Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Начисления ЗУП 3.1. Показатель "Время в днях" за произвольный период

Начисления ЗУП 3.1. Показатель "Время в днях" за произвольный период
Я
   grandturtle

23.01.18 - 09:49
Здравствуйте!
Можно ли не дописывая программу создать начисления с такими формулами:
Показатель * ВремяВДнях (за квартал) / НормаВремени (за квартал);
Показатель * ВремяВДнях (за предыдущий месяц) / НормаВремени (за предыдущий месяц);
Показатель1 * СтоимостьЧаса (за предыдущий месяц) + Показатель2 * СтоимостьЧаса (за текущий месяц)

SleepyHead

1 - 23.01.18 - 10:09
(0) Интересно, настанет ли день, когда люди начнут задавать вопросы не с описания того, что у их не получается, а с описания результата?
   El_Duke

2 - 23.01.18 - 10:17
(1) Лучше все таки с описания задачи, а не с придуманного решения
   SleepyHead

3 - 23.01.18 - 10:21
(2) Разве задача не должна иметь описания правилильного результата?
   Джо-джо

4 - 23.01.18 - 10:22
(3) Описание правильного результата это уже половина решения задачи
   SleepyHead

5 - 23.01.18 - 10:32
(4) Ну, а я о чем? См. (1)
   grandturtle

6 - 23.01.18 - 10:37
Ну если принципиально - начисление "Компенсация проезда", устанавливается сумма компенсации для сотрудника за квартал, начисляется раз в квартал, рассчитывается по формуле Сумма Компенсации * Отработанное время (за квартал)/ Норма времени (за квартал). Начисление обязательно только раз в квартал, не ежемесячно. Остальные формулы - аналогично.
   El_Duke

7 - 23.01.18 - 10:43
(3) Вообще не помешает, но не всегда правильным результатом будет тот что представляется в начале
   dandykry

8 - 23.01.18 - 10:57
Нельзя. Можно обойтись внешними обработками заполнения документа.
   SleepyHead

9 - 23.01.18 - 11:01
(7) Поясню свою мысль. Иногда после того, как человек даст всю информацию, приходит понимание, что выбранный метод решения вообще не годится. И надо искать другой.

Например, после того, как был дан ответ (6), стало понятно, что можно попытаться рассчитывать сумму от расчетной базы, а на вкладке "расчет базы" указать период расчета базы - предыдущий квартал.

И вполне возможно, что показатель ВремяВДнях также соберется за указанный период, но мне не буду пробовать. Есть работа, которую надо делать.
   SleepyHead

10 - 23.01.18 - 11:11
(7) Разве что третья часть формулы не реализуется стандартно.

Рекламное место пустует
   El_Duke

11 - 23.01.18 - 12:02
(10) Можно настроить вычисление СтоимостьЧаса по среднему кол-ву часов в месяце, тогда она будет весь год одинаковая
   grandturtle

12 - 23.01.18 - 12:02
(8) Спасибо, я так и думал, но решил удостовериться
   grandturtle

13 - 23.01.18 - 12:08
(9) В том-то и дело, что ВремяВДнях и НормаВремени - все берется за текущий период, никак не получается для расчетов задействовать данные предыдущих периодов, только РасчетнуюБазу можно, но это не подходит
   grandturtle

14 - 23.01.18 - 12:11
(11) Можно предложить как вариант, но вряд ли такое подойдет, думаю все равно придется обработки заполнения писать
   SleepyHead

15 - 23.01.18 - 12:16
(13) Тогда проще выгружать в эксел, обсчитывать, загружать готовые данные в данные для начисления зарплаты и не мучиться.
   SleepyHead

16 - 23.01.18 - 12:21
Еще можешь поковырять обработки "МенеджерРасчетаЗарплаты", "МенеджерДанныхУчетаВремениСотрудников", возможно, нужный тебе функционал можно добавить в расширении.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует