Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Обойти реквизиты всех открытых форм(ОИ)

Обойти реквизиты всех открытых форм(ОИ)
Я
   al_zzz

16.02.18 - 12:49
Собственно, вопрос в сабже. Идея следующая: открывается форма внешней обработки, в обработка должна обойти реквизиты других открытых форм и получить данные по определенному шаблону, выполнить определенные манипуляции. Можно ли как-то реализовать такой функционал штатными средствами не вмешиваясь в код конфигурации? Реализовывали подобное? Как? Есть ли такой функционал для УФ?

З.Ы. Интересует больше сама возможность реализации, чем решение моей конкретной задачи

Cyberhawk

1 - 16.02.18 - 12:49
Нет уж, давай решаемую задачу. А то ты какую-то статистику собирать собрался, походу, через попу :)
Без доработки форм хочешь что ли?
   Cyberhawk

2 - 16.02.18 - 12:50
ОткрытыеОкна тебе, конечно, поможет
   Cyberhawk

3 - 16.02.18 - 12:51
ОкнаКлиентскогоПриложения, Содержимое и все такое
   al_zzz

4 - 22.02.18 - 19:14
(1) Задача - есть внешняя обработка, которая смотрит статус ТТН на чек фсрар. Там надо вводить фсрарид, идентификатор ТТН потом капчу и смотрим статус. Хочу добавить в неё возможность, чтоб она сама могла из открытых форм по некоторым заранее заданным правилам вытаскивала первые два значения.
(2) Про открытые окна не понял.
(3) У меня обычный интерфейс - там ПолучитьОкна возвращает Неопределено.
   lodger

5 - 22.02.18 - 19:17
(0) "онал для УФ? " 
(4) "У меня обычный интерфейс"

как вас понимайт?
   al_zzz

6 - 22.02.18 - 19:18
(5) "З.Ы. Интересует больше сама возможность реализации, чем решение моей конкретной задачи".
Для обычных есть такая возможность вообще?
   lodger

7 - 22.02.18 - 19:21
ну через ПолучитьОкна получаешь окошки, которые массивы, в которых Формочки, в которых есть реквизиты и ПолучитьРеквизиты()...
   lodger

8 - 22.02.18 - 19:22
но естественно это работает через ж. ибо где-то контекст серверный, где-то клиентский - надо внимательно следить и выбирать методы корректно.
   al_zzz

9 - 22.02.18 - 19:27
А для обычного интерфейса нет ничего такого?
   Cyberhawk

10 - 22.02.18 - 23:13
(9) Ну тады "ой". Внедряй в каждую открываемую форму код, который будет обеспечивать логирование и хранение списка открытых форм )

Рекламное место пустует
   al_zzz

11 - 24.02.18 - 09:33
Ясно. Жаль!

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует