Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Через какой сервер работает 1С-ная электронная почта?

Через какой сервер работает 1С-ная электронная почта?
Я
   Сияющий Асинхраль

26.01.18 - 10:08
Прошу прощения за вопрос, но, каюсь, все связанное с интернет-технологиями для меня всегда было тайной за семью печатями. Ситуация такая: надо, чтобы клиент из УТ11 пару раз в месяц мог отправлять автоматически сформированные отчеты по мылу. Схема работы клиента такова, что все работают в Цитриксе, а сама база сиквельная. Поскольку через бесплатные внешние почты они работать не хотят (их админы, которые ко всему находятся за кордоном и говорят по аглицки) спрашивают какой из серверов в реальности отправляет письма - цитрикс или сиквельный сервер. Поскольку я в интернет технологиях не соображаю, то чего либо внятного ответить не могу, а они торопят с ответом. Буду крайне признателен за подсказку по этому вопросу...

mistеr

1 - 26.01.18 - 10:10
(0) В 1С своего почтового сервера нет, есть только клиент. Какой пропишешь - через тот и будет отправлять.
   Ненавижу 1С

2 - 26.01.18 - 10:16
если база сиквельная, то используется клиент-сервер, значит удобнее всего использовать регламентные задания
а они работают на сервере приложений

вот где он установлен, тот и отправляет - но с точки зрения почты это почтовый клиент
   Сияющий Асинхраль

3 - 26.01.18 - 10:25
(1)-(2) Спасибо большое.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует