Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

КД2 Запись не верна! Значение поля не соответствует установленному отбору:

КД2 	Запись не верна! Значение поля не соответствует установленному отбору:
Я
   breezee

09.02.18 - 16:50
Коллеги, добрый вечер. Слезно прошу помощи.
Имею:
1. Конвертацию между справочником "Технологические карты" выгружается в одноименный справочник, бьется по ГУИДу, коду и наименованию и по всем остальным полям. В приемнике справочник был залит конвертацией
2. Конвертацию между регистром "Технологические карты спецификаций номенклатуры" в составе которого есть вышеупомянутый справочник в измерениях. В приемнике регистр пустой, в источнике заполнен.
3. При выгрузке справочника через "ВыгрузитьПоПравилу" выгружаю запись регистра
4. При загрузке вылетает ошибка:
ОписаниеОшибки         =  Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Значение поля не соответствует установленному отбору: ТехнологическиеКартыСпецификацийПланирования: 09.02.2018, Смесь филе крашенное, Смесь филе крашенное (Регистр сведений: Технологические карты спецификаций номенклатуры; Поле: ТехнологическаяКарта)
    ПозицияМодуля          =  ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(4860)

Подскажите, пожалуйста, побороть ошибку?

Что пробовал:
2.1 Изменять поля поиска для справочника тех. карт.
2.2 Выгружать регистр отдельно, не через "Выгрузить по правилу"
2.3 Вообще убирать поиск по ГУИДу в справочнике тех. карт
2.4 Разные галки в настройке выгрузки справочника, типо "Не замещать существующие", "Не запомниать ссылки" "Выгружать только ссылки"
2.5 Гуглить не пробовал, ибо сформулировать не могу кратко, что у меня не работает
Ошибку не поборол. Может, у вас есть идеи?

Rema Dan

1 - 09.02.18 - 17:17
(0) Ругается явно при попытке записать запись регистра "ТехнологическиеКартыСпецификацийПланирования". Вероятнее всего несколько записей источника пытаются записаться в одну запись получателя. Нужно проверить различия в структуре этого регистра между базами источника и базе получателя.
   breezee

2 - 09.02.18 - 17:50
(1) Проверил еще раз. Структуры полностью совпадают
   breezee

3 - 09.02.18 - 19:43
Посмотрел, менеджер записи тоже ошибку выдает. А в менеджере даже отборов нет. Вроде раобрался, я период из регстра не выгружал. В первыйраз периодический пегистр выгружал
   breezee

4 - 10.02.18 - 21:01
Ап. Вообще не получается решить проблему
   Franchiser

5 - 10.02.18 - 22:19
Не все измерения может быть заполняешь. Регистр периодический, независимый? Если периодический, то заполняй период.
   Franchiser

6 - 10.02.18 - 22:24
И вообще правила можно отладить. Я запускаю для этого толстый клиент
   breezee

7 - 10.02.18 - 22:30
(5) Период заполняю. Регистр периодический (6) Не нашел где ставяться отборы при записи в регистр в обработке обмена данными. Она большая, буду отлаживать только если вообще не будет решений. Сейчас попробую через com gthtuyfnm lfyyst
   Franchiser

8 - 10.02.18 - 22:34
Сделай ПВД, выгрузки в нем несколько записей этого регистра в файл, потом загрузи. Я так понимаю у тебя вообще этот регистр целиком не загружается, значит проблема в правилах.
   Franchiser

9 - 10.02.18 - 22:35
Отборы - это измерения регистра + период
   breezee

10 - 10.02.18 - 22:36
(8) Нет, там несколько записей выгружаеются, а потом идет ошибка(
(9) Там еще и программно устанавливаются отборы. Я вот думаю, как может быть, что в отборах одно поле, а в измерениях - другое

Рекламное место пустует
   Franchiser

11 - 10.02.18 - 23:46
Регистр независимый? Не понял: где программно у тебя устанавливаются отборы, ты писал какие-то обработчики?
   breezee

12 - 11.02.18 - 06:40
(11) Регистр независимый. Программно где-то в обработке "УниверсальныйОбменДаннымиВФОрматеXML" vj;tn ,snm ecnfyfdkbdf.ncz jn,jhs
   breezee

13 - 11.02.18 - 09:11
(12) может быть устанавливаются отборы*
   Franchiser

14 - 11.02.18 - 10:01
Загрузка в режиме Обменданными ? Может срабатывать какая то подписка
   breezee

15 - 11.02.18 - 11:16
(14) В режиме, так я только регистр гружу. На него тоже есть подписки?
   Franchiser

16 - 11.02.18 - 14:04
Посмотри в конфигураторе ссылки на регистр по правой кнопке: есть ли подписки
   Franchiser

17 - 11.02.18 - 14:07
Тут проблема похожая, решилась отключением подписки
catalog.mista.ru/forum9/topic160185/
   breezee

18 - 11.02.18 - 17:28
(17) Большое спасибо! Попробую, пока перегнал через com, окгда через ком перегоняю ошибки нет

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует