Вход | Регистрация

Вопрос про Telegram и 1с , но больше про телеграм

Вопрос про Telegram и 1с , но больше про телеграм
Я
   sirbure

31.01.18 - 13:14
Пытаюсь редактировать сообщения, с инлайн кнопками, использую editMessageText и editMessageReplyMarkup, но в обоих случаях клавиатура тупо пропадает код из 1с
Отправка:
Клавиатура ="{""inline_keyboard"":[[{""text"":""Это: КнопкаРаз"",""callback_data"":""sss""},{""text"":""Это: КнопкаДва"",""callback_data"":""aaa""}]]}";
КБоту= "bot" + Объект.Токен + "/sendMessage?chat_id="+chat_id+ "&text=TESTFORCHANGE"+"&reply_markup="+Клавиатура;
Соединение  =  Новый HTTPСоединение(Объект.Сервер,443,,,,,Новый ЗащищенноеСоединениеOpenSSL());
Запрос = Новый HTTPЗапрос(КБоту);
Ответ = Соединение.Получить(Запрос);

Изменение:
Клавиатура="{""inline_keyboard"":[[{""text"":""ТеперьЭто: ыыы"",""callback_data"":""www""},{""text"":""А Это: ввв"",""callback_data"":""eee""}]]}";
КБоту = "bot" + Объект.Токен + "/editMessageReplyMarkup?chat_id=" +chat_id+"&message_id="+месид+"&replay_markup="+Клавиатура;
Запрос = Новый HTTPЗапрос(КБоту);
Ответ = Соединение.Получить(Запрос);

Изменение пытаюсь делать принудительно не обрабатывая нажатие кнопки и тд тупо командой, текст меняется, кнопки пропадают.
Смущает вот что в апи: Please note, that it is currently only possible to edit messages without reply_markup or with inline keyboards.
Как я понимаю сейчас нельзя редактировать эти сообщения? Но тогда зачем есть методы, и в принципе теряется очень мощный инструмент, что я делаю не так? мб хоть подскажете куда еще пойти спросить? ТП телеграма - молчек, гугл изгуглил!

LordCMEPTb

1 - 31.01.18 - 13:30
А если сначала ответить на запрос обратной связи, а затем кнопки сообщения редактировать?
КомандаTelegram = "bot" + ТокенБотаTelegram + "/" + "answerCallbackQuery" + "?callback_query_id=" + callback_query_id + "&text=Ответ получен"

З.Ы. Сам кнопки не менял, тупо ответ кидал, чтобы кнопки пропали.
   Lexey_

2 - 31.01.18 - 13:34
(0) replay_markup <> reply_markup
   Адинэснег

3 - 31.01.18 - 13:36
(2)пфф
   Адинэснег

4 - 31.01.18 - 13:40
   sirbure

5 - 31.01.18 - 13:49
(2) ЁМАЁ!! Спасибо!! Жесть ваще, а я дуамл я с ума схожу...
   sirbure

6 - 31.01.18 - 13:50
Можно закрывать, как блин эта а туда попала, видимо нужно передохнуть.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует