Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Во внешней обработке не создаются файлы...

Во внешней обработке не создаются файлы...
Я
   protoblastula

01.02.18 - 10:37
Добрый день!
Добавлена у меня к базе торговли такая обработка, которая создает с помощью Exel счет, и с помощью же Exel'я конвертирует его в pdf и позволяет отправить этот счет по почте. Проблема возникает в момент создания самого .xls документа.
  Данная обработка работала на старом сервере. На папку, где должен создаваться данный файл, я повесил полный контроль для всех пользователей, но файл обработкой все равно не создается.
  Кажется мне, что дело тут не в обработке и даже не в Exel'е, а в каких то правах на запуск  или права контейнера в самой Windows Server (система кстати стоит Windows Server 2016 Standart) Обработку написали в 2013 году и админ тогда тоже немного попотел при отладке этой обработки, но что он тогда делал - сейчас выяснить не представляется возможным.

Serg_1960

1 - 01.02.18 - 10:43
А может быть дело в том, что она выполняется на сервере 1С под учетной записью USR1CV8 и на сервере не установлен Exel? :)
   бомболюк

2 - 01.02.18 - 10:43
надо сервер приложения перезапустить в первую очередь ;-)
   Serg_1960

3 - 01.02.18 - 10:47
И как обычно, ни  версии платформы, ни конфигурации, ни в каком режиме работает база и клиент. Ну за напасть такая? (это риторический вопрос)
   protoblastula

4 - 01.02.18 - 11:10
Система: Windows Server 2016 Standart 64
MS-SQL Server 2017 Runtime
1c Server и клиенты 8.3.92233.
Exel 2013 64 - покупался отдельно не в составе Офиса.
Конфа - УТ 10.3.20.2
Агент сервера 1с запускается из под Администратора. (потому как из под USR1СV8 не удалось запустить)
Пока ничего не перезапускал, но по умолчанию пользователь Администратор состоит и в группе "администраторы@ и в группе "Пользователи DCOM" которым разрешен запуск компонента Microsoft Exel Application, но...
В общем надо все ребутнуть после изменений.
   protoblastula

5 - 01.02.18 - 11:11
*опечатка: 1с сервер и клиенты версии 8.3.11.2233
   Serg_1960

6 - 01.02.18 - 12:06
Угу: агент сервера 1с запускается из-под Администратора, а сам сервер 1С стучится на файловый ресурс из-под локальной учетки USR1СV8, а ещё тут может быть домен... эх, тот ещё зоопарк. Посмотри на сервер по журналам ошибки доступа.
   PloAl

7 - 01.02.18 - 12:18
Мне не так давно эта ветка помогла v8: Ошибка открытия Excel на сервере
   protoblastula

8 - 01.02.18 - 13:32
Нету домена. И пользователь USER1CV8 хоть и имеется, но от него ничего не запускается. Если конечно по умолчанию он где то не прописан.
   protoblastula

9 - 01.02.18 - 16:25
Ошибок доступа не обнаружено.
Ошибок приложений - тоже.
(7) Создал папки как было рекомендовано - не помогло.
В самой обработке указана конкретная папка на диске с: - файл должен создаваться в ней, но этого не происходит.
Выполняется вот такой код:
Если ВложенияPDF Тогда            // Формируем временный файл xls

Попытка
        ИмяФайлаБезРасширения = ?(ЗначениеЗаполнено(Отчет.ИспользуемоеИмяФайла), Отчет.ИспользуемоеИмяФайла, "Табличный документ " );
        Отчет.Записать("C:\pdf\" + ИмяФайлаБезРасширения + ".xls", ТипФайлаТабличногоДокумента.xls97);        

Исключение
            Сообщить("Не создался xls");
И уже на этом этапе в консоли ошибок 1с вылезает сообщение: Не создался xls
   Вафель

10 - 01.02.18 - 16:36
какой текст ошибки?

Рекламное место пустует
   МимохожийОднако

11 - 01.02.18 - 16:50
В Сообщить добавь +ОписаниеОшибки()
   protoblastula

12 - 01.02.18 - 17:47
(11) Абсолютно ничего. Добавил:
        Исключение
            Сообщить("Не создался xls" +ОписаниеОшибки());
        КонецПопытки;
На выходе получил: Не создался xls
Никаого описания
   МимохожийОднако

13 - 01.02.18 - 18:07
(12) Отладчиком пройдись. ИМХО, не доглядел ты где-то
   protoblastula

14 - 02.02.18 - 13:47
(13) Вечером все уйдут - включу debug и прогоню.
   protoblastula

15 - 12.02.18 - 09:14
В итоге - это я неуч. Я же не настоящий одинэсник, так что не в курсе - где и как хранятся эти обработки. Все что я правил - это была форма уже включенная в конфигурацию. А то что исполнялось в самом деле - было внешней обработкой. По этому все изменения вносимые мною ни на что не влияли.
   Защитник009

16 - 12.02.18 - 19:52
Какой текст ошибки выдает?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует