Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Во время выполнения регламентного задания не создаётся документ.

Во время выполнения регламентного задания не создаётся документ.
Я
   alexvid

22.01.18 - 14:36
Добрый день, коллеги. Ситуация в следующем. Доработанное УПП 1.3, обработка Рабочее место по заказам покупателя. Как регламентное задание через временный интервал запускается обработка, осуществляющая движение документов в рамках данного рабочего места. При определённых условиях должен создаваться документ Заказ на производство. Ранее данная операция получалась ранее, но пару месяцев назад перестала получаться. В консоли выходит ошибка:
"Ошибка инициализации модуля: Документ.ЗаказНаПроизводство.МодульОбъекта". При отладке фонового задания встаю на строку
Попытка
    Док    = Документы.ЗаказНаПроизводство.СоздатьДокумент();
и конфигуратор зависает, нужно его перезапускать. Никаких ошибок не выдаётся, пробовал создавать данный документ при открытии обработки, отдельной функцией - эффект одинаковый. Если попробовать создать другой документ в том же месте, например Заказ покупателя, проблем не возникает. Если под тем же пользователем не под регламентным заданием, а обработкой запуска данной обработки вручную произвести те же действия, Заказ на производство создаётся без проблем.
За период времени с момента нормального функционирования данного регламентного задания по текущий момент ни Заказ на производство, ни данная обработка рабочего места не изменялись в рамках данной схемы работы, я откатывался до старой версии - не помогло. Может быть что то поменял it отдел в настройке серверов, не знаю. Но с данной задачей я упёрся. Может быть было у кого то что нибудь подобное? Буду очень благодарен за поддержку.

Timon1405

1 - 22.01.18 - 14:39
1) сервис- параметры - модули - проверка - внешнее соединение
2) проверить модуль объекта с этой галкой
3) обрамить найденный код 
#Если НЕ ВнешнееСоединение

#КонецЕсли
   alexvid

2 - 22.01.18 - 16:42
Timon1405, та же картина, ошибок до строки 
"Док = Документы.ЗаказНаПроизводство.СоздатьДокумент();" 
не возникает
   Вафель

3 - 22.01.18 - 16:53
(1) только не внешнее соединение, а сервер
   alexvid

4 - 22.01.18 - 17:14
Сервер тоже не помог, всё так же
   Вафель

5 - 22.01.18 - 17:17
то бишь с точки зрения сервера код без ошибок в модуле?
   hhhh

6 - 22.01.18 - 17:22
(4) ну нажмите конфигурация проверка конфигурации и там выберите гали внешнее соединение и сервер.
   alexvid

7 - 22.01.18 - 17:23
Видимо да. До документа не доходит, зависает на вышеуказанной строчке в режиме точки останова на ней, либо проскакивает и обработка отваливается
   Timon1405

8 - 22.01.18 - 17:24
2) проверить модуль объекта -ДОКУМЕНТА ЗаказНаПроизводство с этой галкой (и с галкой сервер) как подсказывают(3)
   alexvid

9 - 25.01.18 - 11:55
Благодарю всех!!!
Всё оказалось элементарно
В модуле объекта в процедуре ОбработкаПроведения в цикле было Предупреждение, на нём была указана ошибка "Процедура или функция с указанным именем не определена (Предупреждение)" <<?>>Предупреждение("..."); (Проверка: Внешнее соединение)
.
Заключил условие в

#ЕСЛИ КЛИЕНТ ТОГДА

Предупреждение(...);
#КОНЕЦЕСЛИ

и заказ на производство стал создаваться.
   1Сергей

10 - 25.01.18 - 12:03
>>в процедуре ОбработкаПроведения в цикле было Предупреждение

расстрелять!

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует