Вход | Регистрация

1  2  3
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Банк обманывает с расчетом процентов по карте и отказывается выдать его подтверждение

OFF: Банк обманывает с расчетом процентов по карте и отказывается выдать его подтверждение
Я
   ЧессМастер

05.02.18 - 09:53
Всем доброе время суток !

Ситуация следующая.

Есть кредитная карта одного известного банка.
Когда оформлял посмотрел проценты по карте, прикинул что в случае попадания на проценты за пользование картой сумма приемлемая.

Пользовался аккуратно, за беспроцентный период пользования не выходил.
Потом в связи со сложной жизненной ситуацией (смена работы) погасить всю задолженность не получилось и банк насчитал проценты.
И тут начинается самое интересное.

Банк выставил процентов в два раза больше чем получается при их математическом расчете (процентная ставка по карте и сумма задолженности). Я естественно обратился в банк с письменным заявлением с просьбой предоставить обоснование расчета процентов.
Но банк отказывается это делать. Письменный отказ не выдает но и никакого расчета не предоставляет.

Кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите что можно сделать в такой ситуации ?

Из приходящих в голову вариантов - обращение с письменным заявлением в центральный офис банка, жалоба на эту ситуацию на портале Банки.ру, обращение с жалобой в Центробанк.
Еще насколько знаю есть какой-то финансовый омбудсмен.

Если интересно - банк Альфабанк.

Фантомас

201 - 19.02.18 - 14:55
(200) Нелогичный вывод.
   Масянька

202 - 19.02.18 - 14:55
(201) Кто бы говорил о логике.
   Фантомас

203 - 19.02.18 - 14:59
(202) Мне можно: мыслю безупречно, знаю все логические законы, все правила вывода умозаключений из посылок.

Ты же - ничего этого не знаешь, и никогда не изучала.
   Масянька

204 - 19.02.18 - 15:20
(203) Бог?
   Фантомас

205 - 19.02.18 - 15:25
(204) Богов не существует.
   Фантомас

206 - 19.02.18 - 15:25
Признаками необоснованности части требований АСВ являются следующие обстоятельства:

1. Требования в суды предъявлены ко всем без исключения владчикам по формальному критерию: расторжение договора банковского влада до истечения срока, на который он открыт, если такое снятие произошло за месяц или менее до дня отзыва лицензии.

2.Другие доказательства в пользу недействительности сделок АСВ не собирает и в суд не представляет.

3.Адвокаты АСВ открыто используют несостоятельные доводы о выходе сделок за рамки обычной хозяйственной деятельности, в то время как сделки граждан к таковой в принципе не относятся.

4. Суд слишком быстро и шаблонно рассматривает такие дела, явно реализуя полученную сверху установку.
   dezss

207 - 19.02.18 - 16:30
Вот гады...
Эти асвшники те еще негодяи...
Да и не всегда можно узнать, что у банка проблемы...
Вот я в банке работал, его закрыли из-за чего-то там, что мутило руководство, но о закрытии мы узнали, потому что нам позвонили из местной радиокомпании и попросили как-то прокомментировать тот факт, что у нас отозвана лицензия...
Все были просто в шоке)
А потом (буквально через 2-3 часа), приехали АСВшники.
Было это в августе 14-го. Банк до сих пор окончательно так и не закрыли, все распродают имущество. Хотя те же компы с тех пор уже успели прилично устареть.
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует