Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

В отчете Ведомость по затратам не вижу расчет себестоимости

В отчете Ведомость по затратам не вижу расчет себестоимости
Я
   OG_Tui

30.01.18 - 20:30
Всем вечера! Имею УПП, отчет "Ведомость по затратам", формируем в ключе бух учета. Отдельно интересует амортизация ОС. В отчёте вижу такую картину: Документы амортизации 3 месяца, затем Расчёт себестоимости, списывает сумму. И так далее. За исключением последних трёх месяцев 17 года. Амортизация есть, расчёта себестоимости нет. Хотя если открывать по документам- расчёт себестоимости есть, проведён, просчитан. Смотрел по проводкам- списывает с 26 счета на 90. На сколько я понимаю, этот расчет себестоимости должен был попасть в ведомость, но его там нет.
Вариант косяка с датами вроде отпадает- амортизации идут октябрь, ноябрь, декабрь. Расчёт себестоимости в первых числах января.
Чувствую что где-то элементарный косяк и не вижу в упор. Подскажите, плз!!

Фрэнки

1 - 30.01.18 - 20:41
(0) без параметров учетной политики никто тебе ничего не скажет. Или будут называть свои варианты алгоритма расчетов, которые зависят от своих параметров, а не от тех, что в твоей базе.

Если расчеты резко изменились внутри года - глянь для начала, вдруг кто-то записал новую учетную? Ее записать могут, например, деятельность начата не с нового года, но у работающего предприятия уч-политика ставится в начале года и действует одна до его окончания. Это я так, на всякий случай, поумничал :)
   OG_Tui

2 - 30.01.18 - 20:54
Параметры учетной политики: упрощёнка, 
детализация затрат - по отдельным статьям затрат,
расчёт себестоимости - по переделам, 
общехозяйственные расходы - расчёты вкл. в себестоимость

(1) Учётка действует с 01.01.17, другой нету, проверил.
   Фрэнки

3 - 30.01.18 - 20:56
(2) а для выпуска продукции ОПЗС сделаны?
   OG_Tui

4 - 30.01.18 - 20:58
(3) Оч извиняюсь, а что есть ОПЗС? )
   OG_Tui

5 - 30.01.18 - 21:01
всё, дошло) Отчёт производства за смену.
Нету, на этой организации нет производства
   Фрэнки

6 - 30.01.18 - 21:07
угу. гугли строку поиска// расчёт себестоимости - по переделам

если никто не перезаписывал учетку, то вообще не понятно, как там до сентября вообще себестоимость возникла.
   OG_Tui

7 - 30.01.18 - 21:14
(6) Сам уже не понимаю- за весь 17 год не было ни одного отчета о производстве. И при этом амортизация начислялась каждый месяц! и почему-то в отчёте расчёты себестоимости есть до последнего.
   Фрэнки

8 - 30.01.18 - 21:18
вангую, что отчеты с налогами подбивали каждый квартал. до включительно сентября все шло норм. подними из архива, вдруг они есть, какие там были закрытия в полугодии - может кто порядок в базе навел после сдачи за 9 мес
   OG_Tui

9 - 30.01.18 - 22:08
(8) Уже от непоняток запустил поиск ссылок на объект - мою организацию. В итоге из интересного обнаружилось что организация эта только сдаёт помещения в наём и цех.
Каждый месяц есть распределение себестоимости.
Не понятно тогда в чём прикол и почему после сентября что-то изменилось но нигде не вижу изменений- ни в расчётах ни в учётке
   OG_Tui

10 - 30.01.18 - 22:45
Обнаружил занятную деталь: открываю все начисления амортизации за каждый из последних трёх месяцев- есть три объекта (выражусь как могу): здание 1, здание 2, здание 3.
подразделений 2: администрация(здание 1, здание 2) и прочее(здание 3).
По проводкам идёт начисления по обоим подразделениям.
А Расчёт себестоимости, мой созданный, в декабре 17 года считает только подразделение "прочее" (то, у которого здание 3) и нет подразделения администрации (здание1+здание2), это исходя из проводок расчёта.

Что надо сделать чтобы считал оба??

Рекламное место пустует
   Фрэнки

11 - 30.01.18 - 23:15
так все скудно описано. Не хватать может актов об оказании услгу по предоставляемой аренде, т.е. ладно с тем, что нет выпуска - допускаю, что расчет себестоимости пустоту выпуска умеет игнорировать не заморачиваясь с корректной настройкой параметров учета, но тогда взамен несуществующего выпуска продукции должны тогда быть хотя бы документы с выручкой на 90.1 в разрезе подразделений. Если вдруг документы есть, но там кто-то установил счета 91 - себестоимость считать просто некуда. Амортизация так и останется висеть как бы в незавершенке. Это не говоря уже о том, что ради таких организаций юзать УПП - из пушки по воробьям. Но это мы только об одной организации говорим, а там их может быть ого-го
   Фрэнки

12 - 30.01.18 - 23:27
но в топике таки и описано, три месяца амортизации, затем один расчет себестоимости и согласно хотя бы одному рублю выручки по счету 90.01 возникает база распределения для  себестоимости по счету 90.02 - оба указанные счета оборотные сальдо не будет. Зато на 26 сальдо обнулится. Если б мне это было нужно, то я бы почитал сам смысл УСН и "себестоимость" - но без освежения в памяти всего этого ненужного могу только сказать, что УСН + переделы + услуги от сдачи в аренду - не вяжутся между собой (может я чего-то не знаю, не встречалось мне раньше просто такое сочетание), а гуглить долго лень.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует