Имя: Пароль:
 
1C
1С v8
План обмена, старая БСП
0 triviumfan
 
11.01.18
08:12
Доброго дня.

Внедрил план обмена. Все было ОК. Но после недавнего времени перестал работать механизм соответствий объектов, т.е. данные регистра "СоответствиеОбъектовДляОбмена" тупо игнорируется.
Пример:
1) создаём контрагента в источнике
2) выгружаем в приёмник
3) меняем контрагента в источнике
4) снова выгружаем
5) получаем дубль в приёмнике

ПКО "Контрагенты" без поиска по УИД (поверь, так надо, т.к. в одинаковыми УИД имеются разные контрагенты).
Хочу заметить, что записи в РС соответствий создаются, но почему то перестал работать этот механизм (на этапе тестирования все было ОК). Кстати, в сообщении обмена присутствует свойство "{КлючПоискаВИсточнике}" вида УИД, но при чтении данных в приёмнике я не нашёл кода установки уже установленных соответствий.

Просьба помочь, т.к. уже устал отлаживать обработку "ОбменДаннымиXML", в ней черт ногу сломит.
1 novichok79
 
11.01.18
08:38
Trivium любишь?
2 triviumfan
 
11.01.18
10:05
Кажется, проблема идентефицирована. Соответствия проверяются только при выгрузке, т.е. в базе-источнике.
Если я правильно понял алгоритм при отладке, то если в базе-источнике нет записей в РС "СоответствиеОбъектовДляОбмена", т.е. нет данных о ссылке в приёмнике, тогда поиск согласно правилу обмена КД, а иначе будет проверка наличия записей в регистре соответствий.
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс