Вход | Регистрация

1  2  3  4  5   
О жизни... ::

Метки: 

OFF: По каким книгам и пособиям воспитывать детей и вообще как правильно воспитывать?

Я
   Tarzan_Pasha

19.01.18 - 15:35
Дети подрастают, старшей уже скоро три. Начала проявлять характер. Может быть не в настроении и начинать командовать, говорить "уходи", "не ори".  Может набрасываться и пытаться ударить.

Нужно ли это всё пресекать или до семи лет нужно позволять ребенку быть самим собой и не вмешиваться в его поведение?

Может какие книжки современные почитать? а то жена во всяких женских блогах читает, а там наверняка отсебятина сплошная.

Короче, я то думал, что детьми манипулировать еще проще, чем взрослыми, а оказалось, что нет. Они сами по себе. Если чего захотели, то тяжело запретить - заканчивается истериками.

Вот был на Кавказе, там там малолетние дети как по струнке ходят, когда рядом отец. И жены там подчиняются мужьям.
Как добиться такого, чтобы дети подчинялись?

Известный Стендапер Руслан Белый рассказывает, что его отец постоянно использовал ремень в целях воспитания, и ребенок вырос дисциплинированным, успешным и учился на пятерки.

А сейчас же пишут, что физическое насилие нельзя применять - сразу заберут детей органы опеки. И повышать голос на детей нельзя и запрещать что-либо тоже нельзя - вмешательство в свободу человека.

Жена еще может обругать ребенка, а потом сразу пожалеть его, обнимать его. Тоже неправильно.

Нужно ведь прививать детям культ отца, что отец главный в семье и что его нужно слушаться и подчиняться ему?

Короче, научите правильно воспитать детей - мальчиков и девочек.

Рекламное место пустует
   trdm

201 - 22.01.18 - 18:56
(194) Надеюсь не какой-нить фантазийный/художественный выброс, рассчитанный на эмоциональных подростков, а результат научных исследований?
   trdm

202 - 22.01.18 - 19:01
Понятно, очередное "я тебя заболтаю и ты меня поймешь".
История для сбивания с толку, а после того, как человек почувствует себя идиотом, ему легче втолковать что-либо.
Такова натура.
   vs84

203 - 22.01.18 - 23:27
(190) руководящие посты - может быть. Но это не важно. У любого человека всегда есть возможность стать профессионалом (особенно в ит входной барер низкий, но начинать нужно с детства), а это намного важнее (и зачастую прибыльнее).
   Владимир1С

204 - 23.01.18 - 10:02
Старшего отучил от истерик методом больших лишений. Чем больше орал - тем больше отбирал.
   Владимир1С

205 - 23.01.18 - 10:02
сладкое, правда, каждый день, по 1-й конфетке, или несквик.
   Джо-джо

206 - 23.01.18 - 10:07
(203) Да, только один может стать профессиональным дворником, а другой директором
   Nyarlathotep

207 - 23.01.18 - 10:11
(0) Просто позволь им делать то, что они хотят, и пусть учатся на своих ошибках. Помогай, если будет нужно, давай советы, но ничего не навязывай, отвечай на все вопросы, которые будут задавать (и пожалуйста, не рассказывай про аистов и капусту, расскажи как есть))). Они тебе в будущем спасибо за это скажут.
   Nyarlathotep

208 - 23.01.18 - 10:14
(0) "Нужно ведь прививать детям культ отца, что отец главный в семье и что его нужно слушаться и подчиняться ему?"

А вот про это лучше сразу забыть, они потом всю жизнь будут подсознательно искать сильного дядечку, чтобы он говорил им, что делать.
   trdm

209 - 23.01.18 - 10:19
(208) В жизни человека есть периоды когда тот нуждается в психологической поддержке. Это детство и юность. Психика еще слаба.
Однако культ - это всегда нехорошо. Лучше когда мотивация имеет другую базу, нежели страх.
   Иэрпэшник

210 - 23.01.18 - 10:45
В первую очередь не книги, а сами родители. Дети копируют с родителей практически все, начиная с моральных и заканчивая физическими качествами. Свою жизнь выстраивают на основе тех устоев, которые сформировались в семье.

neomarat

211 - 23.01.18 - 10:45
Рекомендую почитать книги Екатерины Мурашовой например "Любить или воспитывать?"
Потом можно и другие - отличная книга, нет рецептов - описываются ситуации
   neomarat

212 - 23.01.18 - 10:46
(211) а выводы сделаете сами как быть в похожей ситуации.
   Nyarlathotep

213 - 23.01.18 - 11:06
(209) "нуждается в психологической поддержке" <> "нужно слушаться и подчиняться ему"
   Повелитель

214 - 23.01.18 - 11:07
(0) Могу поделиться личным опытом.
Нашел этот принцип в книгах и документальных фильмах.
Он работает 100%.
Это очень простое правило.
Но выполнить его могут очень не многие.

Сказал - сделай. Пообещал - выполни. Обещал наказать - накажи.

Вот и все.

Добавлю про наказание.
Причем в наказании работает принцип его не неотвратимости, а не строгости.
Но важно сходу не наказывать, а вначале предупреждать.
Я обычно предупреждаю 2 раза, потом наказываю.

Примеры:
1. Сказал идем в магазин только за хлебом. Если ребенок упал в истерике и требует игрушку. Выполни обещания купи только хлеб.
2. Сказал накажу, если не уберешь игрушки - предупредил еще раз и потом наказал.

Ребенок очень быстро принимает правила твоей "игры". И потом понимает тебе без криков и истерик.
Причем дети очень хорошо читают людей и хорошие манипуляторы.
Моя дочка знает, что если я сказал, то сделаю. Поэтому она даже не пытается меня "проверить".
Зато бабушку эксплуатирует по полной.

Но еще раз повторю, это очень сложно. Когда ребенок плачет например 30 минут, то сложно удержаться и выполнить свои слова.

После того, как я стал выполнять данное правило, то обращаю внимание и на других родителей. Те кто это правило выполняет, тех дети слушаются.

Да и это правило не только с детьми работает.
Да и в жизни так же, если человек слова, то его уважают все.
   Повелитель

215 - 23.01.18 - 11:11
(214) Одно время на центральном канале шла передача "няня спешит на помощь".
Ее и сейчас можно в инете найти и посмотреть. Передача просто супер.
Основной принцип я написал.
Самое ценное в передаче, что воспитывали там не детей, а родителей.
Как раз основной принцип я описал выше.
   Повелитель

216 - 23.01.18 - 11:22
Еще пример.
Как отучить ребенка капризничать за столом. Или когда он играет и его не возможно загнать за стол.
Этот принцип был опробован на мне в детстве. Достаточно всего использовать 1-3 раза. И  четкое выполнение своих слов. Чтобы ребенок знал, что вы их выполните.

Этот способ очень жестокий по современным меркам.

Вот он:
Зовешь ребенка есть. Он не идет.
Говоришь, хорошо, ходи голодом. Следующий раз будем есть все вместе только вечером.
Все выполняешь свои слова. Перекусы тоже не давать.
Плачь, слезы, сопли.
Ты не ломаешся.

Голод не тетка, делает свое дело. Ребенок более не игнорирует обеды или вашу еду.

Этот способов бабушка на мне испытала.

Этот же принцип бабушка использовала с животными.
Ей принесли на время отпуска собаку. Сказали, она ест только ливерную колбасу порезанную мелко. Колбасу тоже передали.
Бабушка сказала ага, еще я собаке еду не нарезала.
Утро отрезала пол палки колбасы, бросила собаке. Она пришла понюхала ушла. Пришел кот – сожрал.
В обед отрезала пол палки колбасы, бросила собаке. Она пришла понюхала ушла. Пришел кот – сожрал.
На ужин отрезала пол палки колбасы, бросила собаке. Она пришла понюхала ушла. Пришел кот – сожрал.
На утро – собака поймала колбасу на лету. Больше в еде не капризничала. (Точно не скажу, может 2-3 дня прошло)
Кстати мне всегда смешно, когда знакомые рассказывают, мой котик ест только вареную курочку. Ага преклоняйтесь дальше.
   фросия

217 - 23.01.18 - 11:44
(61) бить нельзя. шлепнуть по попе- можно.
   trdm

218 - 23.01.18 - 11:46
(210) Я то же самое говорил.
Фактически, если хочешь воспитать ребенка, нужно воспитывать себя. :)
   фросия

219 - 23.01.18 - 11:46
(215) присоединяюсь к совету.
в передаче этой ещё учат родителей как разговаривать с детьми на "сложные" темы и т.д. и как вообще добиться что бы дети слушали и слышали.
   trdm

220 - 23.01.18 - 11:50
(216) По первому принципу, сколько тогда ребенку было?
   фросия

221 - 23.01.18 - 11:53
Вообще в случае с детьми дошкольного возраста главное в действиях родителей- слаженность и последовательное поведение.
Если что-то нельзя- то нельзя при любых обстоятельствах, если есть рамки- они оговорены и поддерживаются всеми.
Это поможет избежать большинства истерик. бывают у детей ещё истерики от переполняющих его эмоций и впечатлений. Маленькие дети успокаиваться сами могут не всегда. Вот здесь помогает какая то спокойная монотонная привычная деятельность- книжки почитать, поиграть в спокойные игры и т.д.
   Повелитель

222 - 23.01.18 - 12:14
(220) Точно сейчас не помню, но старался с самого начала.
Хотя сейчас уже не помню, как себя вел, когда ребенку было до года.
   trdm

223 - 23.01.18 - 12:17
(221) > бывают у детей ещё истерики от переполняющих его эмоций и впечатлений.

А еще от психических возбудителей, которые содержатся в кофе, пепсиколе, чмокаколе.
   trdm

224 - 23.01.18 - 12:17
+ и в шоколаде.
   Повелитель

225 - 23.01.18 - 12:23
(0) По поводу когда ребенок бьет родителей.
Я сам ребенка не бью. Ну по губам иногда приходилось давать лодошкой, не сильно. Сейчас достаточно сказать - сейчас получишь по губам.

Ребенок бьет. Я ему говорю, мне больно, мне это не нравиться, я тебе дам сдачи. После предупреждения даешь, сдачи. Ну и в некоторых случаях не дать ему возможности дать сдачи в ответ на сдачу :)
После нескольких таких уроков, ребенок перестал меня бить.

Я считаю, что если я не бью ребенка, то и он не должен меня бить.
   Ц_У

226 - 23.01.18 - 12:35
(100) Сюткин одобряет
   Ц_У

227 - 23.01.18 - 12:38
Меня ребенок не бьет, я его не бью, не наказываю, он такой же человек только без опыта, говорю с ним, раскладываем ситуацию по полкам, если конфликт, а так, советуюсь с ним, иногда делаю так как он скажет, заранее зная что это не правильно, смотрим результат, переделываем.
Картинка была про крысу папу и его дочку где он все мышеловки собрал, примерно так же стараюсь наработать ему опыт собирая и контролируя его косяки, пока могу.
   Ц_У

228 - 23.01.18 - 12:39
   фросия

229 - 23.01.18 - 12:49
на счет дерущихся детей: обычно первые попытки стукнуть-укусить дети делают в возрасте около года. стукнуть- укусить в ответ, строгий взгляд и строгое "мне больно, не делай так" быстрее всего помогает понять что так делать не надо. В более старшем возрасте не наблюдалось пока
   фросия

230 - 23.01.18 - 12:50
(223) врят ли ребенок лет трех употребляет всякие чаекофе какаколы
   фросия

231 - 23.01.18 - 12:53
(219) для меня полезный совет был, что просьба, обращенная к ребенку, должна быть персональной и озвучивать надо её установив зрительный контакт. т.е. можно до усеру просить из соседней комнаты сделать что либо у детей, но пока ты не скажешь глядя на ребенка% сынок, пожалуйста вынеси мусор, он реально не слышит и не воспринимает что кто-то обращается к нему и просит что-то сделать.
   Фантомас

234 - 23.01.18 - 13:03
(221) Причинами истерии не являются "переполняющие" эмоции или другие впечатления.
   Emvika

235 - 23.01.18 - 13:03
(207) свои дети есть? Ты их именно так воспитываешь?
   trdm

236 - 23.01.18 - 13:06
(234) Причинами истерики является эскалация факторов.
   vvspb

239 - 23.01.18 - 13:22
(225) "Ну по губам иногда приходилось давать лодошкой, не сильно. Сейчас достаточно сказать - сейчас получишь по губам" о времена, о нравы :((( - не ждите уважения от дитя
   Emvika

240 - 23.01.18 - 13:40
(239) какие высокие ценности...)))

Приходилось так же символически в детстве и по попе, и по губам, и по рукам получать - уважение к родителям никуда не делось...
   Emvika

241 - 23.01.18 - 13:41
Я, наверное, глубоко заблуждаюсь... Но...
Но не верю, что есть родители, которые НИ РАЗУ не шлепнули по попе, не повысили голос...
Роботы они что ли...
   Глобальный_Поиск

243 - 23.01.18 - 13:50
(241) Дети разные бывают. Младшая у меня к примеру спецом нарывается. И пока не гаркнешь на нее или по заднице не шлепнешь, будет специально провоцировать.
   Повелитель

244 - 23.01.18 - 13:59
(239) Кто кого уважает, это можно диссертацию написать.

У меня так:
Мама, папа меня били - я их уважаю.
Бабушка по маме, не била, но кричала и жаловалась на нас с братом - не уважаю я ее.
Бабушка по папе, не била, не кричала, но была человеком слова - уважаю.

И еще так скажу, если ребенка за дело наказывать, то он это понимает и обиды потом не держит.

Я не нахожу отражение в реальности "Не уважают тех кто бьёт".

И вообще история учит тому, что лет 100 назад, детей били розгами и старших уважали.
А сейчас вот не бьют, а уважения все меньше и меньше.
   Вафель

245 - 23.01.18 - 14:01
(244) Боялись и уважали - это синонимы?
   Genayo

246 - 23.01.18 - 14:03
(244) Нет связи между битьем и уважением, совсем нет...
   Джо-джо

247 - 23.01.18 - 14:05
(245) Не, можно уважать, но не бояться
   Emvika

248 - 23.01.18 - 14:05
(243) а есть такие дети, которые даже повода не дают гаркнуть?
Муж как-то раз услышал историю про ребенка, типа: где посадили - там сидит, что сказали - то и делает... Посоветовал, как в том анекдоте, палочкой потыкать...)))
   Джо-джо

249 - 23.01.18 - 14:05
(246) Между силой и уважением есть? Между битьём и силой?

Рекламное место пустует
   ДемонМаксвелла

250 - 23.01.18 - 14:06
(245) когда-то в прошлом, когда все вопросы решались силой, это было одно и то же. Потом понятия отделились друг от друга.
   Повелитель

251 - 23.01.18 - 14:06
(245) Нет не синонимы.
Но думаю иногда чувство страха за уважение можно спутать.
   Genayo

252 - 23.01.18 - 14:13
(249) Может и есть, а между битьем и уважением нет. Если сейчас начать детей также бить, как 100 лет назад били - больше уважения в детях не станет...
   Emvika

253 - 23.01.18 - 14:20
(252) но и меньше не станет, это независимые понятия...
   Genayo

254 - 23.01.18 - 14:30
(253) Так и я о чем...
   Волшебник

Модератор
255 - 23.01.18 - 14:32
(252) Православный бизнесмен Герман Стерлигов в своём магазине начал продавать розги

Утверждается, что розги не принесут вреда ребенку, они «свежие и экологические», так как срезаны с деревьев, расположенных вдали от дорог.

http://news-v.ru/13/german-sterligov-nachal-prodavat-v-svoem-magazine-rozgi/
   Emvika

256 - 23.01.18 - 14:36
(255) действительно...
Экологически чисты розги гораздо полезнее всяких там кожаных ремней... А то еще, не дай бог, ремень из кожазменителя...
   Вафель

257 - 23.01.18 - 14:36
(255) ты уверен что это для детей?
   Pahomich

258 - 23.01.18 - 14:46
Это все полумеры...Надо не только свежие и экологические розги, но и свежие и экологические продукты...а это уже полная фантастика. На чисто синтетическом вскармливании, причем в любом возрасте, никакое уважение недостижимо!
   ДемонМаксвелла

259 - 23.01.18 - 14:52
(258) самое главное и сложное - свежая и экологически чистая полнейшая изоляция от информационной отравы.
   Владимир1С

260 - 23.01.18 - 15:36
(0) Не знаю, как у кого, а у меня возымело действие объяснение, что папа-мама трудятся, чтобы одеть-накормить, каждый день, устают, от рабочей усталости становятся ещё и нервными, поэтому их надо уважать, обходиться вежливо, помогать отдыхать в тишине. После 4-7 таких объяснений глаза в глаза поведение старшего(4 года было тогда) ощутимо изменилось в лучшую сторону. Сам я в детстве был хороший озорник, шутил с папой. Иногда переходил границы. Получал оплеухи. И тогда, и теперь понимал и понимаю, что получал за дело. Обид никаких. Как то так.
   Вафель

261 - 23.01.18 - 15:38
(260) А может и такое случиться6 Трудителсь-трудитесь, а айфон мне купить не можете. Зачем вы меня родили???
   Волшебник

Модератор
262 - 23.01.18 - 15:40
(261) Дык надо объяснить, что родили для того, чтобы ты вырос, трудился и помогал стареньким родителям, например, покупал им айфон.
   vvspb

263 - 23.01.18 - 16:02
попа для того у ребенка и мягкая чтобы по ней получать и на неё падать, лицо не для этого
   vvspb

264 - 23.01.18 - 16:05
(260) помогать отдыхать в тишине
напомнило :))) баян конечно - один находчивый папа придумал игру с сынишкой - Ленин и часовой :))) уставший папа может играть часами :))) у нас с дочкой интерпретация своя была в её 3-4 года - я была ласточка, а она дюймовочка - выхаживала меня :))) правда потом у меня на спине летала, но пару часов можно было подремать
   Глобальный_Поиск

265 - 23.01.18 - 22:27
(259) угу, когда я этих негодяев не мог угомонить по дороге из Лиона в Женеву. И расслабиться, когда они были в мск.
   Casey1984

266 - 23.01.18 - 23:28
К семейному психологу.
   Balabass

267 - 24.01.18 - 04:04
(0) Дети - отражение родителей.
Если твой ребенок себя ведет подобным образом - пример он берет с Тебя и окружающих.
   VladZ

268 - 24.01.18 - 04:49
Книги уже не помогут. К психологу срочно. Всей семьей.
   Горностаев

269 - 02.02.18 - 18:37
Дочке почти три. Временами начинает пытаться командовать. И настаивать на своем.

такие фразы:
- Не ори,
- Не плюйся,
- Тихо, Коля спит
- Пошли играть

всегда в требовательном тоне как в мой адрес, так и в адрес жены.
   Волшебник

270 - 02.02.18 - 20:05
(269) Ты чё, плюёшься?!
   Горностаев

271 - 02.02.18 - 21:02
(270)нет. Я просто дразнюсь иногда - когда губы сжимаешь и пропускаешь через них воздух, издаешь звук, напоминающий пердение. А ребенок это ассоциирует с плеванием. Неожиданно было это для нас ) Она всё это из мультиков узнает, которые постоянно смотрит на ютубе через планшет. Столько новых слов оттуда тащит. Можно даже в детский садик не устраивать - уже и цвета и английские слова и цифры - всё из мультиков. Скоро в школу не обязательно будет ходить детям - дистанционно планшет всему обучит.
   VladZ

272 - 07.02.18 - 05:55
(271) Да-да, планшет обучит... Смотри, чтобы потом у родителей волосы на затылке не зашевелились от такого "обучения".
   ponaroshku

273 - 07.02.18 - 06:30
Очередной холивар.

Неприемлимо бить ребенка, вы в разных условиях априори, ребенок заведомо слабее. Хочешь ударить кого - запишись на бокс и дерись там.

Хз. Никогда дочь не шлёпала. Даже в период полного негативизма, когда она в истерике (я говорю именно об истериках, а не о капризах, когда ребенка легко переключить на что-то другое) начинала верещать, когда легче всего было бы шлёпнуть или наорать в отчет - я просто сразу сажусь на корточки, чтобы говорить с ней и тихо спокойно начинаю говорить. Если не слушаю - обнимаю её и начинаю гладить, истерика сходит на нет.

Начните с себя, вам правильно говорят. Если вы сами не в состоянии контролировать свои эмоции, чего вы от ребенка хотите?
Это вам не идеальная игрушка, которая включается и выключается когда она вам нужна и делает только то, что приказали, это ребенок - личность, принимайте его таким, какой он есть и дайте ему жить счастливым, а не в страхе, что он не оправдывает ожидания (не слушается, не подчиняется, не может что-то сделать и т д)

Не читаю книг по воспитанию. Считаю, что каждый родитель выбирает для себя стратегию воспитания.
   ponaroshku

274 - 07.02.18 - 06:31
(273) Если не слушаю - если не слушает, опечаталась
   ДемонМаксвелла

275 - 07.02.18 - 09:30
(273) Неприемлемо не бить ребенка. Если ребенка не бить, то он может подумать, что бить ребенка неприемлемо, и, что еще ужаснее, воспитает так своих детей.

Особенно нужно бить ребенка, если он в истерике. Даже если истерика ребенка вполне обоснована, и ребенка требуется успокоить, его нужно вначале побить, а потом успокоить.

Ребенка нельзя бить в гневе. Нужно вначале успокоиться, а потом бить ребенка. Поэтому иногда приходится бить ребенка, когда ребенок уже забил о своих проступках. Но от этого воспитательный эффект даже сильнее - неизвестность пугает.

Ребенок становится личностью, когда его бьют. Если ребенка не бить, то он не станет личностью. Он будет медузой-размазней, и никогда не сможет достигать целей. Первая цель ребенка - чтобы его поменьше били. Ребенок не должен жить в страхе, что он не оправдывает ожидания. Он должен оправдывать ожидания.

[sarcasm]
   ДемонМаксвелла

276 - 07.02.18 - 09:31
По настоящему, считаю, что лишний шлепок по мягкому месту малыша особой травмы телу или психике не нанесет, но эффективно подтолкнет ребенка в нужную сторону.
   vvspb

277 - 07.02.18 - 09:50
(275) это стёб?
   ДемонМаксвелла

278 - 07.02.18 - 09:52
(277) Да. Требуются пояснения, в чем именно стёб?
   ДемонМаксвелла

279 - 07.02.18 - 09:56
Ок. Позиции (273) и (275) находятся на противоположных полюсах и, вообще говоря, одинаково неприемлемы.
   vvspb

280 - 07.02.18 - 09:59
(278) нет :)
   trdm

281 - 07.02.18 - 10:28
(273) > Не читаю книг по воспитанию. Считаю, что каждый родитель выбирает для себя стратегию воспитания.

Это ударит по вам после взросления ребенка.

(275) Если цитируешь, цитируй полностью.
   trdm

282 - 07.02.18 - 10:32
Правильный воспитательный процесс означает, что вы вырабатываете у себя какое-то качество, общаясь с ребенком.
Выбирайте любое качество: лояльность, доброта, сила воли, настойчивость, целеустремленность, правдивость и т.д. и т.п. Хоть качайтесь или занимайтесь йогой, карате или боксом. Или учитесь. Если вы демонстируете ребенку праздность, а сами настаиваете на том что он должен заниматься спортом, вы просто утрачиваете свой авторитет. И чилд воспринимать ваши слова не будет совсем.
   ДемонМаксвелла

283 - 07.02.18 - 10:32
(281) о каком цитировании речь?
   trdm

284 - 07.02.18 - 11:00
(283)
(275) > Ребенка нельзя бить в гневе. Нужно вначале успокоиться, а потом бить ребенка.

Это смысловая фраза из "воспитания детей в общинах вайшнавов."
   ponaroshku

285 - 07.02.18 - 11:08
(281) я читала ранее и читаю сейчас много других книг, в том числе по психологии, целенаправленно про воспитание - нет. Пробовала, но чаще всего там описано то, что я делаю на интуитивном уровне
   ДемонМаксвелла

286 - 07.02.18 - 11:17
(284) уверяю вас, любые совпадения с цитатами из любых источников случайны.
   Фомич

287 - 07.02.18 - 11:36
"Кoгдa мнe было 12 лет, я попросил у родителей, чтoбы oни подкинули мне немного денег на поездку. Большую сумму я заработал caм на сезонной уборке овощей и фруктов. Отец предложил сыграть в карты на деньги, а мама подмигнула, чтoбы он мне поддался. Мы играли в "очко". В начале вce было хорошо и я приумножил свой капитал. Этo из-за того, чтo отец мнe подыгрывал. Но в один момент мне не пошла карта и я проиграл все деньги. Я думал, чтo это все игра и мы играем понарошку. Но отец забрал все деньги и сказал, чтo будет мнe наука и чтoбы я никогда не играл в карты на деньги. О поездке пришлось забыть."(c)баш
   Фантомас

288 - 07.02.18 - 11:42
(273) Ребенок не является личностью, правильно говорить "индивидуальность" или просто "индивид".

Личность- участник общественных отношений, понимающий свою роль в них. Считается, что "личностью" ребенок становится только к моменту окончания средней школы.
   Grekos2

289 - 07.02.18 - 11:46
(0) Старшую пора в секцию спортивной гимнастики. Ну или на таэквондо.
   Фантомас

290 - 07.02.18 - 11:48
(285) Интуиция- бессознательное применение прошлого опыта.

Скорее всего, вы не интуицию применяете, а экспериментируете на ходу, то есть используете метод проб и ошибок.
   Grekos2

291 - 07.02.18 - 11:49
(0) В возрасте от 3-7 лет меня отец по бегу тренировал.
    А с 4-х по чтению и по арифметике.
    И то и другое в жизни пригодилось.
   terraByteG

292 - 07.02.18 - 12:07
(244) Ибо так.
Забавно новое веяние. Оказывается - раньше не так воспитывали. Почему человечество до сих пор существует? XD
   terraByteG

293 - 07.02.18 - 12:12
(269) "Дочке почти три. Временами начинает пытаться командовать. И настаивать на своем. "
Проверяет грань дозволенного. Мой так с остальными пытается. Меня просит пожалуйста и с просьбой. Поскольку я откровенно игнорировал требования и даже делал наоборот (ведь ты меня же не попросил).

ПС: Кстати, завязывайте плеваться перед ребенком. Ведь скопирует или будет говорить, что папа верблюд. XD
   terraByteG

294 - 07.02.18 - 12:14
(273) "Неприемлимо бить ребенка, вы в разных условиях априори, ребенок заведомо слабее. Хочешь ударить кого - запишись на бокс и дерись там. "
Чисто женская позиция. Можно даже в профиль не заглядывать. XD
   terraByteG

295 - 07.02.18 - 12:18
(281) "Это ударит по вам после взросления ребенка. "
Как и чтение всех этих книг.
Интересно, почему происходят войны. Ведь сколько их было и сколько умников описали психологию, стратегию и прочие правила, чтобы их не было. А они происходят?

Ребенок - это не игрушка, но и не персонаж из книги. Все намного сложнее и индивидуальнее. Я столько книг прочел, как правильно делать ремонт и прочее - но руко*опом я до сих пор являюсь. Без практики ваши книги...
   фросия

296 - 07.02.18 - 12:23
(291) сейчас бегаешь?
   фросия

297 - 07.02.18 - 12:29
(269)дети копируют родителей.
значит у вас в семье принято делать замечания громким голосом.
ютуб воспитывает ребенка. а мама с папой чем занимаются?
   terraByteG

298 - 07.02.18 - 12:34
(297) Читают книги по воспитанию ребенка. Иначе испортят его.
   Grekos2

299 - 07.02.18 - 13:06
(296) Конечно.
      Бег - основа любого вида спорта.
   trdm

300 - 07.02.18 - 13:28
(299) жаль на костылях бегать не получается :)
заменяю бег круговыми тренировками и кардио. С нетерпением ждук встречи со стадионом :)

1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует