Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Форма П-4 (среднесписочная численность) и ДГПХ (разовая работа)

Я
   dft2014
 
17.01.18 - 14:13
Иванов 14ноября выполнил услугу и мы за нее в этот же день заплатили, оформив с ним разовый договор ГПХ от 14.11.2017г. Каким образом, мы должны включить его в отчетность П-4: как полная единица или 0,033?
0,033 получилось так: в ноябре 30дней, поэтому один отработанный день (14ноября) делим на 30дней ноября.


Интересует порядок включения таких работников при расчете среднесписочной численности. У нас с ними НЕ заключен длительный договор, т.к. оказание услуги и ее оплата происходит в один и тот же день, один раз в месяц.
 
  Рекламное место пустует
   hhhh
 
1 - 17.01.18 - 14:31
(0) там округлается до целых чисел. То есть округляете 0.033 будет 0.
   El_Duke
 
2 - 17.01.18 - 14:33
(0) Иванов учитывается как 0 (ноль) поскольку при расчете среднесписочной численности договорники не учитываются
   hhhh
 
3 - 17.01.18 - 14:33
(0) "Согласно статье 11 Трудового кодекса Российской Федерации трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на лиц, работающих на основании договоров гражданско-правового характера.
Учитывая изложенное, договор ... не должен учитываться при заполнении сведений о среднесписочной численности работников"
   dft2014
 
4 - 17.01.18 - 14:50
(1) Это понятно.

(2), (3) опечатка, интересует не среднесписочная численность, а средняя численность.

Согласно подп. «б» п. 80,п. 83 указаний, утвержденных приказом Росстата от 28 октября 2013 г. № 428:
Внештатные сотрудники, с которыми заключены договоры подряда и другие гражданско-правовые договоры: при расчете средней численности такие сотрудники учитываются за каждый календарный день как целые единицы в течение всего периода действия договора независимо от срока выплаты вознаграждения.
   dft2014
 
5 - 17.01.18 - 14:51
Модераторы, исправьте, пож-та в заголовке "среднесписочная" на "средняя".
   El_Duke
 
6 - 17.01.18 - 14:54
(4) А кроме ДГПХ с этим Ивановым обычный ТД заключен ?
   dft2014
 
7 - 17.01.18 - 14:56
(6) Нет, только ДГПХ.
   El_Duke
 
8 - 17.01.18 - 15:01
(7) Ну тогда будет значение 0,033
Надо ли его округлять - не помню этот момент
   dft2014
 
9 - 17.01.18 - 15:42
(8) Почему 0,033?! Должна быть единица, об это м четко написано в цитате из (4)!
   El_Duke
 
10 - 17.01.18 - 15:45
(9) Количество ставок, занимаемых сотрудником, будет 1, но далее вы разделите это значение на величину периода 30 дней и получите значение средней численности 0,033
 
  Рекламное место пустует
   dft2014
 
11 - 17.01.18 - 15:59
(10) Не согласна с Вами. Тогда бы и у штатных сотрудников со ставкой 1 средняя численность была бы 0,033. Но у них она равна 1, а не 0,033.
   El_Duke
 
12 - 17.01.18 - 16:01
(11) Вы путаете промежуточный показатель расчета с конечным результатом
   dft2014
 
13 - 17.01.18 - 16:13
(12) Я исхожу из Приказа Росстата от 28 октября 2013 г. №428, пункт 83:

Средняя численность работников (включая иностранных граждан), выполнявших работу по договорам гражданско-правового характера (графа 4), предметом которых является выполнение работ и оказание услуг, за месяц исчисляется по методологии определения среднесписочной численности. Эти работники учитываются за каждый календарный день как ЦЕЛЫЕ (!!!) единицы в течение всего периода действия этого договора независимо от срока выплаты вознаграждения.
   dft2014
 
14 - 17.01.18 - 16:14
Про промежуточный расчет и конечный результат нигде не упоминается...
   El_Duke
 
15 - 17.01.18 - 16:22
(13) Ну и что вам здесь неясно ?
За каждый день учитываем как целую 1, и потом делим ее на количество дней в периоде отчета. Получаем 0,033
   dft2014
 
16 - 17.01.18 - 17:25
(15) Мне кажется, это вольное трактование законодательства из (13)
   El_Duke
 
17 - 18.01.18 - 08:45
(16) Ну что я могу на это сказать ...
"Я устал, я ухожу", делайте как считаете правильным, дальнейшее убеждение считаю не имеет смысла
   dft2014
 
18 - 18.01.18 - 11:37
UP!
   hhhh
 
19 - 18.01.18 - 11:42
(18) в течение всего периода действия этого договора

вы определите для начала период действия вашего договора.
   dft2014
 
20 - 18.01.18 - 14:07
(19) Период действия договора ОДИН день!


Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует