Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

1С розница. Изменение идентификатора рабочего места.

Я
   riks05

16.02.18 - 07:38
Добрый день дорогие форумчане.
Имеется розница 2.2.7.37
платформа 8.3.10.2667
к ней прицеплены касса википринт 57, и настроен обмен с ЕГАИС.
Периодически изменяется уникальный идентификатор рабочего места, в результате чего при запуске РМК вылетает ошибка "Нет доступных касс ККМ" проблему решаю заменой, в настройках кассы ккм, подключаемого оборудования и синхронизации с ЕГАИС, старого рабочего места на вновь сформированное. Внимание вопрос: Как избавиться от проблемы создания изменения этого проклятого идентификатора? и что может стать причиной такого поведения системы?

riks05

1 - 16.02.18 - 07:39
(0) В добавок скажу что розница типовая и не отраслевая, версия проф
   kisobol

2 - 16.02.18 - 08:40
(1) Что с виндой - железом
   ildary

3 - 16.02.18 - 09:01
(0) пытать админа - что с профилем пользователя винды происходит.
   Сияющий в темноте

4 - 16.02.18 - 09:06
Ид хранится в файле и иногда теряется,просто,нужно файл восстановить
   ildary

5 - 16.02.18 - 09:19
Еще: Если настройка слетела, но хочется вернуться к старым, то можно открыть файл и прописать там старый ID:

файл 1cv8u.pfl, Примерное расположение (в зависимости от винды, этот путь с Win7): C:\Users\%username\AppData\Local\1C\1cv8\ 

В этом файле прописан ИД текущего рабочего места, который, соответственно, можно подменить на нужный.
   riks05

6 - 16.02.18 - 10:00
(3) Пытать некого, это просто розничный магазин, в который купили комп, там семёрка профессиональная 64битка.
(4) Я понимаю что он гдето хранится и его можно восстановить, но подключаться к ним удалённо пару раз в неделю и править всё это не вариант, хочется сделать чтоб у людей всё работало и просто раз в месяц обновлять им их типовую конфу. поэтому и задал вопрос как сделать так чтоб не слетало
   МимохожийОднако

7 - 16.02.18 - 10:04
Не как лекарство, но отключи для начала автоматическое обновление и сохрани профиль пользователя куда-нибудь на будущее.
   ildary

8 - 16.02.18 - 10:24
(6) Сделайте так, чтобы профиль не слетал. Как именно - виднее вам, это же ваш компьютер, нам отсюда не видны причины поломки - может в магазине свет постоянно вырубается и оттого профиль слетает?
   riks05

9 - 16.02.18 - 12:23
(8) так к какие в принципе могут быть причины? я сам в этом магазине не сижу, мне самому не ведомо что там творится, просто хочу исключить наиболее вероятные варианты
   Cyberhawk

10 - 16.02.18 - 12:28
(9) Прикалываешься? Что ты ожидаешь услышать в ответ на такой вопрос?

Рекламное место пустует
   Cyberhawk

11 - 16.02.18 - 12:28
"У меня машина не едет. какие в принципе могут быть причины?" // Губораскатчик прямо )
   Pro1001C

12 - 16.02.18 - 12:36
решение проблемы в (5)
Из-за чего может быть, то что я встречал на практике: скачек электричества, выключение компа методом дерганья из розетки, лазанье под стол с возгласом "ой, что-то погасло". Т.е. какое-то "не стандартное" выключение оборудования.
   riks05

13 - 16.02.18 - 12:49
(12) спасибо за более менее внятный ответ

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует