Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Инвентаризация в УТ 11.3 - как разбить по организациям

Инвентаризация в УТ 11.3 - как разбить по организациям
Я
   zalexey

09.01.18 - 15:53
Сделали пересчет товаров по двум организациям. Теперь нужно ввести списание, но чтобы 1ска сама раскидала товары по нужным организациям, а она все кидает в один документ и сам выбирай организацию.

Смотрю ролики в инете, там только для старых версий 11.1. Используют некого помощника вызывают сразу из док.пересчет. В 11.3 нашел его в разделе складские акты, но говорит "нет данных для создания документов.

Склады обычные, не ордерные.

Что не так делаю? :)

ildary

1 - 09.01.18 - 16:37
(0) 1С сделала так, чтобы помощник работал только с ордерными складами. Я восстановил работоспособность помощника, но пришлось в его форме побезобразничать (а также сделать так, чтобы склады вели себя как неордерные, но с одной галкой, помогающей помощнику нормально работать). Могу поделиться кодом, если интересно.
   zalexey

2 - 09.01.18 - 16:39
(1) код я сам покривить могу, а стандартно этот механизм в программе никому не нужен? Как остальные инвентаризацию делают хотел понять
   ildary

3 - 09.01.18 - 16:52
(2) два варианта - 
1. У них ордерные склады
2. Списания / оприходования делаются через связку "Ордер на излишек-Оприходование" и "Ордер на отражение недостач-списание".
   Serg_1960

4 - 09.01.18 - 17:04
(2) Так и делают. По складу. Кладовщику всё равно чей товар у него на складе. А потом, после инвентаризации, бухгалтера глядят, думу думают и решают к какой из организаций отнести излишки и недостачи :)

PS: в чём проблема, если оприходование и списание по инвентаризации на конкретные организации оформляются же.
   ildary

5 - 09.01.18 - 17:08
(4) Помощник уж больно удобный был, без него не так весело.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует