Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Перенос остатков ЗикБу 1.0 ЗикГУ 3 , задвоенная премия за декабрь

Я
   KrasnSergey

15.01.18 - 15:40
Перенесли из ЗикБу 1.0 1.117.1 в ЗикГу. Перенос остатков на 31.12.17.
Рассчитываем отпуск за январь, в расчете среднего премия за декабрь задвоена.
В декабре было 2 премии, 1я за квартал, 2я за год. В документах переноса есть 2 строки премии, НО в обоих строках стоит сумма этих премий. Ошибка была выявлена путем расчета в 2х базах и сравнения результатов. Сотрудников несколько тысяч.
Сижу и думаю какую бы обработку по устранению косяка .....
Всех загнали в новую программу и даже типовой перенос остатков с ошибками

timurhv

1 - 15.01.18 - 16:46
(0) Поправить правила переноса, повторно перенести данные. Выгрузить из документа переноса необходимые колонки, можно гуиды. Поправить вручную или написать обработку.
   timurhv

2 - 15.01.18 - 16:46
+ (1) повторный перенос в копию базы.
   SleepyHead

3 - 15.01.18 - 18:33
(0) Есть только премия, делай в регистре "Данные для расчета среднего (общий)" отбор по способу учета твоей премии. Когда поймешь закономерность, можешь сделать обработку удаления движений.
   KrasnSergey

4 - 16.01.18 - 08:43
(3) Способ учета премий одинаков. Одна премия по итогам за 12 мес, вторая за 3 мес. В документе переноса 2 записи, за 12 мес и 3 мес, НО значение = сумма обоих премий.
(2) Да, придётся делать повторный перенос в тестовую базу и затем подменять документы переноса за декабрь. Перед этим анализировать перенос и править его для устранения ошибки.
   KrasnSergey

5 - 16.01.18 - 08:54
Возмущают такие косяки, ведь всю страну насильно переводят на новую версию с НГ
   Gucci76

6 - 16.01.18 - 08:55
(0) Тоже с этим столкнулся.
Пока написал в 1С. Отдали вопрос в отдел разработок.
(5) +100500
Напишите тоже - пусть знают, что проблема не единичная!
   Gucci76

7 - 16.01.18 - 09:01
(5) Кроме косяков есть еще моменты, которые в 2.5 реализованы в  типовой поставке, а в 3.1 их невозможно сделать без доработок ((((

1С отвечает: "Фирма 1С поставляет типовое решение, разработанное в соответствии с нормативными документами, требованиями распространяющими свое действие на ВСЕ учреждения РФ.
Особенности учета отдельных ведомств реализуются в специализированных решениях или дорабатываются партнерами 1С по контрактам с заказчиками."
До этого они поставляли ненормативное решение что ли?
   KrasnSergey

8 - 16.01.18 - 09:19
(7) "Кроме косяков есть еще моменты, которые в 2.5 реализованы в  типовой поставке, а в 3.1 их невозможно сделать без доработок (((( "
И такого ОЧЕНЬ много, причем так все задумано,  что часть этих моментов практически невозможно реализовать

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует