Вход | Регистрация


1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: ЗиК 7.7 - значение константы "Максимальный размер пособия до полутора лет"

v7: ЗиК 7.7 - значение константы "Максимальный размер пособия до полутора лет"
Я
   Looking
 
28.01.18 - 22:14
Доброго времени суток! В ЗиК 7.7 есть константа "Максимальный размер пособия до полутора лет".
Правильно ли я понимаю, что имеется в виду максимальный размер пособия уволенным в период отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком по пункту 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем)?

Судя по значениям
01.01.16 - 11634.50 руб
01.02.17 -  12262.76 руб

Какое значение необходимо задать начиная с 01.01.2018 года?

И где же тогда задается максимальное значение пособия? Которое было в 2017 23120.66, а с 2018 должно быть 24536.57 ?
 
 
   Cyberhawk
 
1 - 28.01.18 - 22:27
Это вот таким приходится заниматься, открыв франч-ИП?
   Looking
 
2 - 28.01.18 - 22:32
(1)да
   Amra
 
3 - 28.01.18 - 22:33
(2) Прочь их профессии
   Looking
 
4 - 28.01.18 - 22:36
(3)все 1с-ки знают досконально учет зарплаты?
   Amra
 
5 - 28.01.18 - 22:46
(4) Да.
   Looking
 
6 - 28.01.18 - 22:49
(5)ну вот, изучаю, разбираюсь, что не так?
   Looking
 
7 - 28.01.18 - 22:50
(5)или должен все знать заранее?
   Looking
 
8 - 28.01.18 - 22:50
(1)не франч
   Darych
 
9 - 28.01.18 - 22:53
(8) попробуй в декрете уволить)
   Looking
 
10 - 28.01.18 - 22:54
(9)в (0) же указано "по пункту 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем)"
 
 Рекламное место пустует
   Darych
 
11 - 28.01.18 - 22:55
(10) не увидел, изв
   Looking
 
12 - 28.01.18 - 22:58
(11)не стоит того
   Хряк
 
13 - 28.01.18 - 23:05
Книжка такая есть - Сделай сам
   Looking
 
14 - 28.01.18 - 23:07
(13тогда уж Узнай сам, так как прежде чем делать - нужно знать )))
   Хряк
 
15 - 28.01.18 - 23:18
гхмм, константа периодическая, чё там узнавать?
или ты хочешь знать почему ето не сделали 1с-чики? Тогда пишите в спортлото, тьфу, в 1с
   h-sp
 
16 - 28.01.18 - 23:49
(14) константа "Максимальный размер пособия до полутора лет" - Это "Максимальный размер пособия до полутора лет". Это для неуволенных. Про увольнение здесь вообще ничего не сказано.
   Looking
 
17 - 29.01.18 - 10:38
(15)вопрос в (0) в другом, и судя во всему в ЗиК верно значение данной константы не изменено, смотрите ниже

(16)не сказано, но скорее всего в 2010 году в 1С забыли изменить название константы

смотрим таблицу
http://base.garant.ru/5430930/#friends
Начиная с 2010 года, максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком для лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию, не устанавливается в виде фиксированной суммы, подлежащий ежегодной индексации. Вместо этого предусмотрен предельный размер среднего заработка, из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
В соответствии с пунктом 5.1. статьи 14. Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" расчету подлежит средний заработок не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. На 2010 год данная сумма составляет 415 000 рублей. С учетом этого, размер пособия по уходу за ребенком для лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию, не может превышать 13833,33 руб


НО, при этом, есть исключения из этого правила для лиц, указанных в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

абзац третий
"матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;"

абзац пятый
"матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях);"

Таким образом, начиная с 2010 года наименование константы из "Максимальный размер пособия до полутора лет" должен был измениться в "Максимальный размер пособия до полутора лет для лиц согласно абз 3 и 5 Ч1 Ст 13 ФЗ 81"

Верные я выводы сделал?
   Cyberhawk
 
18 - 30.01.18 - 13:06
(2) Зачем тебе такие клиенты? Надеешься на сарафанку? Или на других локально рассчитывать не приходится?
   Looking
 
19 - 30.01.18 - 15:03
(18)а что с ними не так? благодаря их вопросу выявил пробел в своих знаниях.
   Cyberhawk
 
20 - 31.01.18 - 10:37
(19) Профит с разруливания таких вопросов (у мелкоты) мне всегда казался небольшим. Сам редко-редко таким занимаюсь, в основном смотрю по консультантам, что трудятся во франчах - разбираются долго, а выставляют к оплате раза в 3 меньше, чем потратили времени...
   hhhh
 
21 - 31.01.18 - 10:40
(17) нет, не забыли. На самом деле есть такое, "Максимальный размер пособия до полутора лет". Но к вашей задаче он не имеет абсолютно никакого отношения.


Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует