Вход | Регистрация

Вычисляемое поле СКД

Вычисляемое поле СКД
Я
   kantimota

28.01.18 - 12:03
Добрый день! Помогите плж вычислить поле в отчете на СКД. Есть сумма документа и оплата по эквайрингу. Я пишу СуммаДокумента  - ОплатаПлатежнымиКартами.Сумма и в результате вычисления в отчет попадают отрицательные значения.

h-sp

1 - 28.01.18 - 12:21
(0) а почему вы так пишете? Ведь понятно, что СуммаДокумента всегда меньше.
   kantimota

2 - 28.01.18 - 12:37
У меня в документе СуммаДокумента всегда больше или равно
   h-sp

3 - 28.01.18 - 13:03
(2) ОплатаПлатежнымиКартами.Сумма всегда больше. Потому что банк потом берет комиссию и сумма уменьшается на этот процент.
   kantimota

4 - 28.01.18 - 14:18
а как можно сумму наличными вычислить из документа ОтчетОРозничныхПродажах?
   nordbox

5 - 28.01.18 - 17:33
У тебя есть Вкладка Безнал, там сумма и процент торговой уступки, дальше думай, а в Z-отчете не судьба посмотреть?
   nordbox

6 - 28.01.18 - 17:35
Причем учти, то что по безналу ты продал например сегодня, это не значит что они сегодня у тебя на счету, они могут и через три дня придти )
   kantimota

7 - 28.01.18 - 19:47
Я пытаюсь сделать отчет на основании документа ОтчетОРозничныхПродажах, там нет поля оплата наличными, но есть эквайринг и общая сумма. В вычисляемом поле пишу выражение Товары.Сумма  -  ОплатаПлатежнымиКартами.Сумма но при формировании отчета все неправильно считает. хз че делать
   h-sp

8 - 28.01.18 - 21:35
(7) Товары.Сумма - это один товар, А вам нужно взять итог по всей ТЧ.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует