Вход | Регистрация

1  2  3  4  5   
О жизни... :: За рулём

OFF: Муки выбора авто. На мерс денег не хватает. Бюджет 3,5 млн руб

[Волшебник, 02.02.18 - 21:55]
OFF: Муки выбора авто. На мерс денег не хватает. Бюджет 3,5 млн руб
Я
   Maniac

02.02.18 - 11:37
4. Другая модель82% (9)
2. Land Cruiser Prado18% (2)
1. Mazda CX-90% (0)
3. BMW X50% (0)
Всего мнений: 11

Опять муки выбора.
На мерс денег к сожалению не хватает.
Бюджет до 3 500 000. Ну может чуть больше

Да и еще есть сомнения стоит ли сейчас присматриваться к покупке авто. Бакс падает.

Пузан

301 - 03.02.18 - 18:00
(298) Откуда скидка то взялась? Где выгода ООО и автодилера? Они что благотворительностью занимаются? Почему купить авто через цепочку Автодилер - ООО вдруг стало выгоднее, чем напрямую у автодилера? ООО себе ничего не возьмет что ли? А на что оно живет? Или это сообщество альтруистов?
Вы напишите условный расчет на (285), чтобы было видно в чем выгода для физ.лица.
На счет того что 1С-ник - это ИП-ник. Сколько процентов таких тут на Мисте? Готов поспорить, что подавляющее меньшинство. А господин Новиков утверждает, что всем физ.лицам лизинг выгоден. А я ему не верю, без расчета на (285).
   Пузан

302 - 03.02.18 - 18:04
(300) Мы тут как бы в теме того что господин Маньяк решил взять авто. Ты предложил взять на физика в лизинг. Авто однозначно для личного использования, а не для зарабатывания денег и не на организацию. Где выгодна в лизинге для приобретателя? Я в (285) попросил простой расчет такой выгоды. Ты же утверждаешь, что она есть - приведи расчет простейший. И если это так выгодно, то чего все в кредит то берут?
   Джордж1

303 - 03.02.18 - 18:04
(300)ОК, доводы про операционный лизинг понятны. Никогда про него на практике не слышал. Зная стоимость ТО и скидку на безин оптовикам - сомнительно что там будет выгода особая
   Новиков

304 - 03.02.18 - 18:05
Джордж1, еще раз. Если ты берешь в лиз как юрик несколько авто, ставишь их на операционку, даже на минимальную - то итоговый месячный платеж конторе будет меньше, чем нежели контора брала кредит на авто в банке + этот сервис даже у этого же самого диллера, скорее всего. Чем больше опций в операционке, тем больше для конторы выгода. Если контора вообще не хочет заниматься буквально ничем по своему парку, то там разница будет чем больше, чем больше контора покупает машин. Если про грузовой транспорт ведется речь, естественно, по опционке, ты мудро подметил, там не все опции достпуны. Но, оные тоже есть. Если лиз не операционку, выгоду все равно можно найти, если искать конкретные марки и модели. Понял или нет?
   Пузан

305 - 03.02.18 - 18:06
(304) Причем тут контора? Про конторы все понятно и никто не спорит, что это выгодно. Ты про физиков загонял - давай расчет.
   Новиков

306 - 03.02.18 - 18:07
(302) ок. Я уже привел вроде по GLC простейший расчет. Ты же хоть его прочитал? 60 с гаком, против 90 с гаком + с каким трейд-ином? Если с выкупом, то я еще раз повторяю, нужно искать марки/модели где по лизу есть скидки у конкретного диллера. Если просто ты знаешь что ты хочешь такое то авто такой-то марки - вполне возможно ты и не найдешь выгоды именно под твою марку.
   Пузан

307 - 03.02.18 - 18:09
(304) Физик берет авто в личное пользование. он не владелец бизнеса, ни ИП-ник, не руководитель высшего звена. Он просто дядя Вася, пенсионер. Не бомбит, извозом нелегальным не занимается. Вот как наш Маньяк почти. Ездит тольок в церковь по выходным, на рыбалку и за грибами. Расскажи нам про выгоду лизинга, по сравнению с покупкой за наличку.
   Новиков

308 - 03.02.18 - 18:10
И потом Пузан, ты классно ведешь тему, но все таки - ты поясни, как ты посчитаешь СЕЙЧАС трейд-ин через 36 месяцев, и как гарантируешь, что именно по этой цене тс и будет взята по трейдин.

>>Расскажи нам про выгоду лизинга, по сравнению с покупкой за наличку.
Чел, ты серьезно? Нет, или ты троллишь?
   Джордж1

309 - 03.02.18 - 18:11
(304)не согласен. давай про опции и прибыль лизингодателя не забудь. Имею некоторое отношение к топливной сфере - нет там никаких контрактов с лизингодателями/диллерами.

И машин покупали на юрика не одну и не две. Да, предлагали в лизинг и скиду. Я эту скидку сразу на обязательное КАСКО проем.

Как я могу особо сэкономить - покупая бензин и ТО через лизингодателя? ТО - относительно недорого стоит, на бензин скидок оптовикам нет.
   Пузан

310 - 03.02.18 - 18:11
(306) Не гони. Забудь про трейд-ин, там занижение на покупку будет на уровне со скидкой на продажу, плюс/минус. Трейд-ин - это в первую очередь возможность быстро слить авто и выехать на новом, там нет никакой экономии. Иначе снова вопрос - на чем зарабатывает тот, кто у тебя по рынку взял в трейд-ин авто.

Рекламное место пустует
   Пузан

311 - 03.02.18 - 18:12
(308) Признайся просто, что ты на счет физиков был не прав и все и забили тему. На счет юр. лиц я с тобой не спорю и согласен.
   Новиков

312 - 03.02.18 - 18:15
(310) >>на чем зарабатывает тот, кто у тебя по рынку взял в трейд-ин авто.

Ты тролль. Реальный тролль. Завязывай с этим. Он зарабатывает на том, что берет у тебя твое тс по цене ниже авто, с учетом текущей даты, а выставлять будет уже за цену, которую определит сам согласно музыке в их головах.

(311) >>Признайся просто, что ты на счет физиков был не прав и все и забили тему.
Ты и Джордж1 - два теоретика и не более того. За сим действительно забью эту тему, с вашего позволения.
   Джордж1

313 - 03.02.18 - 18:17
Он зарабатывает на том, что берет у тебя твое тс по цене ниже авто - ну т.е. лизингополучатель продает авто за цену ниже рыночной
   Пузан

314 - 03.02.18 - 18:19
(312) А нахрена я ему буду сдавать свое авто ниже рынка, если он не даст на ту же сумму скидку на новое авто, которое я у него же беру? Причем там суммы довольно значительные фигурируют, если прайсы посмотреть. Я похож на идиота?
Это мы теоретики? Ты же сам на мой вопрос написал, что так только вскользь, а теперь типа эксперт. Ты уж определись.
   Новиков

315 - 03.02.18 - 18:20
ниже рыночной цены, если бы продавал ее сам - ниже авто. Продавать он ее будет, естественно с маржей, которой он будет играть как захочет. Такое ТС может уйти по трейд-ин по кредиту, по лизу, или за нал. Везде будет маржа, вопрос только в %. Второй и третий вариант позволяет этим % управлять.

Про бенз и твой вопрос выше. Опция управление топливо - это пакет выше среднего, не будет такого, что там только оно - там обязательно будет какая-то услуга, которую окажет еще и дилер. Тогда ты профит увидишь. Вот так
   Новиков

316 - 03.02.18 - 18:21
(314) >>А нахрена я ему буду сдавать свое авто ниже рынка
Чувак, ты в какой вселенной? В нашей? А кто тогда все эти люди, которые сдают свои машины про трейд-ин всегда ниже, нежели бы они загоняли бы их САМИ? Или их в твоей вселенной нет? Ты уж поясни тогда и этот момент.
   Новиков

317 - 03.02.18 - 18:23
Пузан, ответь, зачем физики сдают машины по трейд-ин. Они все у тебя идиоты? Ну получается так, т.к. оценка машины у диллера всегда ниже почему-то рыночной цены. Как так то?
   Джордж1

318 - 03.02.18 - 18:23
(316)т.е. получается та же скидка за трейд-ин без всякого кредита
(315)"там обязательно будет какая-то услуга, которую окажет еще и дилер." - что же это за услуги такие. Всякие помощь на дороге и так дают - не знаю работают ли они реально
   Джордж1

319 - 03.02.18 - 18:24
(318)+ без всякого кредита и лизинга
   Новиков

320 - 03.02.18 - 18:27
(318) список таких услуг (не всех) я перечислил выше. Все что физически может оказать тебе дилер - он тебе окажет. С топливом, если ты про него - это пакет выше среднего. Если вам нужна телематика - она будет, нужен шинные сервис - он будет, если он доступен и т.д. Вот в таком пакете, будет твое топливо. Если ты в курсе всех топливной кухни (я не в курсе), значит на топливе дилер ничего не заработает. И давай итог подведем, ты все таки сейчас напиши - что ты оспариваешь в этом :)
   Новиков

321 - 03.02.18 - 18:32
Джордж1, тебе по топливу через дилера могут предложить заключить договор с партнерской сетью АЗС, на таких условиях, которые просто так получить будет сложно - типа ограничение по лимиту, которое нужно именно вам, сколько и каких топливных карт надо дать и т.д. Цена, если ты про нее, конечно будет той, по которой АЗС тебе зальет бак. Меньше она не будет, если ты про это. Что там за сценой, я понятия не имею, но раз ты говоришь - что больше ничего, значит так оно и есть.
   Джордж1

322 - 03.02.18 - 18:34
У меня под рукой лизинговый договор есть
Кому интересны цифры. Дата договора лизинга - октябрь 2015
Стоимость предмета лизина - 5,3 млн
Стоимость лизингового договора - 7,5 млн
Срок лизинг 2 года.
Аванс - 25%
Платежи неравномерные - 570 т.р. в начале срока и 60 т.р. в конце.
Можете прикинуть сколько процентов рентабельности заложил лизингодатель
   Новиков

323 - 03.02.18 - 18:35
Ну теперь аналогичный должен быть кредитный договор с аналогичным расчетом. Он остался?
   Джордж1

324 - 03.02.18 - 18:37
(321)Вот как раз будучи внутри этой кухни по топливу и не вижу никаких преимуществ покупать топливо через лизингодателя. ТО, шины - на этом не сэкономишь
(323)по этому договору не считал, считал по другому - вышел на ту же ставку по кредитному договору
   Джордж1

325 - 03.02.18 - 18:42
Могу только повторится что сам сотрудник лизинговой конторы рассказывал что сэкономить можно только на первоначальных скидках. Говорил что сэкономил с 1,7 млн, 400 т.р. вроде.
Но это какие-то внутренние отношения дилер-лизинговая компания
   Новиков

326 - 03.02.18 - 18:44
(324) тебе не продадут только топливо через операционку. А вот на ТО, шинном сервисе и прочим услугам экономия будет тем выше, чем больше автопарк, потому что ты авансом говоришь через лиз, что ты будешь все это делать у них и минимум по сроку, и поэтому даже на одних услугах ты в конечной стоимости в месяц будешь выигрывать, т.к. в этом случае цена услуги все равно для тебя будет ниже, если ты просто по кредиту пришел снаружи. Это есть одна из фишек операционки. Если ее нет, то тогда нужно ловить именно скидку на партнерской программе диллера. Я тебе именно про это и говорю, что она - не на все что я хочу. На определенные марки, определенных моделей. Тоже самое работает и для физика. Операционки там нет, но ты по лизу будешь межсервисные ТО  минимум проходить у этого диллера (+). Если будут страховые случае - все работы у него, это прописано в договоре (+). Т.е. ты для него - источник постоянного гарантированного дохода на срок лизинга только по одним услугам, которые ты по любому будешь брать. Ты все подводишь, типа разница маленькая. Ну вот я выше считал - 5 тыщ в месяц с 100 - это мало? ХЗ. Наверное мало, хотелось бы больше, но чем бохаты.
   Джордж1

327 - 03.02.18 - 18:48
если у меня автопарк, то скидки и дилер даст
Имеется автопарк авто и я вижу структуру расходов на новую авто.
"5 тыщ в месяц с 100 - это мало?" - это, ИМХО, мало и само по себе, и при обязательном требовании полного КАСКО, тем более
   Джордж1

328 - 03.02.18 - 18:48
Я бы первый в лизинг побежал, если бы видел экономию
   Новиков

329 - 03.02.18 - 18:53
(325) >>Но это какие-то внутренние отношения дилер-лизинговая компания
Ты начинаешь потихоньку врубаться кажется. И это и есть ключ ко всему - вот эти отношения.

(327) >>если у меня автопарк, то скидки и дилер даст
Какие и на что? Если ты берешь на 36 месяцев операционку - это гарантия того, что ты там засядешь на? ровно 36 месяцев. Это железобетонно. А если ты придешь с улицы, то там правилы игры несколько иные, и договор вы запросто можете расторгнуть уже после месяца обслуживания. Вот и разница. Операционка лиз - это ваша гарантия дилеру, что все это время вы будете с ним. Или - вам надо досрочно выкупать авто и выплачивать % на остаток долга. Ты уж врубись до конца, что если к тебе придет клиент по 1С, и он скажет, что через каждый 15 тысяч (каждые 2 месяца) я гарантированно и не зависимо ни от чего буду выбирать у тебя столько-то часов на протяжении 36 месяцев, то какую почасовку ты мне можешь предложить относительно рынка? Ты врубаешься? Если ты не клиника, то ты предложишь ему скидку такую, чтоб для клиента это было выгодно. Иначе операционка не нужна. И ты будешь тем больше давать скидок, чем больше клиент будет у тебя обслуживать: сначала 1С, потом сеть, потом закупки и т.д. Вот в операционке точно также вплоть до полного управления твоим автопарком.
   Новиков

330 - 03.02.18 - 19:02
>>"5 тыщ в месяц с 100 - это мало?" - это, ИМХО, мало и само по себе,

Дружище, ну пока не в Америке :) Чем богаты, тем и рады. Для физика для определенной модели, наверное, -5 тыщ в мес, это лучше, чем бы их не было.

Я вообще считаю авто зло само по себе. Я уже тут описывал свои опыты владения разными авто, и пока склоняюсь к мысли - ну это все в топку, лучше ходить пешком. Полезнее. Но если бы я брал сейчас новый автомобиль, как Манька, я бы просто обдолбил всех диллеров по лизу на предмет скидок, и из этого барахла выбрал бы то, что приглянулось больше всего. Брал бы исключительно возвратный лиз, т.к. считаю, что авто без гарантии - мина замедленного действия, а самому продавать или сдавать опять же в трейдин потом - не считаю разумным. Срок трейдина через 3 года я бы зафиксил сейчас, и спокойно бы жил себе все это время. Вот моя позиция и в первом сообщении, с чего все началось, Маньке я такое и предлагал. Но модель взял акционную, но не считал ее прямо тюлю-в-тюлю. Расчет приблизительный. У меня получилось без выкупа я уже писал скок, с выкупом - тож писал. Вот типа и все :)

Ув.читатели ветки, мистяне. Простите меня и ты, Маньяк, что немного по оффтопил, но думаю это не испортило это ветку :) Хотя если вы выявите желание все это удалить, я почищу.
   Джордж1

331 - 03.02.18 - 19:03
(329)Дилеры нам предлагали при наличии нескольких авто особые условия

и что 36 месяцев ТО - сколько там ТО этого будет и сколько потенциально на экономишь. Это 1С ник может за объем цену в разы скинуть, на ТО так не наэкономишь - что бы и лизингодателю прибыль была и лизингополучателю скидка.
Сколько там на это ТО израсходуешь - 15 т.р. в год?

А дилер и так знает что в период гарантийного срока я к нему поеду. Может не конкретно к этому, но к дилеру.
   Джордж1

332 - 03.02.18 - 19:04
(330)"-5 тыщ в мес" - От 100 т.р. расходов в месяц на авто?
   dangerouscoder

333 - 03.02.18 - 19:04
Можно взять гелик с пробегом...
если понты нужны

4. Другая модель

Новиков

334 - 03.02.18 - 19:08
(331) у этой машины они через 15 тыщ (если по км). А - в районе 40, Б - в районе 45. Через 60 тыс - доп.работы. Это если все что по А и по Б, и только оно. Если будет что-то еще - начнется дальнейшее веселье. Если ты прикинуть, что ты берешь авто на 3 года, как ты уже гипотезировали, за 15 тыщ в год, то таких то у тебя будет 2 - в идеале + указанная выше партнерская скидка и маржа. Вот и получилось в итоге минус 5 тыщ в мес. А твои риторические - от 100 тыщ в мес, что такое минус 5? Говорю - чем бохаты.
   Джордж1

335 - 03.02.18 - 19:10
5 т.р. - это абстрактная сумма
при среднем пробеге 15 тыс.км. в год. - это 1 ТО за 15 т.р. для легкового авто. Сколько я смогу сэкономить - 5%, 10%?
   Новиков

336 - 03.02.18 - 19:13
(333) ну да, наклеел наклейку AMG, купил китайскую реплику обвеса, в гараже заколхозил и ты первый парень на деревне. На ютубе много таких роликов с ценникам по геликам. Вроде как в этом году выйдет новый, соотв. пойдет слив старых, цена под упадет. Я фанат этой марки, именно гелика, и думаю - оно того не стоит. Там после гарантийное обслуживание у гаражей стоит таких денег, что лучше брать новую кию рию и не вые.

(335) Почему абстрактная. Как раз таки очень материальная. Экономия в месяц составит около 5 тыщ, ну что еще не понятного? Это итоговая экономия ЗА ВСЕ, за алл инклюзив, а не только за одно ТО. Твоя экономия за все, составит 5 тыщ в мес.
   Джордж1

337 - 03.02.18 - 19:18
(336)экономия 5 т.р. в месяц = 180 т.р. за 3 года
за 3 года пусть ТО на 40+45+60 = 145 т.р.

что ты не так считаешь. на топливо скидку не получишь на такую сумму
   dangerouscoder

338 - 03.02.18 - 19:37
(336) тогда уже zotye sr9 надл брать + комплект доработки с алиэкспресса..
   Maniac

339 - 03.02.18 - 21:23
Был сегодня на тест драйве GLS
Спец акция на машины 17 года. В комплектации с AMG пакетом цена 5.1 миллиона.
Сделал два круга. Ну чо сказать, лучшая машина на которой ездил. Езда просто шикарно, большая, вместительная, полноценный семейный авто. Три ряда полноценных сидений.
Приятно что с АМГ  еще есть люк и тп.

Мерс король.
   Maniac

340 - 03.02.18 - 21:26
Если бы мой ГЛК нормально по трейд ину оценили то можно было бы еще 170 тысяч скидку получить, но оценили мой ГЛК крайне низко.
   Maniac

341 - 03.02.18 - 21:28
При цене GLS в 5 с АМГ, ни о каком ауди КУ7 и речи быть не может, также как и о TLC200 и так далее. Это лучшее авто в котором я ездил, которое решает нужные задачи и прочее.
   Новиков

342 - 03.02.18 - 21:46
(340) "по трейд ину оценили мой ГЛК крайне низко." - так продавай с рук сам, как советует Пузан.

Кстати, а все обслуживание твой нынешний авто проходил у официалов? Страховые случаи были у тебя на нем?
   Maniac

343 - 03.02.18 - 21:50
Мое окружение друзей настойчив о меня убеждает взять мазду. И забить на все.
Главным образом в качестве самого весомого аргумента звучит цена мазды, ее новизна, и качество вложенных в нее инструментов.

Новизна машины и ее дизайн, размер
7 местность
Неубиваемый движок
Лучшая шумка среди всех авто (признана)
Безопастность - получено 5 звезд.
Напичканность в комплектации всяких дорогих штук, которые в других машинах стоят безумных денег. Таже акустика Bose
Двойные стекла, всевозможные подогревы, регуляторы и прочее прочее прочее.

И все это 3 ляма.

Как весомый аргумент называют ликвидность и надежность данной машины, в отличие от всяких других в 5 лямов, которые просто при выезде уже сразу можно 2 отнимать.

По правде говоря это реально звучит весомо. Так как внедорожники ГЛС, ЛК200 с ценами по 5 лямов это все равно что две таких мазды.
   Maniac

344 - 03.02.18 - 21:52
(342) у меня все зашиьись. 55 пробега. Сейчас новые колодки, тормозные диски поменял, новый аккамулятор. Два комплекта колес.
Тока сиденье водительское разошелся шев. Покраска двух деталей (красились от царапин. крыло заднее протер об парковочный столбик один раз). Это все.
Все ТО пройдены как надо, все диагностики делал всегда и тп.
   mikecool

345 - 03.02.18 - 22:18
(343) у мазды хорошая шумка? для меня новость, когда выбирал - это единственное , на что народ плевался )
   ПросТак

346 - 03.02.18 - 22:30
Маня, а присмотрись к Акуре MDX. Получше будет Мазды.
   Maniac

347 - 03.02.18 - 22:31
(345) в этой модели она топ.
   NorthWind

348 - 03.02.18 - 22:31
(345) ну вы выбирали пятерку скорее всего. Там могли и сэкономить. Девятка для меня совершенно темная лошадка, машина очень редкая, и я ничего про нее не знаю.
   Maniac

349 - 03.02.18 - 22:38
(346) да у меня уже энергии нет))
Надо ограничиваться вариациями, иначе это будет полгода длится.

Три варианта
Мазда - 3 ляма
Крузе 200 - 4 ляма
ГЛС - 5 лямов (идеал всего)
Все. нафиг больше даже ничего не хочу смотреть.

Дано денег всего 2 (с учетом продажи своего)
Я вообще думал максимум 1.5 взять в кредит и погасить досрочно за год.

Идеально под деньги идет мазда, чуть с напрягом крузак, а совсем с напрягом мерс.
С учетом того что брать 3 ляма кредита я считаю просто дибилизмом, то как раз над и чешу репу (пока чешу - может чота успею заработать)
Просто там будет переплата жесткая, а я не люблю дарить.

Поэтом все вокруг вариантов пляшет, есть вариант вообще мазду взять за 3. Год поездить если не понравится продать с пробегом в 10 тысяч на 500 тысяч дешевле. И купить за заработанные ГЛС без кредита.

Это при условии если мазда разочарует. Эти 500к я просто потреюя при кредите на мерс. А так хоть есть шанс что и мазды хватит за глаза.

Тока что уже другой мой друг мне сказал что здороваться не будет если мазду куплю (в шутку). мол будешь ездить как что, никто дорогу уступать не будет. мол типа после мерса сразу почувствую что такое когда тебя не уважают на дороге.

Рекламное место пустует
   Черный маклер

350 - 03.02.18 - 22:40
(343) твое окружение друзей с мисты говорит тебе, что по правилу стоимость авто = 6 * среднемес.доход
тебе надо или оставить текущий автомобиль или смотреть авто до 1.8 млн.
и не насилуй мозг менеджерам автосалонов мерседес и ауди, чаще смотри в сторону киа и хюндай
   mikecool

351 - 03.02.18 - 22:41
(349) поверь - это байки, что мерсы на дороге уважают ))
   Черный маклер

352 - 03.02.18 - 22:43
(351) думаю дорогие авто не уважают, дорогие авто слегка избегают помня о стоимости их ремонта
   Maniac

353 - 03.02.18 - 22:43
(351) не могу знать. Как по другому. Езжу на мерсе шестой год.
Была еще тойота рав4 в течении года. Ездил на ней временами, было очень часто что стоишь со второстепенки на выезд на главную с потоком. фиг кто приостановится.

На мерсе у меня вообще никаких проблем нет.
   ПросТак

354 - 03.02.18 - 22:44
(349) А зря,  Акуру даже двухлетку на вторичке не встретишь. В цене она теряет мало. А по комплектации Мазда рядом с ней не лежит. А по управляемости и динамике Акура даст фору даже Лексусу...хотя смотри сам...
   Maniac

355 - 03.02.18 - 22:48
(354) какого года модель? эта мазда появилась только в октябре-ноябре. Это полностью новая модель CX9
По комплектации как мне докладывают - там есть все что только может быть вообще в авто.
   Maniac

356 - 03.02.18 - 22:48
Ну кроме конечно пневмоподвески.
   Maniac

357 - 03.02.18 - 22:51
Максимум возможного
Mazda CX-9 нового поколения — флагман модельного ряда Mazda в России — сочетает в себе все то, за что вы любите автомобили Mazda. Самый большой, мощный, быстрый и одновременно самый тихий автомобиль Mazda: три ряда полноценных сидений, премиальные материалы отделки, инновационные технологии – испытайте максимум возможного с Mazda CX-9 нового поколения.
http://www.mazda.ru/cars/newmazda-cx-9/crossover/overview/
   Maniac

358 - 03.02.18 - 22:52
Кстати таки да - я на мазду плевался вообще как на марку, и другу говорил - никакой мазды речи быть не может.
Пока собственно просто не сьездил в салон и не прокатился.
Что советую сделать всем и реально оценить.
   RoRu

359 - 03.02.18 - 22:53
(346) Акура ушла с РФ рынка , МДХов новых нет
(343) про неубиваемый движок это фуфло, это новый турбодвижок и инфы по нему пока нет , старый 2.3 турбо на СХ7 считался относительно геморным.Шумка лучшая в мазде , только если сравнивать с фуфлом, в ауди или мерине она 100% лучше.
   Черный маклер

360 - 03.02.18 - 22:55
(354) может потому, что Акура в РФ отсутствует ? :)
   Maniac

361 - 03.02.18 - 22:55
Просто мне корефан все уши прожужал, а он большой людитель в авто, чтении новостей и прочего.
Сначала меня она тоже не воодушевила даже при просмотре сайта. Вообще даже мысли этой марки не было в голове (когда то ездил на тест драйв пятерки).

Но вот после салона у меня двоякие ощущения. Не идеал мечты. Но зараза цена то что надо.
   RoRu

362 - 03.02.18 - 22:56
про мерин GLS это читай небольшой рестайлинг GL, т е по сути старая модель с старым интерьером для нетребовательных америкосов. Экстерьер крутой, он и у GL был клёвый. Если ты ездишь активно, свежий Q7 на новой платформе тебе будет интереснее GLS сильно. В 4.5 нормальный Q7 в мск можно уложить.
(361) сейчас все рвутся в премиум, на мой взгляд только вольве это относительно удалось
   Maniac

363 - 03.02.18 - 22:57
(359) тебе ничего не говорит то что там чугунный двигатель.
А не аллюминевый. А я тебе поясню. У всех мерсов он аллюминий. А это значит что когда то его просто выкинь и купи новый. А в чугуне просто операцию сделал и он еще на столько же.
   ПросТак

364 - 03.02.18 - 23:01
(363) Все, Маня начал рекламировать мазду. Выбор его понятен. Ветку можно прикрывать.
   Maniac

365 - 03.02.18 - 23:01
(362) могу сказать да. в ГЛС я после ГЛК ничего нового внутри не ощутил, кроме размеров. И мелочей.
Да это такой же мерс что и у меня тока большой.
Внутри все тажке просто, но и эта простота - за глаза.

В ауди блин просто все светится горит, вагон всего и напичкано по самое не балуйсы. Внутри реально как в дорогущем отеле.
НО блин это ауди! и цена у нее просто пипец.

На вторичке вся это блатота не будет играть роли, это авто потеряет больше всего.
   RoRu

366 - 03.02.18 - 23:01
(363) ты про какой конкретно двигатель ? дизель трехлитровый этот дохрена где стоит и у фрицов легко по 200-300 т км пробегает за 3-4 года.
первое - непонятно , когда ты столько наездишь
второе - посмотрим , что будет с маздой с таким пробегом
   ПросТак

367 - 03.02.18 - 23:03
(360) 2 года назад в Ростове брал знакомый. хотя может уже ушла с рынка.
   RoRu

368 - 03.02.18 - 23:04
(365) просто  GLS это для фрицев, глянь приподнятую Ешку сарай - вот там в топе интерьер , это интерьер
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0203/1f/edc71d1ce6e3c187f44048813abf511f.jpg
(367) ушла
   Maniac

369 - 03.02.18 - 23:05
(366) мазда для меня скорее промежуточный вариант, без рисков. С быстрой сменой машины на нужную с нужной задачей.

Без рисков финансовых. Как я писал выше я прикинул что я потеряю на кредите очень много с мерса. При этом себя поставлю в неловкое положение - пахать на кредит огромный.

Я прикидываю что если я куплю мазду без рисков и без таких потерь, и если мне эта машина ну никак не попрет ( месяц полгода год). Я просто ее продам на 500к дешевле и если заработаю за это время дене, то просто куплю за кеш мерс (еще может и выбью большую скидку в след году)
Так как когда у тебя бабки на руках и ты приходишь в салон говоришь прям сейчас заберу - там уже можно не на уровне консультанта разговаривать.
   ПросТак

370 - 03.02.18 - 23:10
(369) тогда не понятно зачем ты продаешь своего идеального мерина. Если ты не успев еще купить новый, уже думаешь о его замене на другой, но классом выше. Что то тут не так..
   Maniac

371 - 03.02.18 - 23:12
(368) ну вообще то у мерса можно интерьер сделать как захочешь. Хоть из кожи и дерева, это все у мерса есть.
тока это уже другие деньги. 8-10.
В России машины стоят дешевле чем такие же в Германии (в еврах). это факт который сейчас есть.
   RoRu

372 - 03.02.18 - 23:13
(369) это твой выбор, но я не уверен , что мазда лучшее за 3
для жмотов , там нет дизеля.
вот тебе японец лексус РХ
https://auto.ru/cars/new/sale/lexus/rx/1067264756-7102d6/

вот тебе дизельный туарег
https://auto.ru/cars/new/sale/volkswagen/touareg/1069403246-ee4090/

вот они реальные конкуренты + если готов на поменьше
это новый q5 х3 и ягуар ф пейс
даже макан меньше чем за 3.5 можно
https://auto.ru/cars/new/sale/porsche/macan/1067191416-9cad/
   Maniac

373 - 03.02.18 - 23:14
(370) ну все просто. У меня на 7 месяце третий ребенок.
А сейчас даже уже с двумя выросшими уже сзади ни сантиметра. Я уже просто забил на мойку салона ездить. спинки передних сидений смысла мыть даже нет.
   RoRu

374 - 03.02.18 - 23:15
(371) Ешка оллтеррейн ( приподнятый универсал богатая будет 3.8 уже с расширеной приборкой и отделкой кожей, т.е. с интерьером как на фото)
   Maniac

375 - 03.02.18 - 23:17
(372) лексус, туарег.. реклама на сайтах с базовой ценой.  устал уже от этих разводов по рекламе)
Лексус и 3 ляма вещи несовместимые.

3 ляма тойоты, а лексус это премиум тойот. Никаких 3 лямов у лексуса нет. 4-5.
   ПросТак

376 - 03.02.18 - 23:18
(372) он уже весь в мазде. Уже бесполезно переубеждать.
   RoRu

377 - 03.02.18 - 23:21
   Maniac

378 - 03.02.18 - 23:22
(376) ок я раскрыл главную новость и задачу. (373).
Думаю теперь понятно, что мне нужно и зачем.
   RoRu

379 - 03.02.18 - 23:25
(377)+ дороже таха и 80 qx финик( он страшный, но это субъективно и многолитровый бензин, но зато большой, 7местный и типа реал премиум по сравнению с маздой) .
   RoRu

380 - 03.02.18 - 23:25
   d4rkmesa

381 - 03.02.18 - 23:33
(373) Если отказаться от 3 изофиксов на заднем ряду, можно было бы рассмотреть, к примеру, Subaru Outback или Volvo Crosscounty XC90. Хорошие семейные авто, как раз примерно в 3,5 млн..
   RoRu

382 - 03.02.18 - 23:39
(381) лучше мазду 9ую с 3емя рядами за 3 чем аутбек за 3.5, имхо; к вольве v90cc сам присматриваюсь
   Черный маклер

383 - 03.02.18 - 23:47
(378) так тебе минивен нужен - виано, мультивен и т.п.,
чтобы большой проем и большой багажник https://auto.ru/O9j6G1/049cd19ci/C4tU6/8rR7_/m4oomTu/bSPtvR9yj/xSiER/dr-/gbi858Tk/U7Z3wTE/drpx/MMABK1zr/ptIVAD/7AXQ0uP/OQ24s/y8_/rnQ0KOMKv/H-bbY3e/uAo/pyN8u/-hXJNhB5g
и просторный салон и чтобы с переднего сиденья можно было пройти назад https://auto.ru/O9j6G1/049cd19ci/C4tU6/8rR7_/m4oomTu/bSPtvR9yj/xSiER/dr-/gbi858Tk/U7Z3wTE/drRx/OMEHLlzt/r9cXVj/3DWFoua/eYwss/--_/-yC1_GEea/OkO-BmK/Oh-/oCN8u/-hXJNhB5g
   Maniac

384 - 03.02.18 - 23:49
Опачки с ЛК200 получается отсев.
При конфигурировании на сайте оказалось что 7 местный ЛК200 - минимальная цена в базе уже 5.
А если выбрать дизельный движок 5.2
И это только две опции к базе.
Дальше уже не стал выбирать увидев что колеса +150 и прочее.

в итоге 7 местный голый крузак уже дороже мерса.
   Maniac

385 - 03.02.18 - 23:50
Офигеть цены. Голая тойота дороже топового мерса. это жесть.
   Черный маклер

386 - 03.02.18 - 23:50
(378) три изофикса на заднем сиденье - это жесть

третий ряд вообще не рассматривай - залазить сложно, тесно, детей укачивает. я единственный раз поднимал третий ряд, когда сделка по квартире была и надо было всех долевых покупателей из банка в росреестр везти
   Maniac

387 - 03.02.18 - 23:51
(377) классный обзор! Прочитал все.
Как и следовало доказать что за 3 ляма - выбора практически нет, все недомашины.
   Maniac

388 - 03.02.18 - 23:53
(386) У моей знакомой ГЛС. Несколько раз был пассажиром, в том числе на третьем ряду. У меня мой друг на нем также ездит, потому что машина матери.
Уже и в путешествия ездили и прочее. В общем тут слов нет по выбору авто для кучи детей и пассажиров.
Были бы только лишних пара лямов. ))
   Maniac

389 - 03.02.18 - 23:56
Да и я сегодня после тест драйва мерса (в том году тоже ездил).
Ну о чем тут говорить - там сзади можно усадить даже великанов. и все будут ехать раскинув ноги.
   Черный маклер

390 - 03.02.18 - 23:57
кстати - на второй ряд помещается только два детских сиденья
и с установленными детскими сиденьями доступа на третий ряд Нет
   Maniac

391 - 03.02.18 - 23:57
Короче круг стал еще уже. Я то думал крузак за 4 (золотая середина). это еще дороже топового мерса.
Тут даже слов нету, это сразу можно убирать из мысли.
   Maniac

392 - 03.02.18 - 23:58
(390) ну вот приехали.... где ты раньше был.
и чо теперь.
   Maniac

393 - 03.02.18 - 23:59
Теперь и мазда накрылась видимо. да и с мерсом этот вопрос скорее всего не решается.
   Черный маклер

394 - 04.02.18 - 00:00
(392) теперь смотри (383)
   Maniac

395 - 04.02.18 - 00:05
(394) вот это ты теперь меня озадачил по полной вообще.
Да эта мелочь становится вообще камнем.
   Maniac

396 - 04.02.18 - 00:06
(383) ссылки не открываются.
   Maniac

397 - 04.02.18 - 00:08
хах... вот это проблема так проблема.
под эти условия мне тогда только ауди подходит.
там второй ряд - больше всех увиденных мною, три полноценных кресла и с изофиксами. те на второй ряд три кресла подходят.
   Черный маклер

398 - 04.02.18 - 00:13
(397) даже если три кресла поместится - представь как сажать ребенка в среднее кресло.
смотри фашистские минивены
   Maniac

399 - 04.02.18 - 00:19
(398) ну у меня сейчас двое через одну открытую заднюю дверь запрыгивают в оба кресла. Детям в машине перелазить легко. хотя в глк пространства мало. Эта проблема исчезает.
в ауди места полно для проходимости
   Maniac

400 - 04.02.18 - 00:22
Да уж. Вот так. Пропустив одну деталь теперь все вообще накрылось. Начинай сначала.....

Теперь надо искать варианты под Q7 sv минивены vs непонятно что...хах.)
  1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует