Вход | Регистрация

1  2  3  4   
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Сколько у вас детей?

Я
   Еврейчик

04.01.18 - 23:09
3. 249% (46)
4. 3 и более21% (20)
2. 115% (14)
1. нет детей6% (6)
7. Другое5% (5)
5. не собираюсь заводить детей2% (2)
6. хотел бы, но нет возможности1% (1)
Всего мнений: 94

Опрос. Сколько детей у 1с программиста? Сколько он может себе позволить детей или сколько 1с-чик считает, нужно детей в семье?

У моих дедушек было по несколько братьев и сестёр.
У моих бабушек было по 2 ребенка в семье.

У моего прадедушки по маме было 11 братьев и 1 сестра.

У моих родителей было по 2 ребенка в семье.
У моего поколения родни: я, двоюродный брат, двоюродная сестра (по другой линии) - у всех только один ребенок в семье.

У меня 2 детей и было бы ещё, но уже поздно, потому что поздно начали.

А у вас сколько и как вы считаете нужно сколько нужно детей идеологически? Например, некоторые считают, что дети вообще не нужны. Другие считают, что одного достаточно. Третьи считают, что не меньше двух - это наша обязанность перед человечеством...

Понятно, что живя в Москве можно и 10 детей - денег хватит. Но в провинциях, где зарплаты 10-15 тысяч рублей, очень тяжело содержать такое количество ртов.

Хотя я ехал в поезде с одним мужчиной из Чувашии. Так у него было порядка 5 детей. А работал на вахте и получал всего 15 тысяч рублей - месяц работал (в Москве), месяц отдыхал и жил на эти деньги вместе с семьей. Но у них небольшой огород был и скотина.

jsmith82

1 - 04.01.18 - 23:35
0!

1. нет детей
   jsmith82

2 - 04.01.18 - 23:37
Ну что я могу сказать, посоны
Никогда не искал жену-домохозяйку, мать моих детей и проч. Поэтому пока завести детей не вышло.
Но чужих воспитываю с удовольствием.
   Еврейчик

3 - 04.01.18 - 23:40
(2)тогда тебе можно по совместительству обучающие курсы вести или практиковать педагогику в иных ее проявлениях)
   mistеr

4 - 05.01.18 - 00:07
(0) >Понятно, что живя в Москве можно и 10 детей - денег хватит

Смешно. Перед глазами у меня живой пример (не я): трое детей, живет в Москве (практически), снимает квартиру, 1С-ник высокого класса, фри, зарабатывает соответственно. Семью еле вытягивает. Не в смысле, что живут впроголодь, нормально кормит и одевает всех. Но сверх этого ничего позволить не может.
   Еврейчик

5 - 05.01.18 - 00:28
(4)ну денег никогда много не бывает. Если водить детей во всякие кружки и отдавать туда 5000, сюда 5000. Посещать салоны ради того, чтобы постричь волосы и отдавать там 2+ тысячи рублей, ходить в кафешки - это конечно не хватит. А если жить обычно, то вполне даже. Цены в Москве на товары не дороже, чем в провинциях. А услуги можно покупать в недорогих районах или даже ездить в провинции (чтоб зубы лечить). Ну и если снимать квартиру - это ведь тоже разные расценки имеет. Лучше купить в Ипотеку и выплачивать ее, чем отдавать те же суммы ежемесячно за съем.
   RoRu

6 - 05.01.18 - 00:50
(5) снимать в основном дешевле , чем ипотека
для семьи с детьми особенно, ибо большие квартиры выгоднее снимать чем однушки
   jsmith82

7 - 05.01.18 - 01:56
В Москве, если марку не держать, жена с детьми к другому папе уйдут, бгг
   Maniac

8 - 05.01.18 - 02:23
ХАХ
   Глобальный_Поиск

9 - 05.01.18 - 02:28
Имхо если больше двух, то финансово вообще несложно тянуть, все от старших к младшим переходит.

3. 2
   Еврейчик

10 - 05.01.18 - 02:48
(6)нужно покупать подальше от центра или даже в подмосковье.
(9)да. и время экономят потому что дети уже друг с другом начинают проводить время и не отрывают от работы и т.п.

Рекламное место пустует
   Еврейчик

11 - 05.01.18 - 02:50
(7)к другому могут уйти и в провинции даже не ради денег, а просто. Если уж женщина способна уйти, то она уйдет - значит бракованная неверная женщина. А если женщина не алчная, то ни за какие деньги не уйдет - воспитание не позволит. Ведь когда замуж выходит, то дает клятву, что на всю жизнь и родня ее не примет если она разведется - это грех и позор для семейства.
   Обработка

12 - 05.01.18 - 04:35
у меня трое.
нормуль.
хотя бывает сложноти.
работаю один.
но вот уже сын вырос и уже ищет работу.

4. 3 и более
   мистер игрек

13 - 05.01.18 - 05:41
От первого брака 1, с нынешнего 1. Всего 2. Ну вы понели, да? 1+1=2.

3. 2
   Андрюха

14 - 05.01.18 - 05:50
Двое, хочу третьего.

3. 2
   birkoFFFF

15 - 05.01.18 - 06:11
Двое, так как и хотели, и дело не в деньгах.

3. 2
   echo77

16 - 05.01.18 - 06:57
И дело не во мне, дело в тебе

2. 1
   Еврейчик

17 - 05.01.18 - 07:05
(14)Красавец!!!
(13)А со первым ребенком часто общаетесь?
(15)а денег же не хватит если будет несколько детей.
   мистер игрек

18 - 05.01.18 - 07:08
(17) ни разу
   Веселый собака

19 - 05.01.18 - 08:27
Реально не было экономической возможности. Пособия тогда были издевательские, выплаты на рождение- тоже, пахал на 2-х работах, да еще и на даче все выходные.

На теперешних смотрю- все нормально, можно плодиться.

2. 1
   Веселый собака

20 - 05.01.18 - 08:38
(11) Эх, еврейчик, а причем примет родня или нет- ей вообще места в семье должно быть поменьше. И теща должна быть подальше со своими как жить и что делать.
   birkoFFFF

21 - 05.01.18 - 08:45
(17) Денег всегда не хватает. Только кому-то на еду, а кому-то на третью яхту, но не хватает всегда.
   Бертыш

22 - 05.01.18 - 08:50
Конкретизируйте вопрос. А то кто ж его знает. По римскому праву отец не известен

7. Другое
   Веселый собака

23 - 05.01.18 - 08:55
(6) Семьям с детьми квартиры сдают неохотно. Потому что обои, пятна на полу, рисунки. И вообще, сколько раз они там под ламинат нассали ;)
   MetaDon

24 - 05.01.18 - 09:05
в современном мире мужчина не может знать точно сколько; у него детей,
имхо дети могут иметь либо богатые, либо перспективные мужики, тот кто трудится всю жизнь за копейку (как я) лицензию на деторождение лишаются и отдают ее абромовичам или гейтсам;)

7. Другое
   birkoFFFF

25 - 05.01.18 - 09:12
(24) Вы это, салаты выбрасывайте, они уже похоже забродили.
   Sserj

26 - 05.01.18 - 09:17
Как то никогда ничего и не планировали. Просто ни я ни жена не получаем никакого удовольствия от контрацептивов.
Единственный напряг был в том что 3-х комнатной явно маловато на 5 человек. Пришлось на пять лет упереться в цель и построить дом в пригороде.

4. 3 и более
   MetaDon

27 - 05.01.18 - 09:20
(25) 1.салатов нет, 2.полно мужиков всю жизнь не ведающих о детях в коммандировашных городах;) 3.сейчас дамы даже тренинги проходят , на которых утверждается что спать с зарплатой бойфренда меньше 50тыр низя; ))
   Segate

28 - 05.01.18 - 09:23
Я думаю, что надо минимум 2, но пока первому 10 месяцев.

2. 1
   Так мало знающий

29 - 05.01.18 - 09:27
У меня двое детей. Первый мальчик, а второй - тоже мальчик.

3. 2
   мистер игрек

30 - 05.01.18 - 09:30
(29) Шутник ))
   bodri

31 - 05.01.18 - 10:07
Детей много не бывает, пока один (17 месяцев), но в планах больше. После появления сына, по началу (месяцев 6) было тяжело в финансовом плане, а потом привыкли, а уже и откладывать получается, думаю и с последующим увеличением семьи будет та же картина.
P.S. Дети цветы жизни.

2. 1
   Prog111

32 - 05.01.18 - 10:17
Двое. Не прочь бы и третьего, но жена отказывается, с двумя с ума сходит. Да и я тоже схожу с ума) Старшей - 4,5 года, младшему - 2.
Как оно дальше будет, подскажите опытные люди - полегче? Или тоже трудно, но просто по-другому трудно?

3. 2
   Prog111

33 - 05.01.18 - 10:17
А где голос Еврейчика?

Рекламное место пустует
   Юрий Лазаренко

34 - 05.01.18 - 11:20
10 детей в Москве? Это сколько ж денег будет стоить жилье для такой ячейки общества?

4. 3 и более
   2S

35 - 05.01.18 - 11:23
(0) ты работаешь иногда?
   NorthWind

36 - 05.01.18 - 11:25
Один. Но в целом вполне понимаю и тех кто заводит больше - это своеобразная страховка на будущее. Чем больше вложишься сейчас - тем больше шансов на старость, отличную от нищенской...

2. 1
   Новиков

37 - 05.01.18 - 11:28
Да, у поциента опять включилась программа сравнения себя с. Паша, в очередной раз метафизически осознав жизненный проеп, серость и невосполнимую духовную пустоту (нг пошел мне на пользу, да, хорошо формулирую). Так вот, как я там начал то? Ах, да - невосполнимую духовную пустоту осознав, Паша опять решил начать себя сравнивать с другими. При этом в поциенте интересно другое - его переобувания прямо на ходу. Сейчас Паша с предыханием говорит о Москве, ее зарплатах, ее фрусте хранцузских булок, перспективах и прочего, ажна дошел до почти не возведи себе кумира "Понятно, что живя в Москве можно и 10 детей - денег хватит. Но в провинциях, где зарплаты 10-15 тысяч рублей, очень тяжело содержать такое количество ртов. " При этом, господа, Паша еще год назад, был совершенно обратного мнения:

"...Я не вижу профита от переезда в Москву. 150 тыщ я и не выходя из дома заработаю. Через 5 лет тем более.. А если повезет, то стану известным блоггером и вообще нафиг все IT" (Подробнее тут: Если в Москву переехать где лучше снимать жилье?)

И вот теперь, даже года не прошло, Паша переобулся и собрался в Мск, иметь ажна 10 детей, т.к. в его провинции недавеча как до обеда сегодня зарплата была 10 тыщ. Хотя наш Паша кичился, что за стописят он даже из своего царского дворца не выйдет.

Какое мое мнение про поциента: Паша в ужасном депрессивно-когнитивном расстройстве, суть которого сводится к ощущению какой-то внутренней ущербности, серости, какой-то непонятной Левиофановско-Звягиновской пустоты (тут надо похлопать). Последние годы он реально мечится из огня до в полымя, при этом диагностирую что промежутки времени, дельта тэ, между которыми Паша "перерождается" в последнее время, ассимптотически (хлопаем!) стремится буквально к недели. Если раньше Пашка ощутиил себя качком, где-то два месяца качается, затем ощутил себя жиробасом - пару месяцев худеет, потом понял что дрищ - ушел в "массо-набор", то теперь вот эти дельта тэ практически равны 7 календарным дням. Я так полагаю, Пашка, заводя очередную тему, просто хочет увидеть на чужом примере, что чья-то, внимание, мета-физическая жизнь, изложенная в письменном виде, хуже чем его оценочная матрица. Он это понимает, осознает, успокаивается - ажна не все потеряно то! Есть чудики у которых еще хуже! Но потом, проходит дельта тэ, тождественно равное 7 и Пашка сново скатывается в липкое метафизичное дно. Очередная тема на мисте, очередной поиск чудика, хуже себя.

Паша, помнится в предыдущей ветке, я кажется советовал тебе начинать принимать анти-депрессанты? :) Ты б записался что ли уже к врачу, сдал анализы, я не знаю - может съездил куда отдохнуть? Ты вообще свою предыдущую ветку помнишь, где подробно разбирал твои множественные личности? Припомни, это я, дедушка Новиков. Я существую в реальном мире, как и ты. Давай, соберись, возьми себя в руки, устройся фиксиком на УТ 11 и все у тебя наладится. Верю в тебя.

С уважением,
дедушка Новиков.
   birkoFFFF

38 - 05.01.18 - 11:56
(36) Странный подход. ИМХО дети совсем не для того чтобы в старости обеспечивать. Хотя кому как...
   Рэдрик Шухарт

39 - 05.01.18 - 11:59
С какой целью интересуетесь?

7. Другое
   Пузан

40 - 05.01.18 - 12:08
У меня двое чудесных ребятенка. :)

3. 2
   wt

41 - 05.01.18 - 12:25
(32) маленькие дети-маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. Потом это время будешь вспоминать с удовольствием.
   Волшебник

Модератор
42 - 05.01.18 - 12:56
(37) Красиво излагаешь!
   Новиков

43 - 05.01.18 - 12:57
(32) Вот как будет, рассказываю:
- у твоей старшей дочери где-то в седьмом классе начнет меняться гормональный фон, в связи с чем, могут наблюдаться адовы нервотрепки вам, родителям. Со временем это пройдет, но если это начнется, единственный совет, который дедушка может тебе дать - это просто не пытаться "вправлять" мозги такому чаду. Наблюдать надо, оберегать - вот это все да, но "перепрошивать" - не надо, потом только все усугубится.
- у твоего младшего сына изменение гормонального фона начнется позже, а т.к. его возраст будет уже к этом времени достаточен, вас вряд ли это коснется в плане нервотрепок.
- До этого времени, дети хлопот не будут доставлять, и тебе просто нужно дождаться, когда вы отдадите их обоих в школы.

Самые жестокие проблемы начнутся, когда обоим надо будет куда-то поступать. К этому времени вам, скорее всего, нужно будет накопить на их обучение деньги, соизмеримые с обучение нонче на западе. Все к тому идет. Скорее всего, если вы не хотите, чтоб дети повторяли вашу судьбу копления всю жизь на несчастные, как скажет Паша, кирпичи во мкаде за "9 лямов", - вам надо к их окончанию учебных заведений купить по углу. Самим, скорее всего, надо тож расширяться, т.к. у разнополых детей должны быть разные комнаты.

В общем, ты успокой жену, скажи - что те проблемы ора/грязных попок/слюней и бега - это не те проблемы, которые будут уже через 10 лет, и тем более чем через 20. Сейчас у тебя райский период в жизни, когда проблем, можно сказать что и вообще нет. Так что инджой ит, хепи нью-ир, и ласт крисмас, ай гив ёор май харт!
   Новиков

44 - 05.01.18 - 13:05
Да, кстати, забыл. Вам нужно будет многа, очень многа денег, т.к. когда дети пойдут в школу, их надо будет отдавать в разные секции, кружки, музыкалки, каратэ, всякие английские с нулевого класса, репетиторы по учению азбуки, цифр, всякие доп.курсы для поступления в садик + обязательные развлекалова в виде походов в какие-то парки, кины-мультики, зоопарки, террариумы + отдых на двоих по цене это не отдых на четверых. Вам нужно копить, копить, копить - тебе надо начать заниматься спортом, чтоб поддерживать свои бренные телеса, и чтоб ты не дай бог не отошел в мир иной, пока у обоих детев нет своих квартир! Даже не думай. Вот купишь - тогда думай, пока - нет. Не знаю чьих ты будешь, но если вмкадовых, и если у тебя какие-то завышенные ожидания от своих спиногрызов, то хорошие секции/музыкалки/репетиторы/танцульки/развлечения стоят весьма и весьма недешево. Но это чутка позже, когда пойдут в школу или будут к ней готовиться. Сейчас же ты лучше ощущай себя долларовым триллиордером, которому и чистую рубашку одеть можно :) Есть люди, которые не парются по поводу детей - никуда их не отдают, никуда с ними не ходят, возются как путуруйки сами в комнате и мутузят друг друга на улице. В принципе, если район не гетто, то это тож не плохо, но по мне - это хуже, если дите всегда занято и что-то делает. Я, как заслуженный пенсионер России, и отдельно награжденный пенсионер СССР, думаю что дите, как солдат - не должно сидеть. Оно должно - первое, развиваться. Второе - чем-то заниматься. Если дите ничем не занимается, его надо чем-то занять, иначе потом оно займет тебе так, что мало не покажется.

В общем, повторюсь, счастливого рождества!
   Веселый собака

45 - 05.01.18 - 13:09
(44) А он найдет богатую женщину.. и зачем ему твои казарменные речи? )
   Веселый собака

46 - 05.01.18 - 13:15
Ищи, паша, бабу некрасивую, но не настолько, чтобы тряпка но лицо не спасала положение. И чтобы в рот тебе смотрела, затаив дыхание. А главное- деньги, деньги!
   Новиков

47 - 05.01.18 - 13:25
(45) а чо Prog111 уже женат на долларовой триллионерше что ли? Тогда почему она с ума сходит? Курс битка что ль на нее так влияет? Майнинг заводы чтоль стали переводить на солнечную энергию? Вейп плохой? В барби-шопе платиновую скидку не дали? Я полагал, что этот мужик - крестьянин, со всеми вытекающими.
   Масянька

48 - 05.01.18 - 13:26
(32) Легче - не будет. НИКОГДА (просто поверь :) ).
Но - оно того стоит (тоже - просто поверь).
Как сказал один умный человек: "Дети - цветы жизни... На могиле родителей." (С)
   CepeLLlka

49 - 05.01.18 - 13:39
(1)Красава, РСПшки самые лучшие любовницы.

Детей нет пока что, хотя в этом году 30 будет уже, и жильё вроде как есть, и машину нормальную планирую..
Дети это очень серьёзно, большая ответственность и множество проблем, а я трус.. хз что получится, увидим..

1. нет детей

Черный маклер

50 - 05.01.18 - 14:20
(43) ...нужно будет накопить на их обучение деньги, соизмеримые с обучение нонче на западе...

думаешь высшее обучение обязательно, без него никак ?
   la luna llena

51 - 05.01.18 - 14:29
(44)  Вам нужно будет многа, очень многа денег, т.к. когда дети пойдут в школу, их надо будет отдавать в разные секции, кружки, музыкалки, каратэ, всякие английские с нулевого класса, репетиторы по учению азбуки, цифр, всякие доп.курсы для поступления в садик + обязательные развлекалова в виде походов в какие-то парки, кины-мультики, зоопарки, террариумы + отдых на двоих по цене это не отдых на четверых.

фигня всё, есть деньги - тратишь на это, нет денег - и даже лучше
мои учатся сами, в секции ходят бесплатные, развлечения раз в месяц найду денег
   Сисой

52 - 05.01.18 - 14:31
Оптимально 3, но у меня размер жилплощади столько не позволяет завести.
Денежный вопрос тут вообще самый последний. 1С-ник спокойно может обеспечить едой/одеждой жену и 2-3 детей.

3. 2
   Сисой

53 - 05.01.18 - 14:33
(43, 44) Какие-то страшилки, которых в своем окружении (кроме гормонального фона девочек) не наблюдаю. Сыну сразу сказал: не поступишь на бюджет, пойдешь в армию. Могу только помочь с репетиторами по ЕГЭ.
   tabarigen

54 - 05.01.18 - 14:34
еще нужен поцык)

3. 2
   jsmith82

55 - 05.01.18 - 14:41
(52)(53) Суровый ты человек. Айфоны и макбуки детям-то покупал?
   Новиков

56 - 05.01.18 - 14:46
(50) если есть тяга к работе руками - можно после сдачи ЕГЭ идти работать. Если такой тяги нету - то без вуза никуда.

(51)>>мои учатся сами, в секции ходят бесплатные, развлечения раз в месяц найду денег
Так ты ж не вмкадная? Я про вмкадышей. Замкадой жизни нету, поэтому там и секции бесплатные и развлекаловы такие же :)

(53) А когда вернется с армии что будет? Папка двести писят тыщ в год зажал на обучение + допочки "на китайский и программирование"? Что ж ты за отец такой? Или он в армии может у тебя заработает эти деньги на обучение? Тут что могу заметить: дети - это как вклад. Сначала вкладываешь - затем забираешь с процентами. Ну или банк сгорает и ты в нуле. Но кажется, позиция - ты типа взрослый, давай сам дальше - может довести до передачи посылок в различные места отбывания наказания или посещения кладбища в определенные праздничные дни. Кажется, лучше контролировать этот процесс, чем пускать на самотек. Но - чужие мозги, потемки. Тут свои бы обелить :)
   Масянька

57 - 05.01.18 - 14:49
(50) (51) Денег много не бывает (С) :)
Ну, и вывод (напрашивается): при царе так и жили - бедные работали холопами, читать-писать не умели, короче, жили плохо, а вот "элита" (кстати, а какой процент был "элиты") - не работали, имели вышку (в смысле, высшее образование), короче, жили хорошо.
(56) За мкадом жизни нет... Реновации нет... Секций нет... Развлекалово тоже нет...
   jsmith82

58 - 05.01.18 - 14:56
Я часто общался с иностранцами в сети. Так вот заметил, что у пиндосов (в частности) получить вышку - это что-то за гранью. Даже чтобы окончить колледж, бедным пиндосам приходится сначала идти на работу, ибо у родителей обычно нет денег на обучение.
Поэтому ко мне (закончившему вышку и учащемуся в аспирантуре) было отношение будто я профессор какой-нить.
А у нас любой продаван с вышкой. Наследие СССР.
   Веселый собака

59 - 05.01.18 - 15:03
(58) Так у них вообще эта фигня, типа тянуть на детей шее к 18 годам заканчивается. делай себя сам.
   birkoFFFF

60 - 05.01.18 - 15:09
(59) И это верно на 146%
   Масянька

61 - 05.01.18 - 15:09
(59) "Фигня": стали родители недееспособны - в дом престарелых; надоели дети - в приют...
   Сисой

62 - 05.01.18 - 15:10
(55) Кстати, да. Айфонов у детей не было и не будет. Покупаю достаточно качественную, но китайскую технику (типа леново или мейзу).

(56) Он прекрасно знает, как не попасть в армию, алгоритм известен. И если попадет - сам дурак. Способности у него есть, репетиторы будут, гимназия с уклоном. Должен справиться.
   Сисой

63 - 05.01.18 - 15:13
(61) Привычка содержать на шее детей после 18 родилась в 60-е-70-е. До этого все было точно так же, как в Америке. Дети уезжали в город и пробивались сами. Ну или батрачили в колхозе вместе с родителями.
   Новиков

64 - 05.01.18 - 15:14
(58) правильно все подметил. Потому что вышка там, и вышка здесь - это несколько разные вышки. Вышка там - это обязательное, но не достаточное условия для работы социального лифта. Вышка здесь - это просто маркер, чтоб твое резюме эйчар хотя бы открыл. Хотя бы. Кстати, как ты мудро подметил по поводу цены. Ну вмкадово уже так. У тебя под триста тыщ в год есть на обучалово, которые ты можешь достать прямо сейчас из карману? Если есть, то ты, как тут уже высказались - элита.
   la luna llena

65 - 05.01.18 - 15:14
(57) из серии "когда коту нечего делать..."
если родителям нечем заняться и денег много лишних, тогда и начинается это всё, по 10 секций у умученного ребенка, по 5 репетиторов по всем предметам. А мои нормально без всего этого растут ))) Снег выпал сегодня - пошли на горку, лучше всех платных развлечений.
   Dmitry1c

66 - 05.01.18 - 15:17
рано еще

да и вопрос с жильем не решен

1. нет детей
   Сисой

67 - 05.01.18 - 15:18
Я считаю, что если есть возможность дать детям качественное образование - нужно дать. Но давать просто "вышку" или горбатиться на двух работах и отказывать себе во всем - увольте. Пример знакомых: заплатили кучу денег за качественное международное образование дочери, она упорхнула в Англию (не дура же), о родителях вспоминает только на НГ. Ну внукам хорошую жизнь обеспечили, это да, но себе ничего хорошего.
   Масянька

68 - 05.01.18 - 15:18
(63) А до 60-ых - собственный опыт?
Родители помогали детям, дети помогали родителям - так было в СССР.
(65) У нас снега нет :(((((((((((
   Новиков

69 - 05.01.18 - 15:19
(65) почему десять. Давай считать: репетиторы по математикам + обязательный английский. Затем танцы, а куда ж без них, плаванью, музыка, чего еще - ааа, забыл, детский фитнес. В 11 классе уж автошкола, а куда ж юной леди без прав, хоть и возраст маленький? Ни куды. Стоимость любого репититора из класса джун - овер тыща за час. Я уж молчу про программирования и всякие вайти технологии. Вот сколько. А про снег выпал - это хорошо, только где тут горку взять? :) Надо идти ж на горку на Красную площать...Сама понимаешь, любой поход на такую горку выливается в копейку. Так и живем. Вернее - выживаем. Давай к нам :)
   Новиков

70 - 05.01.18 - 15:20
(67) кармический закон в этом случае гласит, что когда ты перерадишься, то в следующей жизни тебе за такие труды воздастся. Так что все идет по плану. В этой жизни горбатишься на трех работах, к 45-ти помираешь, перерождаешься и через 20 лет - ты кравачег! Ну, как те план?
   la luna llena

71 - 05.01.18 - 15:22
(68) у нас месяц земля стояла голая, а пару часов назад начал сыпать!
   Масянька

72 - 05.01.18 - 15:22
(69) Когда-то был сюжет про юное музыкальное дарование женского пола лет 10-12. На вопрос журналиста "Во что любишь играть?" девочка ответила "О чем Вы? У меня - сольфеджио, вокал, муз. грамотность (куча там еще чего-то)".
   Масянька

73 - 05.01.18 - 15:24
(71) Из баша:
Чем Питер отличается от Сибири.

Снегопад в Сибири.
Автомобилисты: ок, я в зимних шинах.
Пешеходы: ок, я в валенках.
Дорожные службы: ок, выходим убирать это г..о.

Снегопад в Питере.
Автомобилисты: АААААААА.
Пешеходы: АААААААА.
Дорожные службы: АААААААА.
   la luna llena

74 - 05.01.18 - 15:25
(69) у нас горка с торца дома, дети сами собираются, берут ватрушки и бегут гулять с друзьями, с другой стороны детская площадка с футбольным полем.

репетиторы по математикам - если моему ребенку такой потребуется, то я посыплю голову пеплом, пока справляются сами.
   la luna llena

75 - 05.01.18 - 15:26
(73) надеюсь до завтра не растает, сегодня на работе, завтра лыжи за город надо навострить
   Сисой

76 - 05.01.18 - 15:26
(68) Мой отец в 14 лет уехал из деревни, поступил в ФЗУ и никто ему не помогал, скорее наоборот.
Моя мать в 17 лет тоже уехала из дома и материально ей никто не помогал, разве что изредка продуктами.

(69) Неплохо. В моем окружении редко кто может позволить такое для своих детей (у всех двое-трое). Правда, единственно необходим тут английский (хотя признайтесь честно - он вам в 1С особо нужен? - и наша профессия не одна такая).
   Armando

77 - 05.01.18 - 15:26
Двое

3. 2
   Масянька

78 - 05.01.18 - 15:28
(75) Пойду на пляже под дождем полежу... :)))))))
   Масянька

79 - 05.01.18 - 15:29
(76) У меня и отец, и мать уехали из родного Мухосранска (отец в 16, мать в 17). Только и родителям помогали, и родители помогали.
И что?
   DrZombi

80 - 05.01.18 - 15:29
Двое.

3. 2
   la luna llena

81 - 05.01.18 - 15:30
(69) старший в этом году прошел на областную олимпиаду по информатике без всяких репетиторов.
я считаю, если умный ребенок, то он сам все поймет, а если глупый, то никакие репетиторы ему не помогут.
   Новиков

82 - 05.01.18 - 15:31
(74) Клева. Хорошая у вас там вселенная.
(76) мне английский нужен только для того, чтоб я мог читать на оном. Иногда я еще люблю на нем петь в пробках. Более не нужен. Английский для ребенка, как и музыка, и все все все для чего нужен? Не для того, что он ему правда нужен. А для того, что в их классе, в их каком-то вкашном чате старых 17-ти летних див, повидавших жизнь во всех ее страшных проявления, это все - есть у всех. И поэтому, если ты, старая 16-ти летняя бабка, не учишь английский - то ты дно. Настоящее, метафизическое - днище<--мне это так объяснили. Поэтому английский, музыка, всякие танцульки, фитнессы, плаванья - это для того, чтоб старая бабка, доживающая свой ужасный век в 15 с хвостиком лет, не слегла натурально с тоски от ужаса своего бренного существования в этом, и всех других, мирах (похлопайте, я стараюсь). Понял?
   Масянька

83 - 05.01.18 - 15:35
(82) " И поэтому, если ты, старая 16-ти летняя бабка, не учишь английский - то ты дно. Настоящее, метафизическое - днище<--мне это так объяснили."
Россия - дно...
   фросия

84 - 05.01.18 - 15:35
Много

4. 3 и более
   Сисой

85 - 05.01.18 - 15:42
(82) Охренеть. Так это ж азы педагогики: лет в 10 внушить ребенку, что он будет интересен, если будет заниматься не обязательно тем же, что остальное стадо. У моего сына свои интересы, для которых он завел себе знакомых со всей страны, и чем там занимаются одноклассники вне школы/прогулок - фиолетово (хотя перспективные ходы одноклассников типа перевода в сильный лицей он подмечает).
   Сисой

86 - 05.01.18 - 15:45
(+85) Дочь подрастет, посмотрю, возможно, у девочек стадность проявляет более серьезные формы.
   Sserj

87 - 05.01.18 - 15:46
Что-то народ как-то далеко за примерами отвязки от родительской соски ходит - бабушки, дедушки, мамы, папы.
Неужели в нашем поколении мы белые вороны???
Моя жена уехала из деревни в 15 лет (закончила 8-ой класс) и поступила в техникум. Я уехал в 17 лет (закончил 11 класс и поступил в военное училище).
И больше ни она ни я именно жить к родителям не возвращались.
   Веселый собака

88 - 05.01.18 - 15:48
1Снику английский не нужен.
И правда. Там где он нужен- там 1С-ник не нужен.
Замкнутый круг.
Не и#ут, потому что прыщи, а прыщи- потому что не и#ут.)
   Сисой

89 - 05.01.18 - 15:50
(87) Вы не из крупного города. В крупных городах дети поступали в вуз, но кормили их родители.
   фросия

90 - 05.01.18 - 15:52
(89) не всех
   Новиков

91 - 05.01.18 - 15:52
(85) >> лет в 10 внушить
Ну в 10 лет внушишь, что ты не "толстая" а "крупненькая". А в 20 она тебе скажет - ты сломал мне жизнь своей брехней, в которую я верила все эти годы :) Кажется, внушать чего-то - затея весьма плохая. А про интересы так скажу: дети в основном - в школе или где-то еще общаются в том круге, который интересен им, а не тебе. И как там все у них устроено, кажется, лучше туды не лезть со своим уставом. На мой взгляд, не нужно пытаться навязать свое мнение ребенку. Если она считает, что в 17 лет - старушка без английского и фитнеса будет выкинута на задворки вселенной, то лучше дать и английский, и фитнесс и музыку, иначе можно потом получить чего-то совсем не то. Ну эт мое мнение такое. Я дед. Мне можно вас, внучат, поучать здесь.
   Веселый собака

92 - 05.01.18 - 15:52
(89) Дармоеды они хреновы. И жили дома, не в общаге или съемном, так еще и ели дома! )
   Веселый собака

93 - 05.01.18 - 15:54
(91) Ты это, древними взглядами на жисть народ не пугай.
А толстые бабы сейчас в тренде, плюс-сайз модели и все такое!
   Сисой

94 - 05.01.18 - 15:55
(91) Верно. Но если раньше круг общения нельзя было поменять (он ограничивался школой, двором и секцией), то в эпоху Интернета общайся хоть с неграми из Алабамы, только поцеловать нельзя.
   Веселый собака

95 - 05.01.18 - 15:56
(94) Я протестую, в Алабаме- афроамериканцы.
Негры- в Африке!
   Новиков

96 - 05.01.18 - 16:02
(94) а зачем менять круг общения? Не могу понять - занятия английским - это что, покурить в подъезде? В музыкалку сходить - пивка попить? На танцульках поплясать - это шнырнуться? Что в этом плохого, ты поясни? Если ребенка круг общения устраивает, никакого криминалу там нет - зачем туды лезь со своим уставом и пытаться кому-то чего-то доказать, если тебе или по твоему там все не нравится. Не ты же общаешься, чего лезешь тогда? И еще, а если ничего это не делать - чего делать тогда? Масянькины книжки про Наташу Ростову читать? :) Образ Андрея Болконского в романе Льва Никалаича? Елен Курагина - как собирательный образ российского дворянца конца 18-ого начала 19-ых веков? Или может образ пространства проанализировать в творчестве позднего Пастернака? :) Вообще-то это еще вроде как дети, чего хотят - того и воротят. И если не сейчас - то когда? Не надо у старушек отбирать их почетную старость :)
   Sserj

97 - 05.01.18 - 16:02
(89) Ну смотря конечно что считать крупным городом. Я родом из Иркутска, не миллион конечно населения, но десяток вузов таки было на момент окончания школы.
   фросия

98 - 05.01.18 - 16:02
(91) мне кажется что если 17 старушка знает что ей нужен английский и фитнес, то задача родителей -подказать где и как можно заработать денег на свои хотелки, т.е. нужности. А так же про всякий тайм менеджмент и прочее
   jsmith82

99 - 05.01.18 - 16:06
Что значит зачем английский? Фильмы смотреть, книги читать, общаться. В переводе не то.
   jsmith82

100 - 05.01.18 - 16:06
Имхо, надо знать 2-3 языка иностранных.

1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует