Вход | Регистрация

1  2  3  4  5   
О жизни... :: Психология и отношения

OFF: По каким книгам и пособиям воспитывать детей и вообще как правильно воспитывать?

OFF: По каким книгам и пособиям воспитывать детей и вообще как правильно воспитывать?
Я
   Tarzan_Pasha

19.01.18 - 15:35
Дети подрастают, старшей уже скоро три. Начала проявлять характер. Может быть не в настроении и начинать командовать, говорить "уходи", "не ори".  Может набрасываться и пытаться ударить.

Нужно ли это всё пресекать или до семи лет нужно позволять ребенку быть самим собой и не вмешиваться в его поведение?

Может какие книжки современные почитать? а то жена во всяких женских блогах читает, а там наверняка отсебятина сплошная.

Короче, я то думал, что детьми манипулировать еще проще, чем взрослыми, а оказалось, что нет. Они сами по себе. Если чего захотели, то тяжело запретить - заканчивается истериками.

Вот был на Кавказе, там там малолетние дети как по струнке ходят, когда рядом отец. И жены там подчиняются мужьям.
Как добиться такого, чтобы дети подчинялись?

Известный Стендапер Руслан Белый рассказывает, что его отец постоянно использовал ремень в целях воспитания, и ребенок вырос дисциплинированным, успешным и учился на пятерки.

А сейчас же пишут, что физическое насилие нельзя применять - сразу заберут детей органы опеки. И повышать голос на детей нельзя и запрещать что-либо тоже нельзя - вмешательство в свободу человека.

Жена еще может обругать ребенка, а потом сразу пожалеть его, обнимать его. Тоже неправильно.

Нужно ведь прививать детям культ отца, что отец главный в семье и что его нужно слушаться и подчиняться ему?

Короче, научите правильно воспитать детей - мальчиков и девочек.

Мыш

1 - 19.01.18 - 15:36
(0) Поздно. Упустил. Да и не научишься уже.
   FIXXXL

2 - 19.01.18 - 15:38
"А если не будешь слушаться - сделаю тебя веганом, как папа" :)
   azernot

3 - 19.01.18 - 15:39
Сколько людей - столько мнений. Тема - знатный холивар.
Делай как все. Вспоминай как воспитывали тебя и оценивай, в чём они были правы/не правы.
   Azverin

4 - 19.01.18 - 15:40
(0) правильно, миста подскажет и *опу подтирать научит)
   Базис

5 - 19.01.18 - 15:41
Опоздали вы лет на 30.
   s03

6 - 19.01.18 - 15:41
воспитывать надо себя, дети сами будут на вас похожими (или наоборот будут стремиться не быть такими)
   Волшебник

Модератор
7 - 19.01.18 - 15:44
(0) Может тебе самому над собой поработать?
"культ отца"...

и вот это вот непонятно:
"Если чего захотели, то тяжело запретить - заканчивается истериками. "
А после истерики разрешаете что ли? Ну тогда сами себе злобные буратины. Истерика ребёнка не должна влиять на решение родителей о запрете чего-либо.
   KnightAlone

8 - 19.01.18 - 15:48
"Нужно ли это всё пресекать или до семи лет нужно позволять ребенку быть самим собой и не вмешиваться в его поведение? "

очень удобная теория для тех, кто не хочет или кому лень заниматься воспитанием.
на счет запретов - надо что-то запретить - запретил и все. истерики будут - делаешь запрет еще жестче, говоря, что истерики все только усугубляют и так по нарастающей
   Tarzan_Pasha

9 - 19.01.18 - 15:50
(7)всяко бывает. Например, хочет ребенок мультики на планшете смотреть. Устраивает истерику. Жена даёт ему планшет чтоб избежать скандала. Или гуляем с ребенком на детской площадке в торговом центре и нам пора уходить - тоже начинаются слёзы. Приходится против воли ребенка его уводить.

(4)ну здесь много опытных отцов с большим стажем. Я то поздно женился и обзавелся детьми. И взгляды на жизнь у меня опасные неадекватные. Вот и спрашиваю советов.

Я вот дочку учил бить грушу с ранних лет и меня избивать палкой. так она теперь если злая, на рефлексе уже делает удар. Может даже братишку 8 месячного ударить, если разозлится на нас. Но зато она в обиду себя не даёт с другими детьми - чуть что, сразу толкает их или ударяет.
   ДемонМаксвелла

10 - 19.01.18 - 15:51
(7) должна влиять. после такого поведения нужно еще что-нибудь запретить.

Рекламное место пустует
   Джо-джо

11 - 19.01.18 - 15:52
Угадал автора по названию темы
   Tarzan_Pasha

12 - 19.01.18 - 15:52
(8)Вот у моего друга - мудрого еврея - сын громко очень разговаривает. То есть идет по улице и если что говорит, то могут услышать на противоположной стороне улицы. Учителя в школе делают замечания ему на переменах. А отец считает, что нельзя бороться с его естественностью, иначе привьются различные комплексы. У евреев так принято.

У японцев тоже считается, что нельзя до опр. возраста ничего запрещать ребенку.
   zak555

13 - 19.01.18 - 15:53
Для начала воспитай себя.
   Tarzan_Pasha

14 - 19.01.18 - 15:53
(10)так ребенок расстраивается. обижается. и становится его жалко. Вдруг он после этого приобретет отклонение психики. И это отразится на его отношениях со второй половинкой, мол раз папа злой, то все мужики злые.
   Джо-джо

15 - 19.01.18 - 15:53
(13) Горбатого могила исправит
   KnightAlone

16 - 19.01.18 - 15:54
"Например, хочет ребенок мультики на планшете смотреть. Устраивает истерику. Жена даёт ему планшет чтоб избежать скандала"
правильно вот так
"Например, хочет ребенок мультики на планшете смотреть. Устраивает истерику. Жена говорит, что истерикой он делает только хуже и в наказание не увидит планшет в ближайшие 2 дня"

(12) видел я таких детей, они потом в магазие падают на спину и орут "ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ", пока не купят, что просит
   piter3

17 - 19.01.18 - 15:54
С себя начни.
   Tarzan_Pasha

18 - 19.01.18 - 15:55
(16)ну это если ребенок уже соображает - 4-5 лет если ему уже, он поймет такие конструкции предложений.
   zak555

19 - 19.01.18 - 15:55
(9) > Устраивает истерику.

я сначала чем-то другим заинтересовываю, а потом выключаю телек или планшет/телефон

и нет истерек
   ДемонМаксвелла

20 - 19.01.18 - 15:55
(14) помогает громкий счет до трех. На двух или в крайнем случае двух с половиной ребенок прекращает расстраиваться и делает, что нужно.

отклонения в психике скорее будут, если требований и границ никаких не будет.
   KnightAlone

21 - 19.01.18 - 15:56
(19) ооо, чувствуется опыт. я более эмоционален
   zak555

23 - 19.01.18 - 15:57
(21) я пресекаю дома любые оры
   KnightAlone

24 - 19.01.18 - 16:00
(23) у меня проблема такая - никак не можем ее побороть. если у дочери что-то не получается сразу с первого раза, то рев, плач, крики и расстройство. причем это с раннего возраста. никакие наши увещевания, что не у всех с первого раза все получается, надо пробовать еще и обязательно получится. даже чемпионы ошибаются и тд, ничего не помогает. 4.5 года сейчас, ходит на теннис, фортепьяно, там вроде не жаловались на это, а дома часто такое бывает. если пытаться помочь и рассказать, что не так, расстраивается, что не сама, а с нашей помощью. посоветуешь что?
   Sayan_mi

25 - 19.01.18 - 16:00
(23) Ну дома можно иногда дать проораться, просто не реагируя на ор, потом просто понимают что орать бесполезно.
   Tarzan_Pasha

26 - 19.01.18 - 16:01
(23)как? а если жена поднимает ор на ребенка, если она не выспалась и он ее выбесил?
   piter3

27 - 19.01.18 - 16:02
(26) Как в (22).Или понять и простить
   zak555

28 - 19.01.18 - 16:02
(24) я бы показал, что-нибудь новое и обязательно ошибся и показал, что это естественно

но обязательно надо разобраться из-за чего ошибся, чтоб исправиться

т.е. показать что можно ошибиться и тут же что всё можно исправить
   zak555

29 - 19.01.18 - 16:03
(26) я супругу отправляю отдыхать, а сам занимаюсь сыном
   KnightAlone

30 - 19.01.18 - 16:03
(28) спасибо! попробую
   Волшебник

Модератор
31 - 19.01.18 - 16:05
(14) Если сначала запретил, ребёнок устроил истерику и ты разрешил, вот тогда ты корёжишь его психику. Он запоминает, что достаточно устроить истерику, чтобы получить желаемое.
   Oftan_Idy

32 - 19.01.18 - 16:06
(9) "И взгляды на жизнь у меня опасные неадекватные"

Тебя надо изолировать.
Попроси жену побить тебя ремнем
   Веселый собака

33 - 19.01.18 - 16:07
"..Я вот дочку учил бить грушу с ранних лет и меня избивать палкой."

Оригинально.

zak555

34 - 19.01.18 - 16:08
(30) правда теперь другое : когда у сына не получается, то он сразу мне "отдаёт " проблему )
   Веселый собака

35 - 19.01.18 - 16:08
(32) А вдруг понравится? Он и так потенциальный мазохист, судя по постам.
   KnightAlone

36 - 19.01.18 - 16:14
(34) ахаха))
   Zakarum

37 - 19.01.18 - 16:26
(9)"И взгляды на жизнь у меня опасные неадекватные. Вот и спрашиваю советов. "

Если ты сам неадекватный, тебе никакие советы не помогут. Тем более, что и в адекватности советчиков никакой уверенности нет. Многие из них, будучи достаточно взрослыми людьми, элементарно не понимают, что ребенка в частности и человека вообще воспитывают не только родители, но и общество в целом. Окружение формирует человека.
   Джо-джо

38 - 19.01.18 - 16:40
(34) Делегирование
   mikecool

39 - 19.01.18 - 16:42
(0) не дано это тебе, Паша
   aka AMIGO

40 - 19.01.18 - 16:58
Да, правильно тут сказали - опоздание в воспитании равно размеру возраста ребёнка.
Дети - те-же взрослые, только без опыта.
Муж в воспитательных целях бъёт жену?
Жена в тех-же целях перестает готовить? Ставит мужа в угол? Бьёт его палкой/скалкой?

Ведь вполне достаточно слов, находите аргументы для убеждения. Это годится человеку независимо от возраста.
Ремень, розги, или угол на горохе - это от слабости, да и скудоумия

Если человек не состоялся, как, скажем, отец, его будет раздражать всё: крик, испачканные пеленки, скандалы с женой и др.родственниками.
Вот тут и появляется воспитательный шлепок по многострадальному заднему месту. Фактически - оскорбление к личности. Дети таких начинают боятся, значит, не любить. Ибо не за что.
Всего-то навсего надо любить и уважать членов семьи. Тогда и крутые воспиталки не потребуются.

ЗЫ. планшет не отбирать надо.. Просто спокойно и доброжелательно назначить время, когда его ребенок должен отложить сам в сторону. Если со злобой вырвали планшет из рук - любой обидится.. тем более обидно, что сдачи в ответ не дать
   aka AMIGO

41 - 19.01.18 - 17:01
(40) + кстати, воспитывается не только ребенок: воспитываются и родители, воспитание - набор опыта.
   DenVaz

42 - 19.01.18 - 17:13
Само как-то.  Но думаю он у меня будет злым, а я добрый был. У меня бабушки, дедушки. Жизнь конечно поправила...
   Oftan_Idy

43 - 19.01.18 - 17:14
(40) Ой меня так умиляют вот эти философские беседы про слезу ребенка и прочее...

"назначить время, когда его ребенок должен отложить сам в сторону."

Ок. Ребенок не сделал это в назначенное время. Дальше что?
Ок. Затем провел разные умные беседы и прочее бла бла бла, отобрал какую-нибудь плюшку (типа не куплю конфет - ой или это тоже жестокое обращение и все такое?) и т.д, все равно ребенок кладет болт на твои интелектуально-культурные потуги и не делает то что надо.
Дальше что, философские мои ? Смириться и делать нового?
   Вафель

44 - 19.01.18 - 17:16
(43) В конце бить просто и все
   Davalebor

45 - 19.01.18 - 17:28
(44) Меня и брата родители бывало пороли ремнем. А мы с женой как-то ни разу своих детей не колотили, хз как так получается, я раньше был уверен, что без ремня ребенка не воспитать.
   Волшебник

Модератор
46 - 19.01.18 - 17:34
(45) Как отучить детей от наркотиков
https://www.youtube.com/watch?v=s99GrgSZbVE
   Вафель

47 - 19.01.18 - 17:39
(46) думаешь у него наркоманы?
   Волшебник

Модератор
48 - 19.01.18 - 17:40
(47) Просто вдруг начнут курить сигареты или пивком баловаться. Это ж наркотики.
   trdm

49 - 19.01.18 - 18:04
Детей не воспитывают, им подают пример и объясняют что к чему.

Рекламное место пустует
   Фантомас

50 - 19.01.18 - 18:55
(49) Примеры и объяснения являются элементами воспитания.
   DenVaz

51 - 19.01.18 - 18:59
(40) 50 на 50... Дети разные, рецепты тоже.
   DenVaz

52 - 19.01.18 - 19:02
(45) Мне ни разу не пороли. Я вырос добрым отзывчивым... А жизнь она не такая.  Сейчас я не очень добрый.  Конечно надо ребенка любить - это обязательно, но и наказывать надо.
   antgrom

53 - 19.01.18 - 19:10
(0) вообще беспредел какой-то. Почему до сих пор не выпустили общую инструкцию по воспитанию детей ?!

Где мануал ?
   Dotoshin

54 - 19.01.18 - 19:24
(0) Дети копируют поведение родителей, то есть их поведение это отражение твоего поведения. Перестань говорить своей жене - "не ори" и не набрасывайся с кулаками, шлядишь и дочка перестанет так делать. А вообще есть такой способ пресечения истерики - демонстративное игнорирование этой самой истерики. Я понимаю, что трудно вытерпеть, когда родное дите орет благим матом и топает ногами, но надо как-то это перетерпеть разок, другой и в следующий раз истертки не будет.
   Волшебник

Модератор
56 - 19.01.18 - 20:11
(54) Кстати, про орущую бабу Ириска классную цитату запостила в инстаграмме:

Мужики!!! Пускай баба на вас орет! Непрооратая баба склонна к депрессии... Зашел домой, видишь — твоя сидит молчком. Не поленись — высморкайся в занавеску!
   XLife

57 - 19.01.18 - 20:16
(0) твой вариант

Tarzan_Pasha

58 - 19.01.18 - 21:39
Вот сегодня ездили в крупный торговый центр. Там дочка устроила скандал - требовала купить ей Киндер Сюрприз. Но я вспомнил слова Волшебника, что нельзя идти на поводу у детей, если изначально ему сказали "нет" и мы не купили. Тем более мы решили избавить ребенка от зависимости от сладкого. Перестали давать ей шоколад.
   Tarzan_Pasha

59 - 19.01.18 - 21:49
Еще одна особенность поведения ребенка:

Когда ребенок не в настроении, например не выспался, он на всё говорит "нет". Ему показываешь игрушку, он говорит "не буду". Говоришь -

пошли гулять - "не гулять.."
будешь кушать?  - "не кушать"

В этот момент даже если в качестве эксперимента дать ему игрушку, он ее бросит. Дашь ему бумажку, он скомкает ее и швырнет.

Если покажешь ему еще какую-нибудь вещь, он заорет со слезами и скажет "нет. не буду". И если положить после этого эту вещь так, чтобы она была в поле видимости ребенка, этот ребенок подбежит туда, возьмет эту вещь и бросит ее.

Мы называем этот симптом "Тотальное отрицалово".  Через 5 минут ребенок может совсем забыть обо всём, что было и стать снова игривым, весёлым.

я даже прикалываюсь - говорю ему "Всегда говори ДА", он отвечает "не Да"
   jsmith82

60 - 19.01.18 - 21:53
Опять чилдренсрач. Раньше такого не было.
   Tarzan_Pasha

61 - 19.01.18 - 22:10
(60)странно, что в ветке ни единого мнения о том, что можно бить детей и пороть их ремнём. Видать боятся органов опеки.

Раньше детей даже иногда избивали. Один товарищ был очень горд тем, что избил своего отца, придя из армии. Правда, отец его чуть не зарезал потом.

Или еще раньше детей заставляли стоять в углу на коленях на рассыпанном рисе.
   zak555

62 - 19.01.18 - 22:15
(59) только на тебя такая реакции ?
   zak555

63 - 19.01.18 - 22:16
(61) боятся только трусы
   Tarzan_Pasha

64 - 19.01.18 - 22:26
(62)на всех. На жену и на бабушку (мою маму) тоже. Это случается, когда ребенок переутомился и когда ребенок не выспался. Его начинает всё раздражать и он может даже орать, если я начинаю его троллить и подсовывать ему разные вещи с целью понаблюдать за реакцией. Он может даже в таком состоянии открывать дверь, если ты ее закрыл, включать свет, если ты его выключил - полное отрицалово. Только конфеты иногда выводили ребенка из этого состояния, но сейчас мы решили не давать больше сладкого и у нас закончились рычаги влияния.
   Tarzan_Pasha

65 - 19.01.18 - 22:27
(63)большинство людей трусы. Смельчаком быть глупо. Инстинкт самосохранения делает из нас трусов. Всё должно быть в меру.
   DenVaz

66 - 19.01.18 - 22:29
(59) Это не особенность. Дайте поспать ребенку.
   Лалым

67 - 19.01.18 - 22:36
Кто стукнет, кто свистнет, кто шмякнет, кто брякнет - вместе получается воспитание
   Tarzan_Pasha

68 - 19.01.18 - 22:40
Я вот использую один приём воспитания дочки.

Она не так давно научилась выполнять борцовский приём "Прогиб" и ей понравилось отрабатывать его на младшем братишке, который на 2 года ее младше. Потом еще после броска держит его, а он пытается вырваться. Конечно же ему это не нравится.
Когда я увидел это, то тоже начал так же бросать ее, а потом удерживать и объяснять, что Коле тоже неприятно так же как и ей. Вроде как она поняла, что так нельзя делать больше.
   Лефмихалыч

69 - 19.01.18 - 23:01
(0) >Нужно ли это всё пресекать или до семи лет нужно позволять
пресекать обязательно нужно, позволять ни в коем случае нельзя. Ребенок ищет границы свои и ваши. Другого способа, кроме экспериментального, найти эти границы у него нет, так устроены человеки. Несформированное представление о границах у ребенка в этом возрасте даст во всей последующей жизни проблемы от серьезны до вообще пистец серьезных.

>Может какие книжки современные почитать?
обязательно почитать.

>Короче, я то думал, что детьми манипулировать
Будешь манипулировать своими детьми, сдохнешь в одиночестве ими проклятый.

>Как добиться такого, чтобы дети подчинялись?
выкинь ты это говно всё из головы. Вот просто всё. Полностью.
Задача родителя - вырастить детей так, чтобы они были самостоятельными людьми, готовыми к своей собственной жизни, а не - тупыми ботами, которые умеют только подчиняться потому, что больше ничего не знают.

>Нужно ведь прививать детям
звиздец, как тебе куёво...
   Лефмихалыч

70 - 19.01.18 - 23:22
молодому отцу не столько детей надо учиться воспитывать, сколько самому повзрослеть и человеком стать.

Ты всё ищешь какие-то примеры и стереотипы для подражания, а находишь всякое - ислам, кавказ, актёры да стандаперы -
преимущественно уродливо-однобокое и деструктивно-убогое. Собой надо стать. Дети за этим сами потянутся.
   youalex

71 - 19.01.18 - 23:23
(0) Отдай в кадетское училище.
   youalex

72 - 19.01.18 - 23:27
(60) Да ладно. Порой миста - те еще ясли
   Tarzan_Pasha

73 - 19.01.18 - 23:52
(70)мои дети пока маленькие. им рано пример брать с меня. Разве что только кривляться и ржать учатся.
   Лефмихалыч

74 - 20.01.18 - 00:01
(73) глубоко ошибаешься. Они уже люди, настоящие, они всё видят и всё слышат. И понимают они тоже очень многое, даже больше, чем ты можешь догадываться, но просто - по-своему.
Нет такого возраста, в котором ребенок просыпается утром и у него волшебным образом включается режим "брать пример с родителей", который еще вчера был выключен. Они с рождения в этом режиме.
   Калиостро

75 - 20.01.18 - 00:39
(0) >Нужно ли это всё пресекать или до семи лет нужно позволять

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь А:) из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь А:), и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…
Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я пере:) их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
О,страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты!И да будет тебе Нирванна =)))))))
   youalex

76 - 20.01.18 - 00:57
(74) "брать пример с родителей"- это потому что есть родители. На самом деле - ребенок будет социализироваться в той среде, в которой он находится.
   АнализДанных

77 - 20.01.18 - 01:01
(0) Сам задаюсь этим вопросом. Есть хорошая книга на эту тему:
"Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", автор: Найджел Латта
   trdm

78 - 20.01.18 - 01:44
(58) > Тем более мы решили избавить ребенка от зависимости от сладкого.

шляпа ребенку.
У детей и женщин сладкое встроено в метаболизм и необходимо для регуляции психики.
пристрелите автора, что-бы семью не мучал.
   Tarzan_Pasha

79 - 20.01.18 - 05:50
(77)спасибо за единственный в этой ветке ответ по теме
(78)дурак ты. какое сладкое? это наркотик как и кофе, сигареты, пиво и т.д.  На иглу подсаживают людей - зависимость от сладкого. и они без этого уже не могут.
   Dmitry1c

80 - 20.01.18 - 08:20
Ну вот и я угадал автора темы
   RoRu

81 - 20.01.18 - 09:01
(79) лучше бы планшет в 3 года не показывали вообще
   trdm

82 - 20.01.18 - 10:16
(79) Сладкое - это поддержка, компенсатор. Если ты неправильно отрегулировал их быт, привычки и мировоззрение их психика сбоит и требует компенсации. Отсюда и тяга к сладкому.
ты путаешь причину и следствия.
   trdm

83 - 20.01.18 - 10:25
+(82) И вобще, воспитание - это привитие определенного мировоззрения, через обучение и тренировки по его применению.
Сначала надо определиться с мировоззрением, выбрать тип и источник знаний, а уже потом воспитывать.
   Веселый собака

84 - 20.01.18 - 10:35
(83) Это что за словесный треск? Каков ты сам, такие и дети вырастут, с поправкой на окружение. Ты их в вакууме растишь, что ле?
   Zapal

85 - 20.01.18 - 11:01
(83) единственное мировоззрение которое ты можешь попробовать привить - твое собственное. И совсем не факт что это мировоззрение толковое, так что я бы не советовал увлекаться
   Лефмихалыч

86 - 20.01.18 - 11:06
(78) это пи**дёжь и стереотипы
   Tarzan_Pasha

87 - 20.01.18 - 18:29
(82)Сладкое можно только добывать из природных источников - из ягод, фруктов, мёда.
   Лефмихалыч

88 - 20.01.18 - 19:34
(87) белый сахар - из точно таких же природных источников. Дело не в происхождении, а в количестве. Медом тоже можно упороться до диабета.
   vvspb

89 - 20.01.18 - 19:51
   vvspb

90 - 20.01.18 - 19:52
если уж совсем "по теме" ;) https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=165622
   jsmith82

91 - 20.01.18 - 20:35
>>Медом тоже можно упороться до диабета.
Диабет от сладкого что ли возникает?
   Tarzan_Pasha

92 - 20.01.18 - 20:45
почему вредно есть сахар
http://www.ayzdorov.ru/ttermini_sahar.php

он вызывает привыкание, а значит уже вреден. Но есть еще ряд причин, по которым он вреден.
   Лефмихалыч

93 - 20.01.18 - 20:59
(91) И да, и нет. От сахара наступает ожирение, а от ожирения уже СД.
   Tarzan_Pasha

94 - 20.01.18 - 21:04
(93)Лев Михайлович. А вы снимаете мультики и озвучиваете их для интереса или за такие обзоры конструкторов платят деньги рекламодатели?
   vvspb

95 - 20.01.18 - 21:16
да...не зря говорят - заставь дурака Богу молиться...
книги о воспитании уже не интересны :)) можно о "вреде сахара" потрепаться. Всё хорошо в меру, но чувство меры не всем дано.
   jsmith82

96 - 20.01.18 - 21:19
Жизнь не РПГ. У каждой вещички есть и плюсы, и минусы.. В одной умной книжке я читал про свойства вещей, к которым также приводились элементы, которая нейтрализуют их вредное воздействие.
Такой вот Хорадрический куб.
   Tarzan_Pasha

97 - 20.01.18 - 21:30
(95)мне интересны тезисы.
Я хочу просто знать каких ошибок не стоит допускать при воспитании ребенка.

Моя мама допустила много ошибок и я до сих пор не могу простить ей некоторые. и я не хочу, чтобы мои дети тоже по причине моей неопытности мне припоминали всю жизнь что-нибудь.

Вот например, можно ли прикалываться над ребенком и троллить его?

Например, у нас с дочкой такая игра есть "Это моё".

Если я захожу, к примеру, в комнату, где она играет или смотрит планшет, она может взять в руки эти вещи, прижать к себе и сказать "Это моё. Не отдам".

А я иногда троллил ее этим. Могу подойти к ней и потянуться за какой-нибудь игрушкой и сказать "Это мое" и она сразу же отвечает "нет! это моё!".

Но сейчас я думаю, что так троллить нельзя. с одной стороны хорошо, что она не будет простофильшей и не будет давать детям свои вещи и не попадется на удочку мошенников.
   vvspb

98 - 20.01.18 - 21:40
(97) тезисы не помогут
   Tarzan_Pasha

99 - 20.01.18 - 21:58
(98)ну почему?
тезисы:
- нельзя бить детей...
- нельзя ругаться в присутствии детей...
- нельзя избивать жену при детях...
- нужно показывать любовь и уважение друг к другу при детях..

и таких может быть очень много. чем не тезисы? они помогают.
   ИТ директор

100 - 20.01.18 - 22:04
- нельзя избивать жену при детях...

а не при детях можно?
  1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует