Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Отметка пути БП по графической схеме

Отметка пути БП по графической схеме
Я
   ender10

18.01.18 - 10:14
Добрый день, хотелось реализовать выделение линий и пройденных элементов на схеме процесса(точки условия, разделения, слияния, старта)
можно ли как-то программно получить пройдены ли эти точки, и в случае точек условий по какой ветке?

vicof

1 - 18.01.18 - 10:21
БизнесПроцессОбъект.<Имя бизнес-процесса>.ПолучитьКартуМаршрута (BusinessProcessObject.<Имя бизнес-процесса>.GetFlowchart)
БизнесПроцессОбъект.<Имя бизнес-процесса> (BusinessProcessObject.<Имя бизнес-процесса>)
ПолучитьКартуМаршрута (GetFlowchart)
Синтаксис:

ПолучитьКартуМаршрута()
Возвращаемое значение:

Тип: ГрафическаяСхема.

Описание:

Получает копию карты маршрута с учетом всех соответствующих этому бизнес-процессу задач, как выполненных, так и невыполненных. Если такую карту установить в поле графической схемы, то пройденные точки маршрута будут отображаться с штриховкой фона, а активные (непройденные) обводиться красной пунктирной линией. Полученную карту можно, например, установить в поле графической схемы для просмотра.

Доступность:

Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
Пример:

КартаМаршрута = ЭтотОбъект.ПолучитьКартуМаршрута();
ЭлементыФормы.ПолеСхемы1.УстановитьСхему(КартаМаршрута);

--------------------------------------------------------------------------------

Методическая информация
   ender10

2 - 18.01.18 - 10:28
(1) Это понятно, я на этой схеме хочу подсветить путь, типовой подсвечивает только текущие и выполненные точки действия, а я хочу выделить линии и остальные пройденные элементы
   vicof

3 - 18.01.18 - 10:29
ТочкаМаршрутаБизнесПроцессаСсылка (BusinessProcessRoutePointRef)
ТочкаМаршрутаБизнесПроцессаСсылка (BusinessProcessRoutePointRef)
Методы:

ПолучитьВходящиеТочки (GetIncomingPoints)
ПолучитьИсходящиеТочки (GetOutgoingPoints)
ПолучитьИсходящуюТочку (GetOutgoingPoint)
   ender10

4 - 18.01.18 - 10:32
(3) Опять же получить точки я могу, но как понять какая ветка отработала в точке условия
или с какой из точек старта начался процесс?
   vicof

5 - 18.01.18 - 10:38
Выбрать точки маршрута по выполненным задачам бизнес процесса.
   vicof

6 - 18.01.18 - 10:38
Запросом
   ender10

7 - 18.01.18 - 10:40
(6) да, но в точках старта и в точках условий нет задач
а там где задачи есть платформа сама показывает
   vicof

8 - 18.01.18 - 10:43
Можешь создать ТЧ в процессе, и в обработчиках точек писать в эту ТЧ текущую точку. Потом это все хозяйство анализировать.
   ender10

9 - 18.01.18 - 10:49
(8) Тоже думал над этим)
проблема в том что иногда процессы "откатывают" назад и там уже замучаешься анализировать что из этой ТЧ удалять, но видимо других вариантов нет

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует