Вход | Регистрация

ЗУП 3.1.5

ЗУП 3.1.5
Я
   KnightAlone

12.02.18 - 13:09
тестирую вот этот пункт
"Возможность при отмене планового начисления прекращать влияние тех или иных его показателей на другие расчеты."

У меня уже год как допилен этот момент - если человеку отменили надбавку к окладу, то делаем запись в регистр "Значение периодических показателей расчета ЗП" Надбавка = 0. Иначе в формулах, где эта надбавка используется, после ее отмены она продолжала считаться.

Пытаюсь сейчас на тестовой базе вернуть на типовой механизм, который сделали в 3.1.5. Тестирую через кадровый перевод. Что в итоге я вижу - 1) в регистре "Значение периодических показателей расчета ЗП" значение показателя в 0 не сбрасывается - никаких записей не появилось новых. 2 ) "Значение периодических показателей расчета ЗП Интервальный " значение показателя не меняется; 3) плановые начисления - появилась запись по надбавке, размер не нулевой, признак используется = Ложь; 4 ) плановые начисления интервальный - появилась запись по надбавке на дату перевода и размер ее не нулевой. То есть по регистрам я нигде не вижу, что показатель обнулился. Пытаюсь посчитать начисление, в котором в формуле есть надбавка, так оно видит надбавку, как действующую.

Что сделать, чтобы новый механизм работал? Перед манипуляциями, я зашел в начисления, у надбавки поставил Отмена начисления = очищать, регл. задания на тестовой запрещены. Не вижу, чтобы новый механизм работал

KnightAlone

1 - 12.02.18 - 13:13
оо, чудо, заработало. в кадровом приказе пришлось полностью перезаполнить сотрудника, теперь в регистре "Значение периодических показателей расчета ЗП" значение показателя в 0 сбросилось.
отбой
   KnightAlone

2 - 12.02.18 - 13:16
с другой стороны - это такое попадалово... если убрать свои дописки, то при перепроведении доков мои движения уже не сформируются, а новые тоже нет - так как сам док полностью перезаполнять никто не будет...
   Segate

3 - 12.02.18 - 13:19
(2) Экранируй свои дописки по дате, пометь их к удалению.  дождись закрытия периода(когда старые доки нельзя будет перепроводить, три свои дописки смело.)
   KnightAlone

4 - 12.02.18 - 13:24
(3) вот с этим проблема "дождись закрытия периода". только что был звонок - откройте пожалуйста сентябрь 2017го... механизм работает, надо теперь только на него грамотно перейти. как вариант найти все сбросы показателя в 0, зафиксировать эти записи в регистре доком перенос данных. кадровые документы перепровести. на первый взгляд нормально должно выйти, перепроведение дока уже ничего не порушит
   KnightAlone

5 - 12.02.18 - 13:30
там 6 таких доков в 2017м, 2 в 2018м. не буду городить огород - перезаполню их сам и перепроведу, 8 доков это ни о чем. а в 2016-ый я и не пущу никого, там перенос базы был
тему можно закрывать

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует