Вход | Регистрация

1  2  3  4   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Сколько у вас детей?

[Волшебник, 09.01.18 - 10:27]
OFF: Сколько у вас детей?
Я
   Еврейчик

04.01.18 - 23:09
3. 249% (46)
4. 3 и более21% (20)
2. 115% (14)
1. нет детей6% (6)
7. Другое5% (5)
5. не собираюсь заводить детей2% (2)
6. хотел бы, но нет возможности1% (1)
Всего мнений: 94

Опрос. Сколько детей у 1с программиста? Сколько он может себе позволить детей или сколько 1с-чик считает, нужно детей в семье?

У моих дедушек было по несколько братьев и сестёр.
У моих бабушек было по 2 ребенка в семье.

У моего прадедушки по маме было 11 братьев и 1 сестра.

У моих родителей было по 2 ребенка в семье.
У моего поколения родни: я, двоюродный брат, двоюродная сестра (по другой линии) - у всех только один ребенок в семье.

У меня 2 детей и было бы ещё, но уже поздно, потому что поздно начали.

А у вас сколько и как вы считаете нужно сколько нужно детей идеологически? Например, некоторые считают, что дети вообще не нужны. Другие считают, что одного достаточно. Третьи считают, что не меньше двух - это наша обязанность перед человечеством...

Понятно, что живя в Москве можно и 10 детей - денег хватит. Но в провинциях, где зарплаты 10-15 тысяч рублей, очень тяжело содержать такое количество ртов.

Хотя я ехал в поезде с одним мужчиной из Чувашии. Так у него было порядка 5 детей. А работал на вахте и получал всего 15 тысяч рублей - месяц работал (в Москве), месяц отдыхал и жил на эти деньги вместе с семьей. Но у них небольшой огород был и скотина.

jsmith82

101 - 05.01.18 - 16:06
Чтобы не выпасть из жизни.
   Sserj

102 - 05.01.18 - 16:08
(98) Ну вообще то 17 лет это еще 11 класс. Так что в школе вроде как и некогда еще зарабатывать.
   фросия

103 - 05.01.18 - 16:09
(102) а времени хватит на школу, танцы, фитнесс ,английский и музыку?
   фросия

104 - 05.01.18 - 16:10
После школы то...
   RoRu

105 - 05.01.18 - 16:11
(23) а кому думаешь ещё нужна 3ешка ? )))
лучше семье, чем по комнатам
(69) были вчера на красной - горка расстаяла :(
одна парковка в 4seasons 600р за 3 часа
(100) в реале английского достаточно, да и если не живешь в условной Испании или Франции применить больше особо и негде, а без этого всё забудешь .
   Веселый собака

106 - 05.01.18 - 16:11
(103) Я в 2 школы ходил. А английский тогда не в моде был, пришлось браться уже в зрелом возрасте.
   Сисой

107 - 05.01.18 - 16:13
(96) А родители, значит, должны все хотелки чада оплачивать? Гораздо логичнее выделить определенный бюджет и пусть привыкает вписываться в него. Если не хватает - пусть учится зарабатывать, в 17 лет это реально (не телом, разумеется). У моего однокурсника в 18 лет у дочери уже два интернет-магазина, у родителей занимала совсем немного, потом вернула.
   фросия

108 - 05.01.18 - 16:13
(106) на танцы время оставалось?
   jsmith82

109 - 05.01.18 - 16:14
(107) >>У моего однокурсника в 18 лет у дочери уже два интернет-магазина
Это надо жилку иметь сутяжническую, не все с ней рождены
   Веселый собака

110 - 05.01.18 - 16:14
(108) Нет-с, танцевать не учился. И не жалею.)

Рекламное место пустует
   фросия

111 - 05.01.18 - 16:14
(107) вот именно это я и хотела сказать. Не сформулировалось что-то.
   jsmith82

112 - 05.01.18 - 16:15
Я вот никуда не ходил никогда (ну разве лишь изредка ради интереса)
А щас ещё легче. Залез в интернет - и.. щас даже видеоролики по боксу есть, бгг
   Веселый собака

113 - 05.01.18 - 16:16
(112) поколение Гугла.
   Sserj

114 - 05.01.18 - 16:17
(103) На это хватает. До обеда - школа. После обеда танцы/что-то еще. И мозги переключатся на другое, вроде как отдыхают и время с пользой. Вечером уроки. Я вот на дочь старшую смотрю ей сейчас 17, выпускной класс. Я так точно не был загружен. Еще успевает как то и в выходные в волонтерском движении поучаствовать.
   Сисой

115 - 05.01.18 - 16:18
(109) Да, это так. Но и без жилки можно гамбургеры продавать, а уж в год ЧМ-2018 со знанием английского летом вполне можно заработать.
   zenik

116 - 05.01.18 - 16:22
Обе дочки. Старшей на днях 6, младшей год и 2.

3. 2
   RoRu

117 - 05.01.18 - 16:25
(114) да в саду уже говорят, что такая интенсивная программа, что времени поиграть у детей не остаётся )))
   Черный маклер

118 - 05.01.18 - 17:44
выскажусь по образованию:
- детям надо формировать позитивное отношение к жизни через развитие вокальных возможностей, пластичности, коммуникативности, красноречивости, чтобы на выходе не получился аутичный задрот в грязном свитере.
- детей надо учить домоводству - готовить еду, поменять лампочку, ввернуть саморез, чтобы не было "вызови специалиста".
- детей учить самостоятельно учиться - это позволит быстро менять сферу деятельности.
- детей учить самостоятельности и предприимчивости - в тренде сейчас фрилансеры.

упор на изучение иностранных языков, отличные оценки, престижное высшее образование - это подсознательная родительская мечта о щедром работодателе и легкой работе. а по факту тот-же наемный работник с 9 до 18 и жизнью от зарплаты до зарплаты
   Сергиус

119 - 05.01.18 - 17:58
(0)Слушай дедушку из (37) и через 10 лет будешь жить в своей квартире в Москве.
   Евгений АБ

120 - 05.01.18 - 18:18
В декабре было пополнение, теперь два сына. Планирую еще.

Знакомый(З.) был в Москве у тех 6 детей самому маленькому около года. Родители застольничают З. спрашивает а вам за маленьким не нужно посмотреть те ему отвечают мол средние посмотрят. Они полностью справляются. вот так.

3. 2
   MaxS

121 - 05.01.18 - 20:54
В 90-м году мне было 20 лет :-\ И я тогда не был 1С-ником.
Хм. Нашел зависимость. Как только познакомился с 1С 7.7, так первый ребенок появился. 2-й когда 1С 8.0...

3. 2
   Новиков

122 - 05.01.18 - 21:38
(107) >>А родители, значит, должны все хотелки чада оплачивать? Гораздо логичнее выделить определенный бюджет и пусть привыкает вписываться в него.

Так и есть, все это в рамках выделенного бюджета. И потом, если как ты пишешь "не оплачивать" разумные хотелки, а неразумных я пока не привел, то есть большой шанс того, что в определенный час Х сработает мина замедленного действия, и старушка или старичок все "доберет" в режиме турбо-буста за один год, а может и меньше. Наступит такое время, когда сюжет сериала "Во все тяжкие" может показаться детским лепетом. Поэтому, лучше "оплачивай" все кружки/секции/разумные начинания, покупай эти чертовые гаджеты, богомерзкие айфоны и прочие безделушки, которые просит старушка. Когда старушка попросит авто, разумно предложить самой ей и купить оное. Любое. Есть еще лайф-хак, которые дедушке особенно нравится: если захотело чадо проапгрейдить девайс, ты не покупай его, лучше давай больше денег на повседневные расходы с правильным посылом - а ты копи, откладывай. И если все зайдет хорошо, то получается, что копишь ты, но не сам, а через откладывания денек чадом. И чадо учиться копить, и ты копишь, и вообще вы все потомственные накопители. Я бы сказал, будущие Рокфеллеры.
   RoRu

123 - 05.01.18 - 21:42
(122) в свете (119), расскажите где и какую квартиру купили
чтобы знать на что ровняться
   Еврейчик

124 - 05.01.18 - 21:43
(37)как мне тебя жаль. ты ведешься на всё, что напишут на форумах. Может быть ты забыл, что я корреспондент и задаю ветки чаще всего не для себя, а для того, чтобы дать людям интересные темы для обсуждения?
Что касается меня - у меня то все супер. Двое детей, живу около реки и работаю не выходя из дома. Получаю при этом Московскую белую зарплату + доходы от своей деятельности + доходы с инвестиций. И себя ни с кем не сравниваю. А ты все уперся в УТ11 и не развиваешься, поэтому так узко мыслишь.

(43)(44)снова мимо! В нашей мусульманской семье дети не перечат родителям. Нужно правильно уметь воспитывать детей, но я мастер этого. Не зря же в Татарстане вырос. Про кружки - я зарабатываю денег в уровень Московским программистам, а живу в провинции. Уж у кого, у кого, а у меня хватит на всё и сейчас хватает. Только скорее всего в этой стране меня уже не будет когда дети пойдут в школу.  У тебя похоже старческий маразм пошел. Ни одного попадания в цель. УТ11 - это тупик. Это необходимость ездить и общаться с клиентом. Мне же моя работа позволяет месяцами не контактировать ни с кем, кроме своей команды и никуда не ездить. Но ты как бы ни старался, тебе не найти таких условий для работы. И у моих детей уже вопрос с жильем был решен до их рождения! У каждого по квартире - это не считая родительского дома. А к тому времени, как они подрастут,  у меня еще будет пару объектов коммерческой недвижимости.

3. 2
   Еврейчик

125 - 05.01.18 - 21:47
(119)В Москве люди умирают от анкологии. Там климатические условия ужасные.
Люди в Москве тратят много времени на дорогу
Люди в Москве даже на авто не могут ездить из-за пробок
В Москве все услуги дорогие - зубы, салоны, фитнесс клубы

Не вижу ни одного плюса в проживании в Москве. Я живу в заповедной зоне где чистейший воздух, чистейшая вода, кругом леса и три реки. Тишина. Живу не в съемной хате, а в 2 этажном доме. На улице баня, мастерская. Скоро еще прикуплю оборудования для кузницы. Теплицы поставлю, пристрой к дому сделаю. Тренажерный зал увеличу. А ты мне про Москву... И при этом я работаю через интернет никуда не выходя из дома со свободным графиком. Так что какая мне Москва? Я хотел просто поехать в Москву пожить несколько месяцев ради разнообразия. Но не жить же в Москве всю жизнь!
   Razzle Kay

126 - 05.01.18 - 21:47
(124) "....в нашей мусульманской семье....", не хочу никого обидеть, а жена ходит в тряпки закутанная? или у неё нет права выходить вообще ?
   jsmith82

127 - 05.01.18 - 21:49
(124) >>В нашей мусульманской семье
ROFL
Насколько я помню, традиционная православная культура предусматривает то же почитание женой мужа и родителей детьми, что и в исламе, к которому ты почему-то себя относишь
   jsmith82

128 - 05.01.18 - 21:52
(125) Плюс проживания в Москве в том, что тут много денег крутится, и больше возможностей, если они тебе нужны, конечно
В целом, и в Москве можно жить в первозданных условиях, но придётся платить за это (а как же иначе)
Вообще я бы не исповедовал такой утилитарный подход к местопроживанию
Огни большого города - это не только пейзаж за окнами спальни, а ещё и целая культура жизни, мечта и романтика
   Новиков

129 - 05.01.18 - 22:04
(123) на меня ровняться не стоит, т.к. я из поколения, которое еще помнит, когда на каждой странице вк были копирайты Павла Дурова. Я очень стар :)

Паша, ты же в курсе, что пруф на (124), (125) будет запротоколирован в твоей карточке и предъявлен в виде доказательства, когда твой разум захватит твоя очередная личность, которая опять переобуется и будет хаять твою Рязань и восхвалять Москву? Но в любом случае, я рад, что в данный момент твоя личность - это корреспондент с миром позитива и гармонии. Но ты в курсе и я засекаю 7 рабочих дней :)
   RoRu

130 - 05.01.18 - 22:07
(125) да это пенс формат
детям нужны нормальная школа, нормальный детский сад, спорт секции, кружки , досуг наконец, ничего этого в деревне нет; кого там можно вырастить.
То что сами люди, которые ссут в бутылку, из-за того что лень спустится в туалет, никуда ездить не хотят- это понятно, хотя мне тоже странно : ни в кино, ни в театр, ни погулять куда сгонять, ни пошопиться - реально пенс затворничество и проблем тоже много.
   jsmith82

131 - 05.01.18 - 22:10
(130) Людям когда-то внушили, что всё это нужно
Раньше жили и без детсадов. Учились в гимназиях.
   jsmith82

132 - 05.01.18 - 22:11
А ещё люди верят, что если лишить ребёнка всего этого, то будут какие-то глобальные проблемы
   Волшебник

Модератор
133 - 05.01.18 - 22:15
(129) дело шьёшь?

jsmith82

134 - 05.01.18 - 22:17
Это как в передаче модный приговор - обвиняется такой-то или такая-то в том, что.. забил на себя и свою жизнь, бгг
   jsmith82

135 - 05.01.18 - 22:17
Если чо, домочадцы смотрели, я фоново
   RoRu

136 - 05.01.18 - 22:18
(131) отличие в том, что раньше все жили без этого, а сейчас все живут уже так, и соответственно лишать ребёнка этого- лишать доп возможностей и конкурентных преимуществ.
Опять же , возможно кто-то может ( у него есть время и навыки) учить ребёнка лепить, рисовать, танцевить и т д
- честь им и хвала, но большинство этого самостоятельно  не делает.
   RoRu

137 - 05.01.18 - 22:25
да и вообще считать, что ребёнок занимается спортом или рисованием ненужным , как то странно ; можно много без чего другого обойтись, типа названных вами продуктов эпл, дорогих шмоток , игрушек и т д ,
   Новиков

138 - 05.01.18 - 22:26
(131) >>Раньше жили и без детсадов. Учились в гимназиях.
Еще стояли на горохе в углу в качестве наказания, ходили в рубах льняных, пряли, устраивали вечера при лампочке Ильича, и самое главное - криками, орам и  радостными плясками отмечали праздник "Овны" (когда рыбий помет всплывал по весне в лунках). Хорошее было время, не спорю. Сам тоскую.

(133) С ума сошел? Карточку медицинскую веду Павла. Все пруфы собираю, фиксирую времена приходов и уходов личностей, пытаюсь их идентифицировать. Работы много, веду на добровольных началах. И вместо слов благодарностей от Пашки, что получаю? Упреки в маразме. Вот так доброту и губит этот мир.
   Sun_Lin

139 - 05.01.18 - 22:52
3

4. 3 и более
   Dmitry77

140 - 05.01.18 - 23:13
2 дочки.

3. 2
   HK_Mers

141 - 06.01.18 - 07:30
а дети счастливы с этим конкурентным преимуществом с садика, ранним английским и прочими кружками?

Старшая в 11 классе. учится сама. но на данный момент попросила репетитора по физике. Даже если не поступит на бюджет куда хочет, то вариантов у неё много. Уже всё оговорено и там нет ни одного с платным поступлением.
и да, мы не в москве ) поэтому у нас бесплатные кружки и секции + горки и катки около дома вместо дорогущих походов в ТЦ )) снега только в этом году нет ещё хорошего.
хотя, если вгрустнется и местные театры надоедят, то до того же Большого нам 4 часа на ласточке )

3. 2
   фросия

142 - 06.01.18 - 10:27
(124) мастер, сы сколько поколений детей воспитали? Ни одного до совершеннолетия не дорастили еасколько мне известно. Так что утверждение голословное я бы сказала
   RoRu

143 - 06.01.18 - 10:34
(141) мне кажется вы немного передергиваете или просто не поняли :
К чему противопоставления горок и тц?в ТЦ стараемся деток не водить, если только обувь купить померять или в плохую погоду , когда гулять совсем никак и все мокро и грязно заскочить в какую- нибудь досуговую фишку типа контактного зоопарка или какой- то досуговой штуки . Но ТЦ поблизости нужен , все равно переодически приходится что- то подкупать  и отсутствие его в деревне это лишняя проблема;
Снега мало, но каток у нас с искуственным охлаждением у дома, так что в этом году ударили по конькам , дети вроде довольны.
По поводу секций и кружков , да детям нравится , ну и они сами выбирают , что им делать и куда ходить , но в принципе считаю , что без родительского направления нельзя : сидеть у тв 24 часа в сутки или играть в комп игры думаю они были бы еще более счастливы , но шансов таких не даем.
   kossmatiy

144 - 06.01.18 - 10:45
Же не манж па сис жур.

3. 2
   фросия

145 - 06.01.18 - 11:23
(32) полегче будет, в какой то степени. С маленькими тяжело потому что они требуют внимания, присутствия и контроля 24 часа в сутки. Со старшими конечно задачки посложнее, но они не ежесекундно нонстопом
   Mielle

146 - 06.01.18 - 14:26
Ипотеку выплатим и третьего родим. Дети это весело и позитивно. Бывает и выведут из себЯ, но в целом с детьми лучше, чем без них)

3. 2
   zak555

147 - 06.01.18 - 14:35
Лжемусульманин опять рассказывает сказки о своих доходах, не имея при этом ниодного счёта в банке?
Му ха ха
   zak555

148 - 06.01.18 - 14:36
Пока только сын
Думаю о 3х или 4х

7. Другое
   zak555

149 - 06.01.18 - 14:46
Поддержу Сисой
Нужно детей научить самим всего добиваться

Рекламное место пустует
   Быдло замкадное

150 - 06.01.18 - 15:38
1

2. 1
   Лефмихалыч

151 - 06.01.18 - 15:41
пока 2

3. 2
   al_zzz

152 - 06.01.18 - 15:52
3 и 5 лет.
Больше не планируем в связи со здоровьем супруги.
Пока тяжеловато - дети маленькие, но с каждым годом в каком-то смысле проще, в каком-то сложнее.
Жена пока в декрете и зарабатываю я один.
Не сказал бы, что неподъемные расходы на детей.

3. 2
   DenVaz

153 - 06.01.18 - 17:46
Печалька, даже 1С -ки вымирают. А деньги вроде есть.
   Волшебник

Модератор
154 - 06.01.18 - 17:53
(146) Дети придают смысл нашей жизни.

3. 2
   Еврейчик

155 - 06.01.18 - 21:33
(147)Есть, но не на мое имя.. хватит мне прошлого. Больше ни где не свечусь. Тебе спасибо, кстати. Отчасти твоя заслуга.

(154)вот это правильно. у меня тоже двое
(138)знаешь. Это это не мужская работа - собирать на человека информацию и компромат. Но я понимаю - в вашем поколении наверное за это приплачивали - когда вы сажали своих коллег по цеху и отправляли их за решетку.
Но я вырос там, где такие люди назывались "крыса в своем коллективе" и таким никто руку не тянул...

А про Москву ты что то путаешь. Я собирал информацию про Москву и писал про то, что мне хотелось бы пожить в Москве несколько месяцев. Потому что я так этого и не испытал в своей жизни, а потом уже будет не так интересно. Но насовсем переезжать - это нужно было после института. И я иду верным путем. Как всегда развиваюсь по  спирали.  Чередую работу по найму с собственным делом. Когда начинаю замечать, что мне нужно поднять уровень и перейти на следующую ступень я допускаю работа по найму, но конечно же ради опыта. Вот сейчас такая ситуация, когда мне нужно повысить планку и я искал куда бы воткнуться чтобы добраться до очень крупных проектов, которые я сам не могу взять. У меня еще совсем недавно был проект, который должен по окончанию быть внедренным в США, в Европейские страны и т.п. Но там слишком все растянуто по времени потому что с дизайнером не могут договориться и я решил пока другие мощные проекты потянуть и получить официальный статус Мидла, а потом Сеньера. Ну и чтобы уехать куда-нибудь из России нужно поработать в крупных компаниях - мои заслуги на фрилансе весьма неубедительны для таких, ну, короче, ты понял.
   Alexey87

156 - 06.01.18 - 21:47
Недавно появился на свет сын...
Раз уж попутно поднялась тема - сам работаю в Дефолт Сити, семья в регионе; соответственно мотаюсь туда-обратно. Осознал для себя, что для жизни детей Москва - это просто днище. По крайней мере Отрадное, где сам проживаю.
Отцы, поделитесь опытом, чо как. С наступающим...

2. 1
   RoRu

157 - 06.01.18 - 22:00
(156) в чем днище непонятно , никаких аргументов за регион не вижу
   Neg

158 - 06.01.18 - 22:02
два: мальчик и девочка

3. 2
   Neg

159 - 06.01.18 - 22:03
(157) наверное бомжей много?!
   Tatitutu

160 - 06.01.18 - 22:34
Два Сына

3. 2
   АнализДанных

161 - 06.01.18 - 23:44
Когда появился первый ребёнок, казалось, что воспитание это сложный процесс, бегаешь с квадратными глазами, чтобы понять почему же он плачет. Сейчас появился второй, теперь воспитание кажется естественным и простым процессом.

3. 2
   Alexey87

162 - 07.01.18 - 00:00
(157)бывает иду из метро и совсем не слышу русской речи, загазованность просто караул когда иду пешком на работу вдоль той же Алтушки, а навстречу мамы с колясками...
Я не настаивал на регионе, может МО...да и все мои домыслы касаются определенного возраста, ясен пень, что образование лучше в той же столице
   Еврейчик

163 - 07.01.18 - 03:29
У меня старшая - девочка. Иногда капрпизничать пытается, но у меня всегда в руках есть пару кункватов. Я ей показываю содержимое ладони и она сразу становится более сговорчивой. Ну ведь так и нужно.

Однажды я хотел уехать ночью с одной вечеринки, где были девушки. Как раз один чел на тачке из нашей компании уезжал и мне было удобно. Но чтобы меня удержать одна из девушек подошла ко мне и сказала "Паша! Не уезжай! и показала мне титьки!" это был двусмысленный намёк. Но я чето всеравно уехал, тем более жена ждала дома.
   Капюшон

164 - 08.01.18 - 22:42
(138) - в продолжении прошлого диалога.
(97)Дед. Ты спятил. Или попутал регионы. Это на Кавказе можно напутствовать ссылаясь, на свой возраст. А здесь так не принято. Здесь нужно сначала заслужить свой авторитет прежде, чем раздавать советы и обсуждать чьи-либо действия или заслуги.

Ты в моих глазах авторитет? Ты мне советовал сконцентрироваться на изучении УТ11! На готовой конфе, Карл! ужас! В то время, как я постигаю Веб-технологии, востребованные во всём мире! Тебе самому не скучно работать в программе, которую написали другие и зарабатывать на этом? Лично мне в 1с направлении было тесно, поскольку мои амбиции не умещались в платформу и я каждый раз вспоминал времена, когда шел по пути православного программирования.

1с мне много дало, но не роста, как программиста. Скорее, наоборот. Деградацию. Но зато я благодаря ней получил бесценный опыт построения учетных систем и узнал как изнутри работают производства и коммерческие фирмы. Это позволило перейти на самостоятельное ведение дел.

Про деньги - это ты, дед попутал немного. Я говорил и говорю, что не готов работать на дядю и ходить на работу за маленькие деньги и уж тем-более уезжать в Москву за 100-150 тысяч рублей. Но это не значит, что для меня это не деньги. Я не так много зарабатываю. Меня больше интересуют пассивные доходы. Когда один раз внедрил схему, а потом получаешь деньги и не тратишь времени.

Я бы не разговаривал с тобой в жестковатом тоне, но ты сам заработал к себе такое отношение. Будучи ни кем, начал выставлять мою личность на обсуждение - пиариться за мой счет. Кто ты, чтобы про меня писать и упоминать меня? Ты не Владелец этого форума.
   Новиков

165 - 08.01.18 - 22:58
Паша, у тебя завтра начало нового рабочего дня. Успокойся, выпей чего-нибудь, послушай музыку, и иди спать. Не буянь на ночь.

Кстати, ты заведи еще побольше ников, пока они бесплатны.
   mikecool

166 - 08.01.18 - 22:59
так, запиши, Паша

4. 3 и более
   Капюшон

167 - 08.01.18 - 23:08
(165)да я не хотел с тобой ссориться. Кстати, сколько тебе лет? я думал ты парень лет 27-30 изначально и думал, что ты доброжелатель. Так что прошу не обижаться. Сколько детей у тебя? Есть телеграм? пообщаемся.
   zak555

168 - 08.01.18 - 23:17
Что там павлик понял в производстве
   zak555

169 - 08.01.18 - 23:19
(165) интересно, как его работодатель отнесётся к его писанине в интернете ?
   Капюшон

170 - 08.01.18 - 23:23
(168)я работал на производстве в крупном холдинге и писал конфу под производства ДВД дисков и матриц для дисков.
(169)обычно они знали всё обо мне в интернете и считали, Что я угарный блогеро-тролль. Даже думали как это можно использовать для собственной выгоды.
   Капюшон

171 - 08.01.18 - 23:30
(169)Кстати, ты же на работу брал моего друга и тебя не остановила его репутация на тот день. Так что делай выводы. Любая известность идет на пользу. Ведь это источник трафика. Думаешь мне не помогает моя псевдо-известность? очень даже. именно так меня и находили на фрилансе. У заказчиков бытует такое мнение "Крейзи айтишник - хороший айтишник". Известность, приобретенная за счет рассказа про улитку на Удафф ком привела мне очень большое количество заказов. Но вот ты полная противоположность меня. ты не имеешь возможности привлекать к себе внимание за счет интернета. И ты теряешь в этом. На 10 потенциальных подобных заказчиков 9 из них хотят общаться и продолжать сотрудничество. И при этом я не трачу деньги на рекламу. Конечно есть и неприятные моменты онлайн известности, но они как раз являются фильтром и огораживают от слишком серьезных людей - людей, с которыми бы мне самому было тяжело работать.
   Капюшон

172 - 08.01.18 - 23:35
(169)Плюс - задам тебе вопрос. Представим, что у тебя был сотрудник и он делал свою работу долго, а просил много денег и подводил много раз. А потом у тебя повляется "неадекватный" сотрудник, но выполняющий работу предыдущего сотрудника в три раза быстрее. Ты откажешься от нового чела, который приносит тебе больше прибыли? Нет. Максимум, что ты сделаешь - это попросишь сотрудника не называть в публичных пабликах место работы. Учись, малой. И давай уже второго ребенка заделывай.
   zak555

173 - 09.01.18 - 00:22
(171) > У заказчиков бытует такое мнение "Крейзи айтишник - хороший айтишник".

бу га га

рассказ про улитку сразу даёт оценку вменяемости автора опуса
=> это явный минус для работодателя, если он конечно он сам не адекват
   zak555

174 - 09.01.18 - 00:23
(172) смешно
   Злопчинский

175 - 09.01.18 - 01:28
Пока что все эти капюшоновские полезные веб технологии тонут в тоннах вебгуано. Уже даже в вебе реклама задолбала.
   Advan

176 - 09.01.18 - 02:15
Как всегда скатываются такие обсуждения на тупые оправдания:
1)Дети это жуть дорого.
2)Вот куплю квартиру
3)Вот выплатчу ипотеку
4)Вот  заработаю миллион
5) Вот заработаю миллиард...

6) Ну и обсуждения кружков, и тп
7)Дети должны содержат родителей
8)Родители должны содержать детей и покупать им квартиры, машины.

Все одно и тоже - главное же тем у кого нет детей - им просто лень.

эх жаль жена не соглашается на 3-го, хотя думаю через пару лет согласится. А чем больше детей - тем проще.

3. 2
   Капюшон

177 - 09.01.18 - 02:16
(173)ознакомься с Минаевым. Кстати, он написал "Духлесс". А ведь он со мной на одном сайте писал рассказы - вместе начинали. Ознакомься с Эдуардом Багировым - он тоже с того сайта. Ознакомься с режиссёром "Паушу Руслан" (ранее goblin_gaga) - сейчас он режиссёр, а ранее был 1с-ник и крейзи блогер. Мне до него далеко было в те годы. Он мог член показать на камеру или застебать известных людей. Правда он удалил всё, что мог о себе. Но такой человек!
Вот, посмотри его юмор.
https://www.youtube.com/watch?v=BND5cceH-4k
   Капюшон

178 - 09.01.18 - 02:17
(176)будь мужиком. оплодотвори жену без контацептива....
   Злопчинский

179 - 09.01.18 - 02:22
(177) это не юмор, а протухшее овно
   Капюшон

180 - 09.01.18 - 02:22
   Капюшон

181 - 09.01.18 - 02:26
(179)ладно. для тебя у меня есть более тяжелое оружие. посмотри и ответь после просмотра. ок?
https://rutube.ru/video/c9ee62a21310ffd4e353dfeacc2236d1/
только потом не жалуйся, что я тебе это дал. это шедевр. Трантино отдыхает...
   Antony8x

182 - 09.01.18 - 04:31
Не то чтобы я верю в иное предназначение, но вот в (24) хорошо товарищ написал:)

5. не собираюсь заводить детей
   Asakra

183 - 09.01.18 - 05:58
отмечусь)

4. 3 и более
   don_Rumata

184 - 09.01.18 - 09:12
пока так :)

4. 3 и более
   иубиповец

185 - 09.01.18 - 09:24
Один 2,5 пацан, ждем еще ребенка. и на этом наверное на этом остановимся.

2. 1
   tciban

186 - 09.01.18 - 09:29
две дочки и сын :)

4. 3 и более
   Владимир1С

187 - 09.01.18 - 09:32
2 сына. Спасибо подсчётному методу предохранения. Да, вещи переходят младшим. Если дни рождения +-1 месяц. И первый эти вещи не дерёт. В противном случае вы покупаете сезонную одежду  и на второго. Но, в целом, хорошо бы до 5 догнаться, 3-мя девочками. Деньги, конечно, играют роль, но в большей степени, влияет слишком большое количество хотелок жены и старые долги.

3. 2
   impulse9

188 - 09.01.18 - 09:36
Два пацана, планируем еще.
Большинство людей 30+ без детей в моих глазах выглядят как-то неполноценно. Чайлдфри может оправдать разве что наличие какой-то очень амбициозной цели в жизни, которой посвящается все время.

3. 2
   Владимир1С

189 - 09.01.18 - 09:40
(188) Не всегда чайлдфри по собственному решению. Есть ещё и грустные случаи биологической невозможности. Так что , в общем, ну, вы поняли..
   tciban

190 - 09.01.18 - 10:01
Напишу немного подробнее, может кому пригодится.
Живу в Екатеринбурге, работаю один, жена с дочкой сидит малой, ей 2 года. Сыну 9, ходит в бесплатную секцию дзю-до и на футбол при школе. Уже ездили в Москву на международные соревнования. Ну как международные - белорусы, казахи, армяне и азербайджанцы (ну эти то всегда любители бороться :)) Так что фигней страдать сыну некогда - потому и учеба в порядке, отличник. Вместо айфона купил ему с али 8-ядерник защищенный, неубиваемый. Потому что у всех его сверстников телефоны битые ;) А, еще в воскресную школу ходит, на клиросе поет. Прошлый год Рождество с ним в Верхотурье встретили, в Свято Николаевском монастыре. Было классно: на улице -45, а детишки тренируются, бокс и борьбу изучают, автомат калашникова собирают/разбирают, прочие полезности осваивают. Полезно время провели! А как там кормили! Монастырская кухня - это да.
В этом году не вышло, ну да ладно, еще живы, значит все будет :)

Старшая дочь уже окончила универ (год отучилась в Японии, в Осаке), потом 2 года работала в Китае - китайцев английскому учила. Тяжело там, говорит, тяжел китайский менталитет в отношениях начальник-подчиненный.
В общем жить можно и с 3-мя детьми, хотя за хату тяжело, да... Но без детей нет смысла в жизни. Просто незачем все без них, все будет пустые телодвижения.
   impulse9

191 - 09.01.18 - 10:19
(189) это большая трагедия, тем не менее медицина сейчас творит чудеса, да и так есть много вариантов.
У меня родственники усыновили пацана, отличный пацан, надо сказать.
   ПегийЛунь

192 - 09.01.18 - 10:29
Трое

4. 3 и более
   Ray Zexter

193 - 09.01.18 - 10:30
Две дочери. Старшей четыре с половиной, младшей год один год и три месяца. Насчет третьего думаем.

3. 2
   1Садовник

194 - 09.01.18 - 10:32
Официально двое. А так хз)

3. 2
   фросия

195 - 09.01.18 - 10:41
(194) неофицальных( в воспитании которых участия не принимаешь) не считаем
   azt-yur

196 - 09.01.18 - 10:48
отмечусь для полноты статистики.
дочь и 2 сына

4. 3 и более
   _stay true_

197 - 09.01.18 - 10:56
Нет и как-то пока не хочется. Во-первых, наследственность будет, мягко говоря, не айс, во-вторых не с кем(мандаринка так замуж и не пошла),в-третьих - просто не хочу плодить нищету.

5. не собираюсь заводить детей
   фросия

198 - 09.01.18 - 10:57
(197) мандаринка может и передумать...
   Sayan_mi

199 - 09.01.18 - 11:11
Оба приёмные. Девочка 5 и мальчик 4 лет. Жена сидит с ними, по дому, плюс шьет, валяет. Денег вроде хватает.

3. 2
   glebgleb

200 - 09.01.18 - 12:40
пока 2

3. 2
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует