Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

1С:Мобильная платформа - не подгружаются драйверы из конфигурации

Я
   Вик72

30.01.18 - 18:00
Скачал "1С:Мобильная касса для разработчиков". Установил на android-планшет мобильную платформу 8.3.11.57 и подключил эту конфу через добавление в список приложение платформы (apk не собирал!). Конфа на планшете нормально заработала, пока не попытался настроить встроенный в конфу драйвер АТОЛ - при попытках настройки драйвера для устройства печати пишет "Не удалось загрузить драйвер устройства". Если же собрать apk и установить уже его, то драйвер нормально работает. С чем связана проблема? По идее, данный драйвер находится в двоичном макете, и в 1cema.xml этот макет с драйвером можно увидеть. Возможно, проблема в правах? Можно ли настроить с драйвером не через apk, а через добавление конфигурации в мобильную платформу?

Мигрень

1 - 30.01.18 - 18:19
Настроить через мобильную платформу нельзя. Я пытался несколько дней, плюнул.
   PloAl

2 - 30.01.18 - 18:19
В "технологии создание ВК" от 1с есть описание как добавить mime типы "*.so,*.a,*.dll" в настройки вебсерверов.
   Вик72

3 - 30.01.18 - 18:26
(2) А причем тут ВК? В данном случае вебсервер передает мобильной платформе xml с включенным туда драйвером, к тому же, какие dll в андроиде?
   Мигрень

4 - 30.01.18 - 18:27
(2) Еще бы понять, какое это отношение имеет к установке драйвера из конфигурации.
   PloAl

5 - 30.01.18 - 18:37
(3) драйвер это и есть ВК. В публикации вебсеревера моб. приложения видел отдельно файлы ВК. dll для мобильной виндовсфоне, *.a - ios
   delavar

6 - 30.01.18 - 18:40
Проверь на 8.3.10 - у меня с  8.3.11 куча проблем, пришлось возвратится на релиз назад
   Вик72

7 - 30.01.18 - 19:27
(5) Какой виндовсфоне? Я написал же - "установил на android-планшет"
   PloAl

8 - 30.01.18 - 20:33
(7) Написал так подробно, чтоб было понятно что искать.
С dll ошибся нету:

Настройки Web-публикации для мобильной платформы "1С:Предприятие"
Во время настройки Web-публикации следует провести следующее действие. В настройках http-сервера необходимо добавить типы MIME для следующих расширений:
.so
.apk
.dylib
.a
Тип MIME: application/octet-stream
   Вик72

9 - 30.01.18 - 20:50
(8) Да, такие файлы есть в подпапке c:\inetpub\wwwroot\MobileCashdesk\Android\ надо будет потыкать маймы, хотя мне кажется, там посложнее ситуация
   Вик72

10 - 01.02.18 - 15:55
(6) Спасибо за совет! На 8.3.11 даже типовая 1С:Мобильная касса 2.15.2 глючит. А если ее скачивать из Google Play, то там она вообще собрана на 8.3.9.91

Рекламное место пустует

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует