Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Снятие перечисления с поддержки

Я
   NorthWind

17.01.18 - 15:19
Добрый день!

Есть желание снять в УПП с поддержки перечисление ТипыКвартир, добавив туда значение Комната (синоним ком.). Чревато ли это чем-то для дальнейшей жизни с данной конфой, кроме того, что желательно поглядывать, не сделала ли 1С чего с этим перечислением, и внесения в него соответствующих изменений вручную?

Рекламное место пустует
   NorthWind

1 - 17.01.18 - 15:20
"Родное" состояние данного перечисления - Не редактируется
   hhhh

2 - 17.01.18 - 15:24
(1) ну а зачем снимать? делайте редактируется с сохранением поддержки
   azernot

3 - 17.01.18 - 15:25
Не чревато ничем.
Даже если 1С сделает значение перечисления с таким же именем, ну и что?
   NorthWind

4 - 17.01.18 - 15:27
(2) отличие в том, что при сохранении поддержки обновление по умолчанию будет замещать на свой вариант, т.е. без комнаты, а при снятии вариантом по умолчанию будет мой?
   hhhh

5 - 17.01.18 - 15:32
(4) так вам и надо, чтобы их вариант. Вашу комнату они не будут замещать, потому что нечем. А если они какое-то свое еще добавят туда, вам надо, чтобы оно добавилось.
   NorthWind

6 - 17.01.18 - 15:33
(5) то есть перемещение замещается не целиком, а по значениям. Понял, спасибо, это еще лучше чем я думал.
   Мыш

7 - 17.01.18 - 15:45
(6) Все добавленные объекты пропускаются при обновлении. К значениям перечислений это тоже относится.
   NorthWind

8 - 17.01.18 - 16:33
Спасибо, значит, добавим.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует