Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Спорт

OFF: Олимпиада зимняя 2018 в южнокорейском Пхенчхане - болеем за наших?

Ø [длинная ветка, 23.02.18 - 17:40]
OFF: Олимпиада зимняя 2018 в южнокорейском Пхенчхане - болеем за наших?
Я
   Looking

09.02.18 - 08:16
2. Знай наших!26% (8)
3. На зло врагам!19% (6)
5. Сил, мужества, силы правды!16% (5)
6. Мы с вами!16% (5)
4. Возвращайтесь с победами!13% (4)
1. Россия вперед!6% (2)
7. Ждем, любим, надеемся!3% (1)
Всего мнений: 31

Россия вперед!!!
https://www.gazeta.ru/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml?utm_source=push
"В день открытия зимних Олимпийских игр — 2018 в Пхенчхане фигуристы начинают борьбу в командных соревнованиях, а в керлинге проходят матчи третьего и четвертого круга группового этапа в дисциплине дабл-микст."

GreyK

501 - 11.02.18 - 23:02
(499) Вы про это: "ФГУП «Антидопинговый центр» на базе ФГУ «Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры и спорта»"?

http://www.sport-dp.ru/antidopingovyy-centr
   Diman000

502 - 11.02.18 - 23:03
(500)
Как вы любите перескакивать туда-сюда.
Еще раз Антидопинговый центр, директором которого был Родченков, это гос. учреждение.
Он так и называется Федеральное Государственное Унитарное Предприятие.
Когда я это сказал, вы обвинили меня во лжи в (496).
Вы признаете, что ошиблись?
   Diman000

503 - 11.02.18 - 23:04
(501) Про него.
   Джинн

504 - 11.02.18 - 23:08
(502) Это не уровень ни Путина, ни Мутко. Это уровень РусАДА, которая заключила с этой лабораторией договор. Это как в поликлинике лечебным процессом занимается главврач, а не руководитель лаборатории, проверяющий уровень лейкоцитов в крови, но не определяющий у кого брать анализы, когда брать анализы и т.п. Вот пробирка, вот результат анализов.
   azernot

505 - 11.02.18 - 23:10
(499) Вы бы внятно сформулировали свою позицию во избежание недопониманий.
Итак, по-вашему мнению, тот факт, что СК возбудил дело против Родченкова по подозрению в манипуляциях с допингом, свидетельтсвует о том, что.... А о чём? Разве о том, что
>"госсистема" сама неоднократно сознавалась что "да, что-то было".
?

Временное отстранение всех участников "доклада" на время следствия свдетельствует о том, что
?

Родченков возглавлял ФГУП, что свидетельствует о том, что
?

Родченков был награждён правительственными наградами, что свидетельствует о том, что
?

И вообще, что понимать под словом "что-то", в чём созналась "госсистема"? В том, что некотрые спортсмены принимают допинг? В том, что были случаи нечистоплотности чиновников и против них возбуждены дела?
Или всё-таки вы считаете, что именно государство пытается добиться спортивных побед и прикрывает употребление допинга в каких-то политических целях?
   GreyK

506 - 11.02.18 - 23:12
(503) Так вы вначале прочитайте про этот "ФГУП «Антидопинговый центр», это на уровне ФГУП "Баня № 3".
   Diman000

507 - 11.02.18 - 23:14
(506) Однако, уровень директора этой "Бани №3" позволяет осуществлять махинации с допинг-пробами.
   Джинн

508 - 11.02.18 - 23:14
И кстати о ведомстве Родченкова - в Сочи была своя лаборатория, созданная на время Олимпиады. Треть ее состава - иностранцы, две трети московские. Более того - лаборатория Родченкова была аккредитована WADA и, внезапно, два года подряд признавалась WADA лучшей из 34 аккредитованных лабораторий. По крайней мере со слов самого Родченкова, т.к. проверять его мне впадлу. Награды говорите? Если бы кто-то из моих подчиненных два года подряд был бы лучшим в мире (и оценка это была международной организации), я бы и сам ему медаль повесил.
   GreyK

509 - 11.02.18 - 23:18
(507) Это нужно подтвердить доказательствами, а их почему-то нет. Я уже писал о том что эксперимент со вскрытием пробы и заменой не прошел.
   Diman000

510 - 11.02.18 - 23:20
(509) Я уже ссылку несколько раз приводил.
Что именно из http://tass.ru/sport/3428503
Вы считаете не доказанным?
Ситуация с пробиркой и замены в Сочи оспариваются, да.
Но махинации Родченкова нет.

Рекламное место пустует
   Джинн

511 - 11.02.18 - 23:28
(510) Доказано умышленное уничтожение проб в обход регламента. И больше ничего. Все остальное предположения. Вопрос с "царапинами" окончательно закрыт CAS - доказательств недостаточно. Только очень упоротому после этого будут мерещится всякие "государственные программы". Не, конечно принцип Всем известно(с) убойный! А некоторые даже каяться побегут на всякий случай. Но хотелось бы все же железобетонных доказательств и судебных решений, а не Это Очевидно (с) или третий "зам восьмого помощника лично видел по телевизору, как у Путина дернулся глаз, значит программа была".
   GreyK

512 - 11.02.18 - 23:30
(510) Где здесь про подмену проб: "Следствие полагает, что он уничтожил пробы с целью скрыть реализацию им запрещенных средств, уйти от уголовной ответственности"!?
То, что Родченков уничтожил уничтожил около 1000 проб сообщила Вада, этот вариант следствием рассматривается, но не факт что это правда. При чём здесь кто-то ещё?
   Джинн

513 - 11.02.18 - 23:31
(510) Кстати тот же в отношении обвинений в адрес Родченкова и распространения допинга - суда не было, значит пока не виновен. СК у нас много когда трендел про "украденные гиттлериарды денег", но в суде все сдувалось.
   Diman000

514 - 11.02.18 - 23:31
(505) Формулирую.
Участие Родченкова на уровне авторства и организации махинаций с допинг-пробами в целом не оспаривается и подтверждено нашим же собственным СК.
Родченков это госчиновник, директор ФГУП.
Оспариваются масштабы деятельности, участие более высоких чиновников, конкретные ситуации с пробирками в Сочи.
Преступная деятельность Родченкова попала под следствие только после скандалов и печальных последствий для российского спорта.
До этого он был на хорошем счету: много лет на посту, награды Президента.

Отсюда я вижу только два варианта:
1. Участие более высоких лиц государства в организации махинаций с допинг-пробами существовало.
Но вариант, что они сознаются сами я не могу представить, а выставить Родченкова козлом отпущения это нормальная реакция, так поступил бы каждый.

2. Участия более высоких лиц государства не было. В этом случае придется признать, что у нас более десятка лет на ответственном посту работал "предатель и придурок", да еще и награды получал. В результате деятельности этого придурка у нас в спорте скандалы, позор и унижение.

Мой вывод как частного обывателя. Наши государственные лидеры несут определенную долю вины и ответственности за сложившуюся ситуацию с отстранениями.
   Diman000

515 - 11.02.18 - 23:38
(511) (512) (513)
Нужна же какая-то точка опоры, иначе предмета обсуждения нет.
Вот вы все говорите, пруфы, пруфы. Я привожу пруфы, а вы отвечаете пруфы не те или вообще временами меня перевираете как Джинн.
В принципе, я готов рассмотреть позицию "не доказано в суде, значит не вор".
Но тогда весь смысл политдиспутов теряется. Потому что так можно сказать практически про любые пруфы.
Вот вы говорите, Родченков выполнял приказы WADA.
А я скажу, где судебное решение, что так и было?

Тогда вообще разговаривать не о чем...
   Джинн

516 - 11.02.18 - 23:38
(514) Наши государственные деятели несут охрененную долю вины! Ибо делать вид, что все нормально и забивать на все признак низкой квалификации. Бодаться в судах нужно было с первого дня и по каждой букве. А не через два года, за неделю до олимпиады вспоминать. И то руками спортсменов. Смотрели, как бараны на все эти доклады освальдов-макларенов-шмидтов и думали, что само рассосется. Типа "хрень какую-то написали - скоро забудут". На основе этой хрени потом весь этот бардак и возник. И Жуков еще каяться начал ко всему прочему....
   Джинн

517 - 11.02.18 - 23:41
(515) Для того, чтобы признать, что Родченков выполнял распоряжения WADA, не нужно судебное решение :) Его лаборатория была аккредитована в WADA и работала по их Кодексу. И РусАДА была аккредитована в WADA и тоже руководствовалась их Кодексом.
   Diman000

518 - 11.02.18 - 23:41
(516) Это как раз косвенный признак того, что участие высших лиц имело место быть.
Легче оправдываться в том, чего не делал, чем когда рыльце в пушку. Так не всегда, понятное дело, но я говорю о вероятностных вещах.
   azernot

519 - 11.02.18 - 23:42
(514) >Наши государственные лидеры несут определенную долю вины и ответственности...
В общем-то за всё.
Что бы не случилось в нашем государстве, они несут за это ответственность. Можно просто сформулировать это так. А можно ещё более обширно: все граждане России несут определённую доли вины за всё, что происходит в нашем государстве. И вы в том числе.
И если вы бы изначально сформулировали это так, то и спорить бы было не с чем.

Ваш вариант №2, это ровно та позиция, к которой склоняется, на мой взгляд, большинство. Но, давайте посмотрим дальше. Что делают мировые спортивные чиновники? Они разработывают новую систему контроля и аккредитации руководителей лаборатории? Они каким-то образом меняют процедуру забора проб? Они как-то меняют механические приспособления (баночки)? Нет. Они сразу заявляют о варианте №1, о государственной системе. Без предъявления доказательств. И далее, под этим соусом травят всех российских спортсменов.
Ну и как после этого не верить во "всемирный антироссийский заговор"?
   Diman000

520 - 11.02.18 - 23:43
(517) "Аккредитована по кодексу" и "выполнять распоряжения" это ой какие разные вещи.

Аккредитация (лат. accredo, «доверять» ) — в общем случае это процесс, в результате которого приобретается официальное подтверждение соответствия качества предоставляемых услуг некоему стандарту. Наиболее распространена в сфере оказания профессиональных услуг, для оценки качества которых потребитель, как правило, не обладает достаточными компетенциями.
   GreyK

521 - 11.02.18 - 23:43
(514) "Преступная деятельность Родченкова попала под следствие только после скандалов и печальных последствий для российского спорта.
До этого он был на хорошем счету: много лет на посту, награды Президента." - вообще не так. Родченков попал под следствие после "выноса мусора" из Вада. Заметь, не после доказательства в употребление допинга, а именно из-за скандала с пробами. Не надо ставить телегу перед лошадью, вначале именно подозрительная деятельность директора подразделения Вада, а потом уже СК занялся работой.
   azernot

522 - 11.02.18 - 23:43
(516) >И Жуков еще каяться начал ко всему прочему....
Он каялся как раз за то, что прошляпили, пригрели змею, допустили.
   Джинн

523 - 11.02.18 - 23:44
(518) Наиболее яро отстаивают свою невиновность как раз те, на ком клеймо негде ставить :) Те, на ком вины нет, обычно забивают на защиту, думая "Ну тут все же понятно, что я ни при чем". Так вот далеко не всем это понятно.
   Diman000

524 - 11.02.18 - 23:45
(519) Они предъявили доказательства в своих докладах.
Просто мы с ними несогласны.
Но это бесполезное хождение по кругу.
Если мы изначально исходим из позиции, что все против нашей страны докладывают на Западе это вранье, то доказательств, которые бы нас убедили просто не существует в природе.
   Diman000

525 - 11.02.18 - 23:46
(521) Доказательств про "директора подразделения Вада", вы так и не привели.
Получение аккредитации не сделало АЦ подразделением Вада.
   Джинн

526 - 11.02.18 - 23:50
(524) Их "доказательства" исключительно слова Родченкова и пресловутые царапины на пробирках. А, да - соль в моче еще. Относительно которой специалисты говорят, что такие уровни еще вполне в физиологических параметрах. Все остальное настолько вилами по воде писано, что нужно иметь предварительно твердую уверенность в "преступной сущности", чтобы потом под нее подгонять всю эту лабуду.

Собственно что гадать на кофейной гуще - есть решение CAS по массе спортсменов, который не принял эти доказательства. Что еще нужно?
   GreyK

527 - 11.02.18 - 23:50
(524) Как быть с допинг пробами, которые брались не в РФ и хранится не в РФ, почему их не стали проверять? Или вы считаете что допинг из спортсменов выветривается при пересечении границы РФ?
   azernot

528 - 11.02.18 - 23:51
(524) >Они предъявили доказательства в своих докладах.
Нет, в докладах были слова и не более. Причём слова главного подозреваемого. Неопровержимые доказательства - это что-то другое, с чем можно быть согласным или нет. Но давайте вы всё же приведёте пример таких доказательств, которым "мы не верим"? И мы вместе посмотрим насколько они объективны и неопровержимы.

Во докладе Шмидта вообще явным образом признали, что ничего подтверждающего "госсистему" не нашли
   Diman000

529 - 11.02.18 - 23:53
(526)
(527)
Вы опять перескочили на непосредственную тему Сочи.
Ее предлагаю закрыть, большинство обвиненных CAS оправдал, медали вернули, дисквы сняли.
Но обвинения в махинациях с пробами в целом не оправданы и не сняты.
   Джинн

530 - 11.02.18 - 23:55
(525) Нет, это не подразделение WADA. Но работает оно в соответствии с  Всемирным антидопинговым кодексом WADA. И контроль за его работой ведет WADA. Это как франшиза. Заправка принадлежит ИП Пупкину, но надпись на ней "Газпром-нефть". И бензин у нее газпромовский, и бонусные карты, и фирменная одежда сотрудников, и стандарты обслуживания клиентов. И нагибает за их несоблюдение Газпром-нефть.
   Джинн

531 - 11.02.18 - 23:57
(529) Если в частности все отменили, то как "в целом" обвинения могут быть не сняты? Т.е. каждый в отдельности не тридварас, но все вместе все равнр тридварасы? Как так?
   azernot

532 - 11.02.18 - 23:58
(529) >Но обвинения в махинациях с пробами в целом не оправданы и не сняты.
С кого? С Родченкова? Кого казнить-то нужно? Давайте казним гада и закроем тему! Но вот ведь засада, Родченков под защитой, а других обвиняемых нет... Может Мутко казнить? Вы же на это намекали? Давайте. Ну и вас вместе с ним. Просто потому, что вы темой интересуетесь и только у вас ник "Diman000" на Мисте. Как вам такое предложение?
   GreyK

533 - 12.02.18 - 00:00
(530) Банк России то же вроде не подразделение МБФ.

Diman000

534 - 12.02.18 - 00:03
(531) Отменили не все частности. В отношении большей части спортсменов подавших иски, доказательства персонального применения допинга или участие в "системе" были признаны недостаточным.

(532)
Я в вашем ключе отвечу. Нет, давайте всех наградим. Мутко медаль на шею повесим, а тому кто под ником "azernot" выдадим орден.

Обвинения не сняты с ОКР.
   Diman000

535 - 12.02.18 - 00:08
(530) Я вот читаю значение слов "франшиза" и "аккредитация" и вижу разные значения. Почему вы поставили между ними знак равенства?
Или вот я во франче работаю. Если мой гендир преступление совершит, например, получит деньги за ERP, а установит базовую бухию, то мы скажем, что это 1С виновата?

Я уже потерял смысл вашей попытки что-то доказать про "подразделение WADA".
Сформулируйте, пожалуйста, вашу позицию по этому вопросу с выводами.
   GreyK

536 - 12.02.18 - 00:09
(534) А были обвинения? Голословные утверждения помню, а вот обвинений не представили ораторы из МОК.
   Diman000

537 - 12.02.18 - 00:13
(528) Чтобы рассуждать о докладах надо прочитать первоисточники, желательно полностью.
Ни в каких СМИ ты этого не найдешь, у одних будет "танец на костях", а у других истории про антиросскийский заговор.

Я не читал его весь внимательно, поэтому уровень тех доказательств обсуждать не готов.
Но касательно темы про "нет госсистемы" по тексту прошелся.
Это разобрано вот тут (469).
Если кратко, то в докладе Шмидта говорится о том, что про участие или знание гослиц на уровне выше министра нет никаких доказательств.
Но по министру спорта там прошлись.
   azernot

538 - 12.02.18 - 00:17
(534) Ага, вы можете чётко сформулировать обвинения? Я вот во всех словах исполкома МОК вижу только "нарушения в сфере применения допинга". Без конкретики. Иными словами, непонятно невиновность в чём именно должен доказать ОКР (я уж не говорю о доказательства вины).
Но дальше, обвинение ОКР - это не обвинения кого-то конкретного. Это не обвинения Жукова или весь состав ОКР. Невозможно кого-то снять, уволить, посадить, расстрелять.. Т.е. сделать буквально ничего нельзя. Можно идти по каким-то конкретным спортсменам в суд, что и было сделано.
А как снять обвинения с ОКР? Что по этому поводу говорят? Для начала признайте обвинения. Разве это не бред?

Я не предлагал никого награждать. Я предлагал "казнить". Раз вы намекали на "казнь" Мутко, то я предлагаю "казнить" и вас лично. И привёл даже причины, по которым я предлагаю наказать вас. Чем они хуже тех, по которым вы предлагаете наказать Мутко?
P.S. Не люблю Мутко ещё со времён "лет ми спик"... но дело в принципе.
   Diman000

539 - 12.02.18 - 00:19
(536) Вот, ознакомьтесь, доклад на 30 страницах.
https://stillmed.olympic.org/media/Document%20Library/OlympicOrg/IOC/Who-We-Are/Commissions/Disciplinary-Commission/IOC-DC-Schmid/IOC-Disciplinary-Commission-Schmid-Report.pdf

В инете можно нагуглить машинный перевод.

Какое утверждение для вас будет не голословным? Возьмем того же Родченкова. Сбежал, предатель, врет. Допустим. Но просто подумайте есть ли вообще доказательства, которые вы посчитаете не голословными, если они будут против России?
   GreyK

540 - 12.02.18 - 00:20
(535) Объясняю популярно, если у Вада есть претензии к Родченкову или работе его лаборатории, то это проблемы Вада. Именно Вада должна обеспечивать контроль за работой антидопинговых центров.
   Diman000

541 - 12.02.18 - 00:23
(538) "нарушения в сфере применения допинга" это не обвинения? Вам какая конкретика нужна? В докладе Шмидта вон 30 страниц, мало?

По поводу причин "казнить" Мутко и меня, я на таком уровне аргументации не буду дискутировать. Это вам к Джинну, он любит гротексные преувеличения и левые сравнения с гомосеками.
   Diman000

542 - 12.02.18 - 00:25
(540) "Вада должна обеспечивать контроль за работой антидопинговых центров".
Пруф неплохо бы.
Я вот в вики несколько другое вижу

ВАДА осуществляет разработку регламентов, стандартов и руководств, ведет базы данных спортсменов, осуществляет образовательные функции и методическую поддержку, аккредитует национальные антидопинговые организации. Непосредственная работа по контролю антидопинговых нарушений, включая сбор и анализ образцов, ведется национальными антидопинговыми организациями и аккредитованными лабораториями.
   GreyK

543 - 12.02.18 - 00:26
(539) Я признаю только проверку допинг-проб, во всех манипуляциях с хранением проб априори виноваты работники Вада.
   Diman000

544 - 12.02.18 - 00:29
(543) И если франч коробки подменит, впарив бухию вместо ERP, то это 1С будет виновата?
   GreyK

545 - 12.02.18 - 00:29
(542) Контролировать работу антидопинговых центров то же обязан Вада.
   azernot

546 - 12.02.18 - 00:30
(541) >"нарушения в сфере применения допинга" это не обвинения?
Если это достаточное обвинение, то Олимпийский комитет любой страны должен быть дисквалифицирован если хотя бы два спортсмена из этой страны были уличены в допинге.
Вы согласны?
   youalex

547 - 12.02.18 - 00:30
Похер на ВАДА, МОК  и прочее. Олимпийские игры должны уйти. Олимпийских игр  больше нет.
   GreyK

548 - 12.02.18 - 00:30
(544) Не сможет, тут вам не там.
   Diman000

549 - 12.02.18 - 00:33
(546) Нет, не согласен.
ОКР дисквалицифирован не за употребления допинга спортсменами, а "за систематические нарушения с антидопинговой системой."
За употребления допинга спортсменами наказывают спортсменов.

Рекламное место пустует
   Diman000

550 - 12.02.18 - 00:33
(545) Пруф где?
   GreyK

551 - 12.02.18 - 00:47
(550) На что дать Пруф? На то что ВАДА должен проверять работу антидопинговых лабораторий? Или на то, что ОК должны отвечать за работу аккредитованных ВАДА центров?
   DrZombi

552 - 12.02.18 - 06:28
(547) Да лучше бы не ездили на них вообще, унылое гуано, после сочи 2014 :)
   Мадам Козявкина

553 - 12.02.18 - 07:28
Вчера один раз наткнулась в тв на олимпиаду - смотреть муторно на эти серые мыши в обмороке. Идея олимпиады давно уже умерла - спрашивается - зафига служить этой идее???
   Diman000

554 - 12.02.18 - 07:41
(551) Пруф на то что "Контролировать работу антидопинговых центров то же обязано Вада".
Пока все выглядит так, что вы это придумали сами.

"Согласно Всемирному антидопинговому кодексу, роль WADA заключается в том, что организация проводит мониторинг соблюдения кодекса подписавшими его сторонами, утверждает международные стандарты, необходимые для соблюдения кодекса, аккредитацию и реаккредитацию допинг-лабораторий, поддерживает и антидопинговые научные исследования и образовательные программы и др."

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/2419798

WADA утверждает стандарты, проводит мониторинг соблюдения кодекса.
Вот они и провели мониторинг РУСАДА, по их мнению кодекс не соблюдается, аккредитацию отозвали.
Про то что WADA несет непосредственную ответственность за все нарушения в работе аккредитованных ими организациям никаких пруфов я не вижу. Приведите их, пожалуйста.
Так же как 1С не в ответе за косяки франча.
   Diman000

555 - 12.02.18 - 07:42
(553) Четыре года назад во время Сочи вы также считали или для вас идея Олимпиады и тогда была уже мертвой?
   Мадам Козявкина

556 - 12.02.18 - 07:45
(555) за 4 года многое изменилось. А у Вас нет ощущения , что Россию отымели? Если нет - то у Вас порог чувствительности низкий.
   Мадам Козявкина

557 - 12.02.18 - 07:47
(555) Или в Сочи с кого-то тоже сняли костюмы в национальных  цветах и запретили дышать по каковски??? Кому-то было что-то запрещено? У меня одна надежда на эту олимпиаду - что болельщики-таки устроят  драку)))
   DrZombi

558 - 12.02.18 - 07:55
(555) Лучше бы деньги на образование пустили.
Ну да красиво сделали, во только всему западу уже побоку на эту красоту.

А ведь реально робы в сером смотрятся, как каторжные костюмы. Думается в полоску было бы куда ярче.

3. На зло врагам!
   VIPetriv

559 - 12.02.18 - 08:00
Катарские шахматисты отказались участвовать без флага...
https://russian.rt.com/sport/news/463993-katar-otkaz-chm-bez-flaga

А почему нашим спортсменам наплевать на флаг России?
Те кто поехал участвовать на олимпиаде не российские спортсмены, им государство не выделяло денег на поездку, они деньги искали сами. Когда они приедут с медалями обратно им никто автомобили дарить не будет. А вот те кто завоюет медали на альтернативных играх в Сочи получат и машины и им оплатят поездку.
   DrZombi

560 - 12.02.18 - 08:01
(559) Потому, что падки тренера на деньги :)
   Diman000

561 - 12.02.18 - 08:02
(556) Изменилось, видимо, то, что ОКР отстранили. А не отстранили бы, ничего бы не поменялось.

Вообще, всем кто считает, что это все "атака на рос. спорт" и "доказательств недостаточно" рекомендую провести на собой такой эксперимент.

Представьте себе, что есть некая весомая международная организация (почти всемирная), Россия в ней состоит. Исполком этой орг-ции выносит негативное к России решение. Дескать, мы умышленно систематически нарушали какие-то важные правила и должны понести серьезное наказание.
Первые лица нашего государства признают только относительно небольшую часть вины. Масштабы явления отрицают, умышленность тоже, она выставляется частной инициативой одного придурка.

Вот с такой вводной существуют ли вообще какие-либо доказательства предъявленные этой орг-цией, которым бы вы поверили?
Те, кто могут на этот вопрос ответить "да" и вспомнят примеры когда они так считали, перед ними я снимаю шляпу, с ними обсуждать вопрос можно.
А с теми кто не смогут, увы нельзя. У них собственного мнения нет, они просто следуют в русле провластных СМИ и высказываний первых лиц государства.
Каких-то сторонних источников и/или доказательств с альтернативной точкой зрения, которым бы они поверили, не существует в природе.
   terraByteG

562 - 12.02.18 - 08:20
(529) "большинство обвиненных CAS оправдал, медали вернули, дисквы сняли.
Но обвинения в махинациях с пробами в целом не оправданы и не сняты."
Взаимоисключающие параметры...
Большинство оправдали, но система, которая занималась допинг-шпигованием спортсменов, существует.
Как так?
   0xFFFFFF

563 - 12.02.18 - 08:22
(561)
А давайте ближе к нашей франчевой теме.
Есть 1С. Есть франч "Пукин и Ко".
Так вот 1С заявляет - в данном франче на уровне руководства существует "гос. программа" подмены ПП и франча лишают статуса франча.
Мол, те сотрудники, которые распространяют ИТС - фирмочкам впаривают бухию под соусом УПП.
Но судебное решение признает, что ни один сотрудник не впарил ни одной фирме бухию - проверили - у всех, кому продали - стоит УПП.
Но 1С франча в статусе не восстанавливает, настаивая на существование "гос. программы" подмены ПО.
Какие еще доказательства нужны?
   terraByteG

564 - 12.02.18 - 08:24
(539) "Сбежал, предатель, врет. Допустим."
А вы не допускайте. Когда миллиарды и авторитет страны крутится - вам еще и не такое расскажут. Хорошо, что как про КНДР не рассказали - что большинство спортсменов с допингом расстреляли, чтобы они правду не рассказали.
Хотя у нас тут пачками расстреливают оппозиционеров и ЛГБТ (интересно - это совпадение? Не думаю...)
   0xFFFFFF

565 - 12.02.18 - 08:25
(562) ну это как бы одно и то же, что каждого женатого мужика можно подозревать в бл.ве, только потому что у него есть буй и он не пeдик.
   terraByteG

566 - 12.02.18 - 08:25
(559) "Те кто поехал участвовать на олимпиаде не российские спортсмены, им государство не выделяло денег на поездку, они деньги искали сами. "
Уверены?
   terraByteG

567 - 12.02.18 - 08:27
(565) Судя по #MeToo - именно так и происходит, при том, большинство бл.дей оказываются несчастными жертвами... Скоро как Шурыгина - за девственностью новой пойдут...
   0xFFFFFF

568 - 12.02.18 - 08:28
(561) "Изменилось, видимо, то, что ОКР отстранили. А не отстранили бы, ничего бы не поменялось. "

Капитан очевидность. Именно поэтому олимпиадэ должна уйти.
   terraByteG

569 - 12.02.18 - 08:32
(561) "Вообще, всем кто считает, что это все "атака на рос. спорт" и "доказательств недостаточно" рекомендую провести на собой такой эксперимент. "
Это не опасно? А то результат эксперимента в вашем случае - несколько настораживает...
   0xFFFFFF

570 - 12.02.18 - 08:35
(569) это не то чтобы атака на рос. спорт. Это заранее спланированная десятилетняя акция, которая началась с подтверждения права на Сочи-2014. Дальше расчет и грамотное управление процессом извне.
Ждем Фифа-2018 со своими сюрпризами.
   terraByteG

571 - 12.02.18 - 08:36
+ к (569) "Те, кто могут на этот вопрос ответить "да" и вспомнят примеры когда они так считали, перед ними я снимаю шляпу, с ними обсуждать вопрос можно.
А с теми кто не смогут, увы нельзя. У них собственного мнения нет, они просто следуют в русле провластных СМИ и высказываний первых лиц государства. "
Вот это и настораживает: "Если вы думаете как я - значит вы молодец и с вами я буду разговаривать. Если нет - вы тупоголовый, зомбированный СМИ человек - разговор с вами закрыт."
И этот человек будет учить меня ковы... тьфу... размышлять?
Он же сам зомбирован...
   alxxsssar

572 - 12.02.18 - 08:38
(554) "мониторинг соблюдения кодекса подписавшими его сторонами" а разве это не является контролем?
   terraByteG

573 - 12.02.18 - 08:41
(570) Как вы можете такое говорить? Это наш спорт виноват и чиновники. Все остальные спортсмены чисты и все доказательства против них - ерунда, им можно.

А РФ - пусть официально согласятся, что это была гос. программа и мы подумаем, как их наказать. Либо мы их накажем.
Этого уже достаточно, чтобы понять - как играет другая сторона и кто главный шулер...
Но любители самобичевания и веры в "мы все прос@али" - будут перед ними причмокивая кивать - что да... мы виноваты во всем, что вы нам скажете...
   IvaneS

574 - 12.02.18 - 08:42
Чистый будет спорт тогда, когда от него отделить деньги (бизнес) и политику. А если все вместе - то жизнь скучной не будет.

4. Возвращайтесь с победами!
   terraByteG

575 - 12.02.18 - 08:42
(574) "А если все вместе - то жизнь скучной не будет."
Тогда уже будет не до спорта... Военное положение и всякое такое...
   Головоломка

576 - 12.02.18 - 08:45
https://www.youtube.com/watch?v=N-7bvZIyjis
ИМХО, абсолютно правильно сказано и разложено по полочкам. И был бы адекватный ответ Чемберлену.
   IvaneS

577 - 12.02.18 - 08:46
(575) так уже "... и всякое такое..."
Предателей надо наказывать (Родченков итд). Поймать и тайно вернуть в страну, пусть во благо "лес рубят".
   0xFFFFFF

578 - 12.02.18 - 08:49
Кстати, насчет ФИФА 2018. Не кажется ли вам странным то, что

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России пройдет без участия сборной США. Минувшей ночью американцы неожиданно уступили команде Тринидада и Тобаго со счетом 1:2 и не смогли побороться даже за попадание в стыковые матчи зоны Северной и Центральной Америки.

https://rg.ru/2017/10/11/sbornaia-ssha-ne-vystupit-na-chm-2018-po-futbolu-v-rossii.html
   DrZombi

579 - 12.02.18 - 08:49
(564) Прямо пачками, и расстреливают.
Я бы посмотрел бы на расстрел Навального и Собчак :)
   DrZombi

580 - 12.02.18 - 08:51
(578) Не, не кажется. США не ценит людей, а уж спортсменов подавно. Если бы хотели бы напасть, то всех бы спортсменов направили в Россию (если вы о заговоре) :)
   terraByteG

581 - 12.02.18 - 09:02
(579) Навального - страшно... Весь мир его защищает... А вот Собчак - агент кремля... XD
Везде засада.
   Diman000

582 - 12.02.18 - 09:03
(571) Вы переврали мой пост.
Вы можете не думать как я, но хотелось бы чтобы вы думали самостоятельно.
Если для вас не существует доказательств, которыми бы вы поверили, то к чему вообще дискуссия? Если для вас априори все что против России это вранье?
   Diman000

583 - 12.02.18 - 09:04
(563)
"Но судебное решение признает, что ни один сотрудник не впарил ни одной фирме бухию - проверили - у всех, кому продали - стоит УПП"
Увы, после такого пассажа тоже вести дискуссию бессмысленно. Вы бы хоть вопрос изучили. Хотя бы в том плане, что "судебное решение" оправдало не всех сотрудников.
   Diman000

584 - 12.02.18 - 09:10
(572) Мониторинг — непрерывный процесс наблюдения и регистрации параметров объекта, в сравнении с заданными критериями.
В международных отношениях под мониторингом понимают деятельность международных организаций по контролю за исполнением государствами своих обязательств по международным договорам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мониторинг

Все бы вам додумывать, может уже фактическими значениям слов начнем оперировать, а не фантазиями?

(578) Если бы изучили тему, то знали бы, что выход США вполне мог состоятся и в случае поражения от Тринидада и Тобаго.
Там еще Панама должна была обыграть Коста-Рику, а Гондурас Мексику. Совпали все три исхода (включая США). Впрочем, это тоже можно объявить заговором.
   Lady исчезает

585 - 12.02.18 - 09:49
Я не знаю, проходило по ветке или нет, всю не читала. Мне вчера в новостях очень понравились репортажи о Всероссийском лыжном забеге - вот это был хороший ответ говнизму ОИ и дискредитации большого спорта.

1. Россия вперед!
   Волшебник

Модератор
586 - 12.02.18 - 09:51
   azernot

587 - 12.02.18 - 10:18
(561) >Вот с такой вводной существуют ли вообще какие-либо доказательства предъявленные этой орг-цией, которым бы вы поверили?

1. Обвинение должно обладать чётким фактажом и внятными формулировками.
Например: были уничтожены N проб, в т.ч. x pf 2012 г, у за 2013, z за 2014 и т.п. Систематическое уничтожение проб свидетельствует о том-то.
Наказание такое-то и такое-то. Рекомендации для виновника такие-то и такие-то. Процедура передачи тестов такая, брать анализы надо так. При выполнении этих требований, после отбытия наказания, обвинения будут сняты, но будет повышенный мониторинг. Я думаю, если бы процедура прошла так, то никаких скандалов бы не было: инциденты не отрицаются, к справедливому наказанию готовы, к работе над улучшением готовы.

Вместо этого, нам рассказывают про списки Дюшес (не показывая его), про царапины на баночках, про дыру в стене, коктейль с алкогольными напитками и требуют признать этот доклад.
Далее обвиняют конкретных людей, не предоставляя никаких доказательств. Какие это могут быть доказательства? Запись разговоров, например. Показания свидетелей в суде, очные ставки, перекрёстные допросы. Вместо этого нам предъявляют спустя несколько лет человека уже даже не похожего на Родченкова. На каком основании СК РФ должен предъявить обвинения Мутко, Жукову и иже с ними? Они могут конечно добровольно уйти в отставку, но это будет воспринято именно как признание вины. Также признанием вины будет их увольнение из госструктур.

При этом, список не доказывает никому и ничего, процедура вскрытия банок производителем не подтверждена (более того, производитель продолжает выпускать точно такие же банки!), дыра в стене и возможность подмены проб свидетельствует об уязвимости самого регламента (но регламент по-прежнему не меняется), а алкогольные коктейли признаны бредом.

Далее, от участия в Олимпиаде отстраняются не только попавшиеся на допинге спортсмены, но и те, на кого падают подозрения (царапины, Дюшес и т.п.), обвинения не принимает суд, но к Олимпиаде их всё равно не допускают. Я уж и не говорю о том, что не допускают спортсменов на которых даже подозрения не падают. Параолимпийцев вообще не пускают в полном составе, не разбираясь.

Всё это позволяет мне сказать, что вся это история - именно "заговор", а не борьба за чистоту спорта.
   azernot

588 - 12.02.18 - 10:21
+(587) А так получается, что некие лица воспользовались "багой" в 1С и увели какие-то материальные ценности. Руководство компании уволило всех виновных, заодно несколько невиновны, вместе с ними весь персонал склада и отдела продаж в придачу. При этом саму "багу" никто даже не пытается исправлять. Мол мы наказали виновных и теперь-то уж точно никому и в голову не придёт воспользоваться "багой", поэтому ничего менять мы не будем.
   Волшебник

Модератор
589 - 12.02.18 - 10:22
МОК подтвердил кибератаку во время церемонии открытия Зимних Олимпийских игр

Среди предполагаемых источников атак были названы Северная Корея, а также Россия, чьи спортсмены были отстранены от участия в Играх.

https://hi-tech.mail.ru/news/olimpic-ataka/?frommail=1
   Diman000

590 - 12.02.18 - 10:34
(587) Практически все возражения, что вы написали исходят от наших журналистов или экспертов или еще каких-то лиц, находящихся на нашей стороне.
Вы легко допускает, что противная сторона может врать.
Но не допускаете, что может врать наша?
Ситуация с обмусоливанием фразы "в докладе написано, что в России нет госсистемы поддержки допинга" это наглядно показывает.
В любом варианте были эти нарушения или не были, наши бы защищались одинаково.

Попробую все-таки перечитать полностью эти доклады Макларена или Шмидта, уверен, тогда найду что вам аргументированно возразить на "доказательств нет".

Далее я немного пройдусь по вашему тексту.
"Систематическое уничтожение проб свидетельствует о том-то". Уничтожение проб Родченковым с целью скрыть запрещенные препараты признано и СК РФ. Пусть не в Сочи, но признано.

"Также признанием вины будет их увольнение из госструктур". То есть увольнение Нагорных можно расценить как признание его вины?

"Далее, от участия в Олимпиаде отстраняются не только попавшиеся на допинге спортсмены, но и те, на кого падают подозрения (царапины, Дюшес и т.п.), обвинения не принимает суд, но к Олимпиаде их всё равно не допускают".
После дисквалификации ОКР, к сожалению, это соответствует букве Олимпийской хартии, под которой Россия тоже подписывалась. МОК не обязан допускать к Играм спортсменов из страны, у которой нет признанного им Олимпийского комитета.
   vs84

591 - 12.02.18 - 10:35
(453) [Что-бы переживать, нужно что-бы твоя страна участвовала в олимпиаде.]

На соревнованиях соревнуются всегда конкретные спортсмены, и игнорировать это - значит обнулять их заслугу в результате. И конечно они представляют страну, потому что они российские спортсмены. Лично мне формализм в виде "МОК не допустил страну Россию" не мешает болеть за наших.

(589) МОК забыл отстранить российских хакеров от олимпиады.
   azernot

592 - 12.02.18 - 10:45
(590) Я допускаю что врать могут обе стороны.
Доказывать должна обвиняющая сторона. Причём доказательства должны быть неопровержимыми. А в условиях когда "слово против слова" неправой я считаю обвиняющую сторону.
Поэтому я требую доказательств. Чётких, внятных и неопровержимых. А не пищу для СМИ, слухов, подозрений и инсинуаций.

>Попробую все-таки перечитать полностью эти доклады Макларена или Шмидта
Напишите. Ждём.

>То есть увольнение Нагорных можно расценить как признание его вины?
Для меня - нет. Но для вас да. Вы именно с этого начали свои посты в этом топике. Я писал о том, что это будет расцениваться как признание вины такими как вы.

>Уничтожение проб Родченковым с целью скрыть запрещенные препараты признано и СК РФ
Верно. Я об этом и говорю. Есть конкретика - есть признание. А доклад Макларена целиком признает только совсем не имеющий чувства собственного достоинства идиот. На это и был расчёт, на мой взгляд.

>это соответствует букве Олимпийской хартии
Если бы не допустил всех - было бы понятно. Если бы допустил всех по чётким и одинаковым критериям - было бы понятно. А такое вот выборочное  "здесь допускаем, здесь нет, а причину не скажем", как раз и даёт основания подозревать в манипуляции ситуацией (заговоре).
   Масянька

593 - 12.02.18 - 10:46
То, что происходит сегодня (и не только в контексте олимпиады), лично для меня, не поддается никакому объяснению...
Например, классика - сепаратный мир с Германией ("Семнадцать мгновений весны"). СССР имело неоспоримые доказательства о ведущихся переговорах. И был результат. (Попрошу не докапываться о художественном изображении истории в фильме).
Сегодня, доказательства потеряли свою актуальность и важность. Да, и вообще, не нужны ("в инете все есть"). А если и есть (доказательства) - "И сегодня отсутствие (снятие) санкций со спортсменов по решению CAS не означает, что они будут приглашены для участия в ОИ в Пхенчхане." То бишь - у нас свои доказательства, и ваши (доказательства) для нас пшик.
В таких условиях ожидать честного и (главное!) независимого расследования и вынесения соответствующего решения, думаю, не стоит. А биться головой об стену - смысл?
   Diman000

594 - 12.02.18 - 10:57
(592) Немного о тех самых пробирках:
"процедура вскрытия банок производителем не подтверждена (более того, производитель продолжает выпускать точно такие же банки!)".
Старая публикация на RT.ru (!!!):
https://russian.rt.com/sport/article/341555-probirki-doping-vskrytie

Компания Berlinger опубликовала заявление на своём сайте, в котором частично признала правоту Макларена. В нём утверждается, что если вскрыть пробирки, то на них обязательно останутся следы, которые эксперты легко смогут распознать. Риторика фирмы изменилась — если раньше она уверяла, что взлом невозможен даже теоретически, то теперь она допускает такую вероятность.

В течение двух лет, прошедших после Олимпиады в Сочи, пробирки Berlinger модифицировались и улучшались. В современных бутылочках зазора между стенкой и крышкой уже нет, так что просунуть полоски уже нельзя. О том, были ли изменения сделаны сразу после публикации первой части доклада Макларена, когда репутации компании был нанесён удар, RT сообщить отказались. Клаус отметил, что информация обо всех изменениях конструкции пробирок засекречена, и дал понять, что Berlinger не обязан анонсировать релизы новых бутылочек.

Итого: ВОЗМОЖНОСТЬ вскрытия производителем не сразу, но подтверждена. Модификации бутылочек с целью исправить этот возможный косяк точно подтверждены.
У меня вопрос, вы точно хорошо знакомы с темой?
Прошу предъявить ваши пруфы, что "процедура вскрытия банок производителем не подтверждена (более того, производитель продолжает выпускать точно такие же банки!)".
   Diman000

595 - 12.02.18 - 11:01
(593)
"Сегодня, доказательства потеряли свою актуальность и важность"
"То бишь - у нас свои доказательства, и ваши (доказательства) для нас пшик"
"В таких условиях ожидать честного и (главное!) независимого расследования и вынесения соответствующего решения, думаю, не стоит. А биться головой об стену - смысл?"

В принципе, я готов принять, как вариант, эту позицию и на этом разойтись.
Но не позицию, что наши доказательства самые доказательные в мире, а ихние доказательства это вражеская пропаганда и заговоры.
   Масянька

596 - 12.02.18 - 11:04
(594) То бишь вскрыть банку можно. Принято.
Тогда почему в нарушении (вскрытие банок и подмена) рассматривается только Россия? Штаты, Норвегия, Германия и все остальные - белые и пушистые по определению?
   terraByteG

597 - 12.02.18 - 11:05
(582) "Вы можете не думать как я, но хотелось бы чтобы вы думали самостоятельно.
Если для вас не существует доказательств, которыми бы вы поверили, то к чему вообще дискуссия? Если для вас априори все что против России это вранье?"
Опять сами себе противоречите?
Разве не может быть самостоятельного мнения, что доказательства ничтожны или вранье? Почему такое мнение вы исключаете. А мнение, что доказательства существует - нет?
Вы же сами уперлись. Зачем вам дискуссия? Верите? Ну так в уголочке сидите и верьте. Хотите поговорить? Выключайте Д'Артаньяна и дискутируйте.
   terraByteG

598 - 12.02.18 - 11:07
(596) Там кто-то уронил баночки и перепутал - так что не считается. А то, что сами США не знают как их вскрыть - не повредив - не довод. Производители банок - сказали, что это невозможно - не довод.
   Масянька

599 - 12.02.18 - 11:10
(595) Я ничего не доказываю и не опровергаю. Это первое.
Второе, Спортивный арбитражный суд (англ. Court of Arbitration for Sport, CAS, фр. Tribunal Arbitral du Sport, TAS) — международный арбитражный орган, разрешающий споры, имеющие отношение к спорту. То есть решение суда (такого уровня) для МОК не решение? (пардон за тавтологию).
Третье, одно из условий МОК о восстановлении России (ОК) - признание доклада Макларена. В котором, CAS не нашел доказательств. И опять возвращаемся к п. 2 (МОК плевал с высокой башни).
Таки и о каких доказательствах, законах и пр. может идти речь?
   Diman000

600 - 12.02.18 - 11:10
(597) Я и дискутирую, пруфы, например, регулярно привожу.
А мои оппоненты делают это крайне неохотно, а часть из них еще и демонстрирует повышенный уровень агрессии.

(596) Одна из причин в том, что Родченков рассказал про Россию, а у них своих Родченковых не нашлось.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует