Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Обмен 1С:ERP с 1С:Производственная безопасность. Охрана труда.

Я
   DemAl

08.01.18 - 00:19
Здравствуйте!

Требуется из конфигурации 1С:ERP переместить список сотрудников в конфигурацию 1С:Производственная безопасность.Охрана труда.

Пробовал настроить синхронизацию данных типовыми средствами со стороны 1С:Производственная безопасность - в результате в указанном мною каталоге сформировался файл XML. Далее в ERP пытался настроить синхронизацию через универсальный формат обмена - вывелось сообщение о том, что интеграция с "1С:Производственная безопасность" не предусмотрено. Пробовал настроить синхронизацию со стороны ERP как РИБ - всё тщетно.

Помогите, пожалуйста, разобраться с данным вопросом. Может я что-то не так делаю или все-таки типовыми средствами эти две конфигурации подружить нельзя? И если всё-таки окажется, что нельзя их интегрировать, то почему же тогда в 1С:Производственная безопасность есть пункт настройки синхронизации с 1С:ERP?

Заранее спасибо.

P.S. Вариант "переместить вручную" не предлагать.

Звездец

1 - 08.01.18 - 00:31
А. Прочитать документацию

если там про штатный обмен ничего нет то его просто нет. Значит

Б. пишешь свой на КД, COM, csv и тп
   DemAl

2 - 08.01.18 - 00:36
(1) Документацию читал. Если что, вот источник.
http://solutions.1c.ru/catalog/ehs_occsaf/features

В том-то и дело, что в документации замолвлена пара словечек про типовой инструмент интеграции с ERP, ЗУП и УПП, но настраиваеть как это не совсем понятно. Почему-то о шагах настройки синхронизации нигде не написано - отмечено лишь то, что эта синхронизация существует.
   DemAl

3 - 08.01.18 - 00:37
(1) Про написать самому тоже понятно. Все-таки хочется обойтись типовыми средствами дабы не усложнять и без того сложную жизнь.
   Звездец

4 - 08.01.18 - 00:45
(2) все написано в каталоге, куда установился шаблон конфигурации
   DemAl

5 - 08.01.18 - 01:00
(4) В шаблонах я уже - у меня в каталоге с шаблоном из документации только файл "Характеристика конфигурации 1С Производственная безопасность. Охрана труда.htm". Руководства пользователя там нет.
   Amra

6 - 08.01.18 - 09:15
(0) Связаться с линией консультаций разработчика этой "Безопасности" не предлагать?
   DemAl

7 - 08.01.18 - 10:55
(6) Вы угадали, не предлагать. Я предполагаю, здесь должны быть люди, предложившие хоть какой-то конструктивный вариант решения проблемы. Именно поэтому я и обратился сюда за помощью.
   Amra

8 - 08.01.18 - 10:58
(7) Здесь правилами запрещено что либо предлагать по контрафактному ПО
   Лефмихалыч

9 - 08.01.18 - 11:18
Воспользовавшись подсистемой ОбменДанных, добавить в обе конфы план обмена для реализации необходимого потёка данных.
https://its.1c.ru/db/bsp244doc#content:45:hdoc

Там много букв, но все на самом деле просто. Задача сводится к по сути копипасте набора модулей и проставлению галок в полносм соответствии с инструкцией на ИТС. После этого просто выгружаешь в КД конфы, рисуешь правила, загружаешь эти правила в обе БД и - вуаля. Оно само работает и в дальнейшем у тебя задел на масштабирование в промышленных масштабах.
   Лефмихалыч

10 - 08.01.18 - 11:22
"обмен через универсальный формат" - это скользкая формулировка. Слово "универсальный" все понимают не в том смысле, в котором оно на самом деле используется.
Под универсальным форматом понимается enterprise data, то есть - xml-ка строго определенного формата, в которой те и только те данные, для обмена которыми эта энтерпрайз дата предназначена. Он универсальный потому, что везде одинаковый, а не потому, что с его помощью можно любыми данными обмениваться. И там в этой ED данных не так чтобы прямо много. Если я правильно понял, то она главным образом для обмена товарными накладными и обеспечение такого обмена сделана. В любом случае, произвольные данные этим универсальным форматом не порываются.

Рекламное место пустует
   DemAl

11 - 08.01.18 - 11:46
(9) Спасибо, попробую.
   DemAl

12 - 08.01.18 - 11:47
(8) ПО нормальное, лицензионное.
   Лефмихалыч

13 - 08.01.18 - 12:00
(11) единственное, что, по крайней мере в БПС 2.3, приходится дорабатывать напильником, так это код подписки РегистрацияИзмененияБлаБлаБла. До версии 2.3 эта полюбень не проверят, включен ли источник в план обмена и при этом на ИТС написано, что в подписку включать надо вообще всё без разбору. В результае, когда записывашь объект, не включенный в план обмена, подписка драмматически загибается. Правилами регистрации запретить регистрировать не включенной в план обмена, по крайней мере у меня, не получается. По этому в код подписки приходится вламываться и втыкать затычку, которая проверяет наличие метаданных источника в составе плана обмена.
Возможно в 2.4 уже и починили. Но чот-т как-т я не уверен.
   Лефмихалыч

14 - 08.01.18 - 12:02
+(13) не уверен потому, что в типовых подписках в той же ЕРП галки стоят не так, как в инструкции на ИТС написано, а на тех и только на тех объектах, которые есть в составе плана обмена.
   DemAl

15 - 27.01.18 - 14:35
(13) Проблему решил решением "Конвертация данных".
   MaxS

16 - 27.01.18 - 15:27
(9) Зачем дорабатывать ERP и добавлять туда план обмена?
По Вашей ссылке есть описание обмена через универсальный формат. В ERP это всё давно есть.

(11) В 1С:Производственная безопасность.Охрана труда используется БСП? Какая версия? Если БСП 2.3 и выше, и там тоже есть синхронизация в универсальном формате.
Настраиваете обмен с Другая программа и... обнаруживаете, что обмена сотрудниками нет ;). Этот вопрос решить проще доработкой правил обмена, не меняя конфигурации.

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует