Вход | Регистрация

1  2
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Помогите придумать вариант использования коммерческого помещения в дневное время

OFF: Помогите придумать вариант использования коммерческого помещения в дневное время
Я
   Елена Троянская

29.01.18 - 18:37
Добрый день!

Тут много здравомыслящих людей, поэтому, кому не жалко, прошу поделиться идеями коммерческого использования помещения.

Есть клуб для проведения небольших концертов. Десяток столиков, небольшая сцена, проектор, музыкальные инструменты, колонки, пульт.

Отдельно там же есть зал под общепит, тоже десяток столиков, бар, кухня.

В вечернее время все это используется как закрытый музыкальный клуб "для своих". Нужны идеи по использованию помещения в дневное время (с 9-00 до 18-00). Кроме общепита (!) - владельцы пока в процессе оформления всех разрешений и т.д.

В шаговой доступности ряд ВУЗов, офисы.

Местоположение - Москва, центр, Садовое кольцо, 1я линия домов, подвал. Интерьер простой в стиле лофт (по качеству для молодежи норм, для солидной публики уже нет, поэтому корпоративы и свадьбы отпадают).

Приходили идеи типа антикафе, площадки для игры в мафию, мастер-классов, репетиционной точки, но это копейки. Первое время, до раскрутки, не окупятся затраты на персонал. А после раскрутки выгоднее будет делать общепит, а не это все.

Сразу поясню, почему не делается общепит с постоянной работой в дневные часы - владельцы не профессиональные бизнесмены, инвестиций и прочих ресурсов запуститься сразу на широкую ногу у них нет, есть пока только контингент под вечерний клуб, тем и живут. Есть также ресурс на какие-то разовые "заказные" дневные мероприятия в оговоренные часы, осталось придумать - какие.

Что-то совсем трешовое, типа собрания адептов орифлейм тоже не подойдет, потом репутацию заведения не отмоешь.

Буду признательна за здравые идеи.
Юмор в духе "откройте бордель" предвижу, отношусь снисходительно, с пониманием.

Глобальный_Поиск

101 - 30.01.18 - 09:03
На мой взгляд ценность всех этих подвальчегов на Садовом сильно завышена. Все эти кафешечки, если не сетевые, коворкинги и модные бутики болтаются на грани нулевой доходности. Ну или нужны для других целей. Бордель да, был бы мегаприбыльным, но там риски другие.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует