Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Как поле из запроса передать в элементформы ?

Как поле из запроса передать в элементформы ?
Я
   Razzle Kay

16.01.18 - 14:23
Как полученное в запросе поле сунуть в элемент формы ?

Результат = Запрос.Выполнить();
                   ЭлементыФормы.ДеревоЗначений.Значение = Результат.Выгрузить(ОбходРезультатаЗапроса.ПоГруппировкамСИерархией);

заполняю дерево так 

и надо на элемент формы Реквизит1 засунуть значение поля КоличествоПродажПФ 

ЭтаФорма.ДокументОбъект.ФактПолуфабрикаты =  ЭлементыФормы.ДеревоЗначений.Значение.Колонки.КоличествоПродажПФ; 

это я получается пихаю КолонкуДереваЗначения, а как её значение пихнуть ?

Поле
ВЫБОР
    КОГДА ТЗКонечная.Номенклатура.ЦеноваяГруппа = "Полуфабрикаты рубленные, в тесте"
        ТОГДА ТЗКонечная.КоличествоПродаж
КОНЕЦ

Razzle Kay

1 - 16.01.18 - 14:25
суть: из номенклатуры всей из Дерева нужно получить кол-во продаж номенклатуры с ценовой группой "Полуфабрикаты рубленные, в тесте"
и запихать в реквизит
   Fish

2 - 16.01.18 - 14:33
(1) А проблема-то в чём? У тебя в дереве это значение получено? Ну так и бери его из нужной строки дерева.
   Razzle Kay

3 - 16.01.18 - 14:37
(2) в дереве у меня ВСЯ номенклатура, все ценовые группы, мне нужно получить ВСЮ номенклатуру с ценовой группой Полуфабрикаты рубленные, в тесте и засунуть в реквизит

я же показал, что делаю и спрашиваю, где я ошибку допускаю
   Fish

4 - 16.01.18 - 14:40
(3) Что значит, "получить ВСЮ номенклатуру ... и засунуть в реквизит"?
Ты хочешь в некий реквизит записать список из элементов справочника Номенклатура? А тип реквизита у тебя какой?
   Razzle Kay

5 - 16.01.18 - 14:42
(4) не, у меня так

Номенклатура  ЦеноваяГруппа   КоличествоПродаж 
номенклатура1 Готовая                 100
номенклатура2 Полуфабрикаты      200
номенклатура3 Сырая               200
номенклатура4 Полуфабрикаты     300

это ДеревоЗначений

Мне нужно от сюда выбрать всю номенклатуру(количество продаж), которая с ценовой группой полуфабрикаты и запихать в реквизит типа Число
   Fish

6 - 16.01.18 - 14:48
(5) "выбрать всю номенклатуру(количество продаж)" - Учитесь яснее выражать свои мысли. Номенклатура - это одна колонка, Количество продаж - совсем другая.

А если тебе нужно подсчитать общее кол-во продаж, то для этого существует метод "Итог" у коллекции строк дерева значений.
Ну или в самом запросе подсчитать общее кол-во, а потом его получить из итоговой строки.
   Fish

7 - 16.01.18 - 14:52
+(6) А можно дерево выгрузить в ТЗ и сделать запрос к ТЗ. А можно ещё рекурсивно обойти дерево и подсчитать сумму по кол-ву продаж. Вариантов много.
   Razzle Kay

8 - 16.01.18 - 14:52
(6) хорошо, я не верю, что я непонятно выразился, но тогда так

Мне нужны ВСЕ КоличествоПродаж, по Номенклатуре, ЦеноваяГруппа которой Полуфабрикаты
   Fish

9 - 16.01.18 - 14:54
(8) Ну так сделай группировку по полю ЦеноваяГруппа - и на верхнем уровне дерева получишь искомое.
   Fish

10 - 16.01.18 - 14:54
+(9) Причём для каждой ценовой группы.

Рекламное место пустует
   Razzle Kay

11 - 16.01.18 - 14:57
(10) и как мне его от туда вытащить в реквизит формы?
   Fish

12 - 16.01.18 - 15:02
(11) Как-то так: Объект.ТвойРеквизит = СтрокаДерева.КоличествоПродаж;

Ну и, естественно, проверки необходимые написать.
   Fish

13 - 16.01.18 - 15:03
+(12) Или просто 
ТвойРеквизит = СтрокаДерева.КоличествоПродаж; (Если это реквизит формы без привязки к данным)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует