Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Отображение данных на форме

Отображение данных на форме
Я
   AlphaSpec

18.01.18 - 12:28
Доброго дня, коллеги! Поймал баг с отображением элемента формы. Суть следующая: Пользователь1 открыл форму документа, записал,  форму НЕ закрыл. Тем временем Пользователь2 открывает форму того же документа, выполняет некоторые действия, в результате его действий ПослеЗаписи должен измениться СписокВыбора поля формы с видом ПолеПереключателя. Пользователь2 не может записать документ по причине блокировки объекта Пользователем1. Пользователь1 закрывает форму документа, Пользователь2 записывает документ и... я вижу, СписокВыбора переключателя меняется, но визуально на форме изменений переключателя нет. При этом, если в пользовательском режиме через настройки формы снять видимость переключателя, и установить вновь - данные переключателя обновляются. Если сэмулировать тоже, только без пессимистической блокировки - такой проблемы нет. Сталкивались ли с таким и как бодались? Пробовал играться с видимостью элемента программно, ОбновитьОтображениеДанных - не помогло... Платформа 8.3.9.2170.

Fish

1 - 18.01.18 - 12:59
Научи пользователей нажимать кнопку "Записать и закрыть", и проблема уйдёт.
   vicof

2 - 18.01.18 - 13:09
Нехрен в одном документе двум пользователям одновременно сидеть.
   AlphaSpec

3 - 18.01.18 - 13:49
Записать и закрыть проблему решит, но решение не комильфо. Для убедительности накидал пустую конфу с документом. На форме документа переключатель, в модуле формы два обработчика событий:

&НаКлиенте
Процедура ПриОткрытии(Отказ)
    Элементы.Переключатель.СписокВыбора.Добавить(1, "Первый");
КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура ПослеЗаписи(ПараметрыЗаписи)
    Элементы.Переключатель.СписокВыбора.Добавить(2, "Второй");
КонецПроцедуры

Так вот - картина таже, в случае, если запись документа Пользователем2 вернет ошибку по причине объектной блокировки документа Пользователем1 - после повторной записи Пользователем2 после снятия блокировки Пользователем1(Закрытия формы) сам список выбора формируется, но на форме отображается только "Первый"
   МимохожийОднако

4 - 18.01.18 - 13:51
(2) +100500
   vicof

5 - 18.01.18 - 13:55
(3) Как ты думаешь, зачем нужны объектные блокировки?
   AlphaSpec

6 - 18.01.18 - 14:00
(5) Экзаменатор? Я прекрасно понимаю как как работают объектные блокировки. В конкретном случае на повторный момент записи объектной блокировки уже нет.
(4) (2) Вы, на ассортимент товара в магазине посмотреть тоже в очереди стоите?
   vicof

7 - 18.01.18 - 14:15
(6) Ассортимент товара я могу прекрасно посмотреть отчетом Остатки товаров на складах и в справочнике номенклатуры.
Документы служат несколько другой цели.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует