Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. Конфликт в ПАСЕ: Кто кого? (604)

Ø [длинная ветка, 30.01.18 - 22:51]
OFF: Геополитика. Конфликт в ПАСЕ: Кто кого? (604)
Я
   rphosts

23.01.18 - 08:20
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, УкроСМИ!".

Предыдущая ветка: OFF: Геополитика. Трамп решил изменить условия ядерной сделки с Ираном(603)
======================================================================
Вводная:
Российская делегация в этот раз, как и в предыдущие три года, не принимает участия в работе сессии. РФ с 2016 года не направляет в ПАСЕ необходимые для аккредитации своей делегации документы, так как в 2014–2015 годах российских парламентариев лишили права голоса и ряда других прав на сессиях из-за позиции по Крыму. Москва неоднократно высказывала предложения по выходу из кризиса, в том числе, идею закрепить документально недопустимость введения санкций в отношении национальных делегаций. ПАСЕ, отмечая важность диалога с Россией, никак не отреагировала на российское предложение.
В конце июня прошлого года российская сторона заявила, что намерена приостановить часть выплат в бюджет Совета Европы за 2017 год до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме.  
https://news.rambler.ru/world/38952955
Представитель группы либерал-демократов в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) датчанин Майкл Ааструп Йенсен обвинил Россию в шантаже ассамблеи по вопросу взноса.

Генсек Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд заявил, что Россия имеет обязательства и должна заплатить взнос в феврале 2018 года.
https://russian.rt.com/world/news/473163-sovet-evropy-rossiya-vznos

Украинская сторона резко негативно высказалась об идее приглашать россиян на европейские форумы.
"Наша делегация будет бороться против создания этого ad-hoc комитета и будем поднимать вопрос, что приглашение россиян… это недопустимо"
Это заявление прозвучало как раз тогда, когда новый председатель ПАСЕ - упомянутый выше итальянец Микеле Николетти публично выразил сожаление в связи с тем, что Москва не изменила своего решения не направлять делегацию на зимнюю сессию ПАСЕ.
https://utro.ru/politics/2018/01/22/1349676.shtml

Российский сенатор Алексей Пушков предложил Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) обратиться к Украине насчет членского взноса России: Пока права России в ПАСЕ не восстановлены, взноса не будет. Пусть за нас платит Украина». ак Пушков прокомментировал заявление генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда о том, что в феврале в СЕ ждут очередного взноса России.
https://regnum.ru/news/2370771.html
----------------------------------------------------------------

Забавная ситуация, рот мы вам закрыли но деньги вы нам должны...
Укропы конечно не в счёт ибо их в серьёз никто давно не воспринимает, но вот бюрократы против денег... кто кого?

terraByteG

301 - 24.01.18 - 11:23
(296) Даже если не струсят. Официально заявили, что любой намек на провокацию - приведет к дисквалификации...
   Oftan_Idy

302 - 24.01.18 - 11:24
(299) Есть лайфхак. Можно принести радужные флаги. Никто не посмеет обидеть меньшинства. А в случае чего можно кричать на камеру #MeToo !
   terraByteG

303 - 24.01.18 - 11:24
(302) Это уже не "хитрость", а зашквар...
   wayss

304 - 24.01.18 - 11:25
(219) http://www.istpravda.ru/digest/3755/
Вот тут краткая суть событий
   Oftan_Idy

305 - 24.01.18 - 11:25
(301) Позорище. Россию шлепают по заднице на глазах всего мира. Как ВВП решился на это подписаться... забоялся что его будут обвинять, да один хрен его во всем будут винить.
   terraByteG

306 - 24.01.18 - 11:27
МОК запретил проносить флаг России на соревнования Олимпиады в Пхёнчхане
https://www.championat.com/olympicwinter/news-3010573-mok-zapretil-pronosit-flag-rossii-na-sorevnovanija-olimpiady-v-phjonchhane.html

"Болельщики не смогут проносить на трибуны Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане российские флаги. Соответствующий запрет принят Международным олимпийским комитетом, не допускающим наличие на аренах олимпийских соревнований флагов стран, которые не принимают участия в Играх.

«Флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, запрещены. Такие флаги запрещено проносить на соревнования и тренировочные объекты Олимпийских игр», — говорится на сайте оргкомитета Игр в Пхёнчхане.

5 декабря исполком МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России, однако допустил до участия в Играх в составе команды «Олимпийские спортсмены из России» атлетов, которые получат индивидуальные приглашения."
   Волшебник

Модератор
307 - 24.01.18 - 11:27
(305) Путин должен уйти...
   nemo1966

308 - 24.01.18 - 11:28
(305) С чего это он должен запретить то? Демократия и свобода личности однако. Спортсмены сами решить должны если они действительно спортсмены страны. Однако похоже они спортсмены не той страны......
   terraByteG

309 - 24.01.18 - 11:31
(308) Вооот. Согласен с этим.
Они положили кучу сил, труда и времени на спортивную карьеру.
И если хотят ехать - то пусть едут.
Только за полученные медали - никаких им привилегий, подарков и прочего, связанного с этими медалями.
   sanja26

310 - 24.01.18 - 11:34
(293) США вообще не знают, кто там свой, а кто нет. У них там ирландцы, бразильцы, мексиканцы, без флага вообще не поймешь чей болельщик, страна-сброд. Китайцев не сильно заморачиваются, японцы вообще почти "чистая" нация, и без флага все найдутся.
Объединять должна идея, родина, страна, религия, корни, а флаг, гимн, герб вторичные элементы для объединения, когда много сомневающихся и надо выбирать сторону, вставать под флаг или против.

Рекламное место пустует
   mishaPH

Модератор
311 - 24.01.18 - 11:37
(301) вот именно. струсят
   terraByteG

312 - 24.01.18 - 11:41
(310) Что за бред?
В США гимн из всех щелей прет. На каждом спортивном соревновании. Стоят, чуть ли не плачут. Гордость за флаг, некоторые прям на дом свой вешают и гимн...
Китайцы за свой флаг, страну выступают. Строем бегают.
Японцы - только недавно за империю и клан себе сипоку делали, потому что опозорили семью/империю/род.

У каждого свой символ. Но именно символ. А не атрибутика.
   sanja26

313 - 24.01.18 - 11:42
(309) вот Шарапова уже не наша, она гражданка США. Там живет, там работает, инстаграм у нее на английском. То что спортсмены выступят под нейтральным флагом, это нормально в данной ситации и надо ехать по-любому. Спортсмен гражданство не менял и в дальнейшем продолжит выступать под нашим флагом.
   ДемонМаксвелла

314 - 24.01.18 - 11:43
(306) кстати такие запреты - яркое проявление политизации олимпиад. Нет смысла в таких запретах, если смотреть с позиций декларируемых ценностей мира во всем мире и международного сотрудничества.
   sanja26

315 - 24.01.18 - 11:43
(312) да хоть символ. Народ должны объединять не только символы, а еще история, победы, дух, ценности, язык, Родина.
   terraByteG

316 - 24.01.18 - 11:44
(313) Вилять начинаете?
Я не запрещаю им ехать. Но я категорически против, когда символы - которые объединяют страну - называют бессмысленной атрибутикой.
   terraByteG

317 - 24.01.18 - 11:46
(315) Конечно должны. Но отказываться от символов, которые напоминание или даже следствие истории, победы, духа, ценностей, языка, Родины - не более чем начало саморазрушения.
   terraByteG

318 - 24.01.18 - 11:49
sanja26, ну и наводящий вопрос. Если флаг - тряпочка, атрибут такой неважный... Почему во многих странах - топтать флаг этой страны считается осквернением и даже преступлением?
   sanja26

319 - 24.01.18 - 11:53
(316) В чем виляние? Я нигде не называл их бессмысленной атрибутикой, просто атрибутикой: материально - атриибутика, духовно - символ. Я написал, что ни к чему заморачиваться, когда МОК их уже запретили на олимпиаде. Мы по всей Европе шагали, танки ехали заваленные цветами, наши самолеты шугают американские, наши корабли бороздят космические просторы, а тут должны взять и обидеться из-за того, что флаг нести нельзя. Это как "нас бьют, а мы крепчаем", пройдем и без флага одну олимпиаду.
Наши "братушки" - Беларусь, Казахстан в знак солидарности могли бы тоже выйти под нейтральным, но у них нет такой политической мощи и желания.
   terraByteG

320 - 24.01.18 - 11:59
(319) С нами шагали рядом те же украинцы. Но потом решили бороться с историей и начали запрещать и уничтожать символы.
С этого все и начинается. Символ - как краткое напоминание (закладка) о прошлом и истории.
Когда зарождался СССР - первым что сделали - отказались от символов. Когда появилась РФ - опять начали со смены символов. Они напрямую связаны с историей.
МОК запрещает наши символы. Ладно, переживем. потом следующие запретят и следующие.
И так в головах не только у мира, который смотрит эти соревнования, но и наших граждан пойдет ассоциация, что наш символ ничего себя не представляет. Что наш флаг - нейтральный, белый - пустой. А наш символ - просто запрещен...
   Oftan_Idy

321 - 24.01.18 - 11:59
(319) "Я написал, что ни к чему заморачиваться"

Ок. Ты имеешь право на свое мнение. Я с ним не согласен. У нас же демократия? Ты мне разрешаешь не соглашаться с тобой?

"наши самолеты шугают американские"

А ты откуда знаешь что они наши? Может потому что в кадрах CNN на этих самолетах есть соответствующие знаки, а ?

"Это как "нас бьют, а мы крепчаем","

Это идиотизм, с этим крепчаем. Правильно надо - "нас бьют, а мы в ответ бьем в два раза сильнее".
А иначе мы терпилы и лошары, и поэтому нас будут всегда бить, а мы будет льстить себя мыслью что крепость в нас с запасом льется.
   Oftan_Idy

322 - 24.01.18 - 12:01
(320) "А наш символ - просто запрещен..."

Вот вот. У меня ассоциации с "запрещенная в РФ организация". А это будет "запрещенный вы мире флаг"
   Oftan_Idy

323 - 24.01.18 - 12:01
Даже у педерастов и то есть флаг. Даже для них это важно
   terraByteG

324 - 24.01.18 - 12:04
(321) "А иначе мы терпилы и лошары, и поэтому нас будут всегда бить, а мы будет льстить себя мыслью что крепость в нас с запасом льется."
А мир смотрит и думает - страна изолирована настолько, что им даже запрещено свою страну представлять.
   sanja26

325 - 24.01.18 - 12:11
(324) на мой взгляд наоборот может произойти. Лишили флага, гимна, но западу стало еще страшней, т.к. теперь нас даже по флагу не отличить, вездесущие. Стоит флаг поднять, вокруг толпа соберется.
   Oftan_Idy

326 - 24.01.18 - 12:11
(324) Именно так.
Что приходит в голову - жалкие, не имеют уважения к себе, не могут отстаивать свою честь, не могут решиться на волевой поступок, позор.
Для китайцев и японцев это называется - потерять лицо. В японии себе бывает брюхо вспарывают в таких ситуациях.
И это кстати было не 200 лет назад. Я помню лет 5 назад у них какой-то депутат прямо в парламенте себе брюхо вспорол.
   Oftan_Idy

327 - 24.01.18 - 12:12
(325) Самого не смешно? Не тяните так сильно сову на глобус, она порвется. Все проще
   Джинн

328 - 24.01.18 - 12:13
(326) Предлагаете всем спортсменам вспороть себе брюхо? Или что? Или Вы просто повыть на луну пришли?
   Oftan_Idy

329 - 24.01.18 - 12:15
(328) "Предлагаете всем спортсменам вспороть себе брюхо?"

Где я это предлагаю? Я написал что подобная ситуация для менталитета других некоторых народов имеет недопустимое значение.И привел пример. У русских другой менталитет. Но позор, есть позор.

"Или Вы просто повыть на луну пришли?"

Ну если по сути, то можно и так сказать. А что еще можно сделать? Можете предложить что-то? Сделать вид что все хорошо, что этой такой ХПП, с прищуром? Нет не могу я так лицемерить. Поражения надо уметь признавать.
   мистер игрек

330 - 24.01.18 - 12:16
(328) Конечно. Кроме бабла надо думать еще о репутации страны. Блин есть же другие соревнования
для заработка бабла
   terraByteG

331 - 24.01.18 - 12:17
(325) Им не страшнее, а смешнее.
Смотрит-ка, мы им сказали, что вы "петухи", так они и кукарекать скоро начнут, лишь бы мы их замечали.
С чего им бояться?
Много они нас боялись в 90-ые? Когда мы по их правилам играли и скатились до того уровня?
   terraByteG

332 - 24.01.18 - 12:19
(328) Зачем вспарывать. Их право - учувствовать или нет.
Хотят участвовать - пусть ждут "приглашения" от МОКа и едут.
   sanja26

333 - 24.01.18 - 12:20
(330) я так понимаю, если вам предложат работать несколько лет за круглую сумму в валюте на иностранную западную фирму тем же одинесником, но жить там и платить налоги там, вы вместе с офтаном дружно откажетесь, т.к. это фактически утечка ваших мозгов с нашего рынка.

Oftan_Idy

334 - 24.01.18 - 12:20
А вот изолированная, жутко ужасная, просто вот зомби-страна КНДР - едет на олимпиаду, да еще под общим с южанами флагом. Вот как, опана. Кимушка дубинкой трясанул и пошло дело. Вот так надо с ними разговоривать, а не либизить. Молодец Кимушка, все у них получится. Лет через 20 заживут как люди
   dezss

335 - 24.01.18 - 12:20
(325) не, лучше замолчи...
бред несешь, без особого символа, ты и мужиком считаться не можешь, так что символы - наше все...без них нас не будут бояться (тем более, что не мы сами приняли решение выступать под нейтральным, нам его навязали), над нами будут смеяться.
   Джинн

336 - 24.01.18 - 12:21
(329) Ничего сделать нельзя. Поэтому чего истерику нагнетать? Ну не взяли они нас в свою компанию. На кой ляд пытаться убедить их, что мы хорошие, что так делать неправильно и т.п. Не взяли - да и хрен с ними.
   terraByteG

337 - 24.01.18 - 12:22
(333) Забыли добавить: При этом вам запретят говорить, что вы русский или из РФ. Дадут вам форму, на которой будет написано - изгой и флаг изгоя - который вы должны везде показывать.
   dezss

338 - 24.01.18 - 12:22
(333) если при этом обяжут отказаться от гражданства и осквернить гимн/флаг, то любой нормальный откажется...
Никто же тут не говорит, что работать там зло, говорят, что не надо утираться от их плевков, а плевать в ответ...
   tciban

339 - 24.01.18 - 12:23
Спортсмены - свободные люди, их право ехать на таких условиях или не ехать.

Болельщики так же свободные люди, сами выберут за кого болеть, кто свой, кто чужой. Для меня, например, те кто едет как то выпали из восприятия. Их для мня нет.

Ну и верно говорил Черчиль - кто выбирает между войной и унижением - получает и то и другое. Все наглядно показали.
   Oftan_Idy

340 - 24.01.18 - 12:23
(333) Сравнение не корректно, как теплое с мягким.

Никто не запрещает спортсменам играть за другую команду, футболистов вообще как скот продают и покупают.
Но это если ты не представляешь лицо страны.

Если бы я тренировался одинесником в сборной по одинесу, на ОИ, на деньги государства, годами. А потом бы сделал финт ушами. То да, позор мне тогда.

Ты еще с военными сравни дворников
   sanja26

341 - 24.01.18 - 12:24
(338) кто заставляет спортсменов осквернять флаг/гимн, отказываться от гражданства? Сколько можно передергивать. Они просто выступят без флага.
   terraByteG

342 - 24.01.18 - 12:24
(339) "Для меня, например, те кто едет как то выпали из восприятия. Их для мня нет. "
+100500. Нет символов - они становятся просто спортсменами, на которых многим стало плевать.
   Oftan_Idy

343 - 24.01.18 - 12:26
(341) "Они просто выступят без флага."

Да всего лишь...
   terraByteG

344 - 24.01.18 - 12:26
(341) Забавно. Не просто так они выступят без флага. Это подмена. Не надо опускать причину этого.
Они выступят без флага !!!ПОТОМУ ЧТО!!! (дальше известный список обвинений).
   sanja26

345 - 24.01.18 - 12:27
(342) так в том и дело, что в современном мире из-за постоянного обилия новостей, люди готовы плевать в других по любому поводу, стоит только кому-то ткнуть пальцем, плюй в него. Люди-флюгеры. С флагом за тебя, без флага - плевать на тебя.
   Oftan_Idy

346 - 24.01.18 - 12:27
(337) Мне это напомнило желтую звезду давида, которую носили евреи в Гитлеровской Германии. Чем это для них закончилось (для евреев) вроде как еще помним?
   Oftan_Idy

347 - 24.01.18 - 12:28
(345) Ну потому что морду всем не набьешь. Приходится плевками обходится.
Это называется демократия и свобода слова.
Люди выражают свое мнение, и отношение.
   Oftan_Idy

348 - 24.01.18 - 12:30
(345) "С флагом за тебя, без флага - плевать на тебя."

Представь себе периодически бывает даже так что "с моим флагом ты свой, с чужим флагом ты враг"
   sanja26

349 - 24.01.18 - 12:32
(344) так есть же анекдот про "Виталик пригнись". Всем санкции введем, всех побьем, разгоним МОК?
У спортсмена десятки родственников, десяток тренеров, который в него вложил время, знания, техники, дух соревнований, миллионы болельщиков. И на тебе, отказаться ехать из-за политического наезда.
Тут главное, чтобы правительство наше усилило давление на других участках, увеличивало рычаги давления на всемирную политку, поднимало экономику, а не обиделось и ушло в себя мечтать о мести. ДЛя мести надо силу прокачать.

Рекламное место пустует
   sanja26

350 - 24.01.18 - 12:32
(347) всех уже оплевал
   terraByteG

351 - 24.01.18 - 12:33
(345) При чем тут флюгеры? Есть ярлыки.
Есть такое понятие - "враг народа".
Именно этот ярлык пытается навязать западная цивилизация по отношению к нашей стране.
А спортсмены идут выступать под статусами - сын врага народа.
Если откажешься от родителей - тогда тебя потерпим, но будем постоянно тыкать этим статусом тебе в лицо.

При чем тут я с плевками? Они согласны под этим. Я нет. Могу плюнуть на них, как они на меня плюют. Это либерально ведь и демократичненько.
   DrZombi

352 - 24.01.18 - 12:34
(349) Всяко бывает, завтра вон США планирует по Москве вообще организовать удар.
Уже запускает в производство небольшие ядрен боеголовки :)

Сдается США планирует испепелить всю Россию :)
   terraByteG

353 - 24.01.18 - 12:34
(348) По этому принципу происходят войны. Когда по флагу и знамени понимают, кто победил, а кто проиграл.
Когда знамя должно стоять, а не лежать в грязи.
И тут приходит такой человек и говорит. Отказаться от него надо - балласт. И без него по мордам понятно, кто я и с кому мне морды бить...
   Фрэнки

354 - 24.01.18 - 12:35
(343) (344) да не переживайте вы так - практически некому там будет выступать. А кто выступит и нечего не получит, то просто покатушки совершать за денежки спонсоров.
   terraByteG

355 - 24.01.18 - 12:36
(349) Точно. Только подачки в виде приглашения дождитесь. В мазуту обмакнитесь, в перьях изваляйтесь и выступайте вот такими вот.
   Oftan_Idy

356 - 24.01.18 - 12:36
(350) Только тех кто мне нравится.
   terraByteG

357 - 24.01.18 - 12:38
(354) За них я не переживаю. Тех кто поедете - мне плевать. Это их выбор.
Я тут удивляюсь человеку, который не понимает символов и просто готов от них отказаться.
   terraByteG

358 - 24.01.18 - 12:38
(357) На тех кто поедет (fixed)
   Oftan_Idy

359 - 24.01.18 - 12:39
(353) Кстати в древнем Риме, если легион терял штандарт/знамя/знак/символ, то легион расформировывали.
В советской армии было боевое знамя полка, тоже очень важный символ, который берегли
   sanja26

360 - 24.01.18 - 12:39
(351) так врагами народу сам же и объявляешь. Спортсмены от страны не отказывались, им наоборот сложнее биться будет без символов, а надо победить.
Сейчас не война, а предвоенная подготовка фактически, душат национальное самосознание, а многие рады врагов народа найти. У либерастни вообще в планах пол страны в гулаги заслать, потому что за Путина голосуют, им этого достаточно для объявления врагами народа.
   Фрэнки

361 - 24.01.18 - 12:41
(360) в советские времена текст, который ты только что сочинил, назвали бы демагогией и все.
   dezss

362 - 24.01.18 - 12:50
(360) Окно овертона в действии. Сперва слегка смещаем восприятие, а потом....
   Serg_1960

363 - 24.01.18 - 12:52
Прошу всех быть более сдержанными в эмоциях по отношению к российским спортсменам. Большинство из них, априори, достойны уважения за свои прежние заслуги.

Для любого спортсмена нет ничего более достойного, чем участие в Олимпиаде и самая высокая награда - это олимпийские медали.

Имхо:
"Спорт - вне политики!", "Политике не место в спорте!" -
с этим пацифистскими лозунгами все согласны. Но начинать нужно было не с России, а с того, что нужно было бы гнать санными тряпками всякие там WADA-NADA, МОКи-НОКи  и прочих с ними функционеров-политиканов. А так получилось так, как получилось - в спорт пришла большая политика. и с этим приходится считаться.
   rphosts

364 - 24.01.18 - 12:52
Объявившая о намерении баллотироваться на пост президента России телеведущая Ксения Собчак в четверг, 1 февраля, приглашена в США на молитвенный завтрак, где традиционно присутствует американский лидер. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Ксению Чудинову, пресс-секретаря Собчак.

https://russian.rt.com/russia/news/473662-sobchak-molitvennyi-zavtrak-ssha

ну сразу видно за чью команду она играет
   mishaPH

Модератор
365 - 24.01.18 - 12:52
(360) в данной ситуации правильнее было бы не позорится а отказаться.
   Волшебник

Модератор
366 - 24.01.18 - 12:54
(364) За масонов
   sanja26

367 - 24.01.18 - 12:54
(362) в предыдущие годы были эпопеи с Русскими домами, русскими маршами. Много добавило? Патриотизма добавляют победы, но и при поражении нельзя сдаваться.
   мистер игрек

368 - 24.01.18 - 12:56
(364) Для нее соорудили стойло? )
   Oftan_Idy

369 - 24.01.18 - 12:57
(363) "в спорт пришла большая политика"

Она оттуда никогда и не уходила. С самого появления этих ОИ в древней Греции
   wayss

370 - 24.01.18 - 13:00
(364) вполне возможно что они играет за другую команду. Не все же играют на выигрыш;)
   dezss

371 - 24.01.18 - 13:01
(367) Так кто ж говорит про сдаваться...
Вот кто туда едет, тот, ИМХО, и сдался...
Олимпиада - это просто еще один способ давления...
   0xFFFFFF

372 - 24.01.18 - 13:05
(363) А что это за олимпиада такая, медалями которой нужно гордиться, если она по самые уши в политике?
Точно нужно?
   Oftan_Idy

373 - 24.01.18 - 13:06
(370) ХПП ?
   wayss

374 - 24.01.18 - 13:07
(373) да все и без Х ясно
   Иэрпэшник

375 - 24.01.18 - 13:08
(352) <Уже запускает в производство небольшие ядрен боеголовки >

И что? У нас это "добро" уже давно на вооружении, с времен СССР. По крайней мере в ЗРВ и артиллерии.
   PLUT

376 - 24.01.18 - 13:08
нах.й такую олимпиаду

на летней олимпиаде йобаный стыд в отношении Ефимовой Юлии, довели девочку до слез. Все равно доплыла до серебра

а щас вообще ох.ели, просто запретили сильнейшим выступать
   Иэрпэшник

377 - 24.01.18 - 13:09
(371) <Олимпиада - это просто еще один способ давления>

Вот пусть те, кто поедут, и надавят, взяв призовые места.
   DrZombi

378 - 24.01.18 - 13:11
(364) Она достойна отца, генетического :)
   Serg_1960

379 - 24.01.18 - 13:11
(369) О чём и речь. Ничего не ново под Луной. Не надо делать большие круглые глаза так, словно это впервые.

Я помню какой хай был поднят перед олимпиадой в Москве, когда США, Канада, ФРГ и прочие устроили бойкот олимпиады. Как сборная СССР не поехала на Игры в Лос-Анджелесе...
   DrZombi

380 - 24.01.18 - 13:12
(370) Она играет там, где платят деньги. Деньги платят американцы. Все это время она играла не для граждан РФ, а для белого дома :)
   DrZombi

381 - 24.01.18 - 13:13
+ Все сходится, учитывая что она говорила то, что хотели бы слышать Американцы :)
   Fish

382 - 24.01.18 - 13:13
(377) "пусть те, кто поедут, и надавят, взяв призовые места." - Смеёшься? Как раз тех, кто МОГ взять медали, и не допустили.
   sanja26

383 - 24.01.18 - 13:14
(371) откуда столько гордости взялось, когда 90-е и 2000-е ещё в памяти, когда с Россией вообще никто не считался. Мы до сих пор платили взнос в пасе, хотя делегацию исключили с заседаний пару лет назад. Вынуждены слушать в ООН всяких русофобских квазигосударств, прощать долги, т.к. их все равно не отдадут.
России запрещают вещать своим каналом РТ, но мы везде ищем лазейки, почему бы не забить и отказаться.
Всякие прибалты объявляют на всех углах претензии, выставляют иски на улиарды, а мы не можем их ничем прижать.
А тут, видите ли, свои плевать на наших спортсменов собираются.
   Иэрпэшник

384 - 24.01.18 - 13:15
(382) <кто МОГ взять медали, и не допустили>

А те кто едут, едут проигрывать? ;-)
   Иэрпэшник

385 - 24.01.18 - 13:16
(383) <почему бы не забить и отказаться>

Этого и добиваются наши "партнеры"
   0xFFFFFF

386 - 24.01.18 - 13:17
(384) не проигрывать, а позориться.
   Fish

387 - 24.01.18 - 13:17
(384) Естественно, они едут просто "поучаствовать" т.к. у них нет шансов взять призовые места. Правда вроде как среди фигуристок ещё не всех выкосили. Но в некоторых вида спорта - именно сильнейших.
   Oftan_Idy

388 - 24.01.18 - 13:18
(386) И то и другое
   Oftan_Idy

389 - 24.01.18 - 13:18
(387) Да какая разница, если в всегда могут отнять золотую медаль.
   0xFFFFFF

390 - 24.01.18 - 13:18
(385)
Смешно. Они УЖЕ добились отстранения России.
Мы дальше усугубляем по типу:

"Будем с тобой общаться ПО НАШИМ правилам. Правило первое - сбегай пож за пивом" и мы бежим.
ПОЗОР!!!
   PLUT

391 - 24.01.18 - 13:18
(387) это интрига. вот прикольно будет, если завернут в аэропорту из Кореи. с "корабля не на бал", а обратно
   Fish

392 - 24.01.18 - 13:19
(389) А это вишенка на торте: т.е. если даже каким-то чудом наши возьмут медали, их всегда можно лишить их.
   Oftan_Idy

393 - 24.01.18 - 13:20
(383) " откуда столько гордости взялось, когда 90-е и 2000-е ещё в памяти, когда с Россией вообще никто не считался"

Так в этом все и дело! Благодаря ВВП мы снова стали уважать сами себя, вернули чувство гордости. А сейчас мы видим что нас снова пытаются сбросить туда, в 90-е, когда он нас ноги вытирали.
   0xFFFFFF

394 - 24.01.18 - 13:20
Отстранили. Всё. Это надо принять. А не лебезить. А наши "спортсмены" - лебезят. Олимпиадо, дело жизни, бла бла... Медали... Зачем медали в мероприятии, на котором тебе же плюют в рожу. Цена этим медалям?
   PLUT

395 - 24.01.18 - 13:20
осталось ЧМ 2018 по футболу провести в России без России :)
   Fish

396 - 24.01.18 - 13:21
(395) Надо просто нам всех остальных отстранить от ЧМ 2018, и автоматически стать чемпионом :))
   Oftan_Idy

397 - 24.01.18 - 13:22
(395) А ничего смешного. Именно так и будет, я вангую.
А почему должно быть по другому? Чем футбол лучше ОИ?
   Fish

398 - 24.01.18 - 13:22
+(396) Хотя, для интриги, пару-тройку аутсайдеров можно и допустить.
   flame

399 - 24.01.18 - 13:23
(394)На котором мероприятии плюнули в рожу Ковальчуку или Медведевой? Или, если ты счел, что тебе наплевали в рожу, остальные должны автоматически с тобой согласиться? Нет уж, тебе наплевали, ты и не езжай, а спортсменам не указывай.
   Fish

400 - 24.01.18 - 13:23
(397) "Чем футбол лучше ОИ?" - Тем, что нашей сборной там и так скорее всего ничего не светит, поэтому их не отстранят.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует