Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

ERP 2.2 Возможно ли полное ведение товара в регламентированном учете?

Я
   Emichael

27.12.17 - 09:27
В прошлом году вводили остатки в ERP. Гл. бухгалтер ввела 10 позиций на остаток документом Ввод начальных остатков (регламентированный учет). Через год ей потребовалось списать эти товары со склада чисто в регламентированном учете (то есть без отражения в регистрах Остатки на складах и пр.). Документ Списание не позволяет отразить операцию чисто в регламентном  учете (формирует движения по регистрам в минус). Как сделать   списание только в регламентном учете данных товаров?

Рекламное место пустует
   Buster007

1 - 27.12.17 - 09:30
странная потребность какая-то у буха. Есть причины почему она так хочет?
   yzimin

2 - 27.12.17 - 09:40
Так сделать нельзя, суть в методологии.

Но можно списать, а оприходовать на упр.организацию для количественного учёта.
   Фрэнки

3 - 27.12.17 - 09:42
(0) пусть скорректируют результат проведения документа.

Там есть такая возможность, если только умышленно не запретили ее на уровне функциональных опций. Есть вариант или разрешено редактирование движений прямо в документе или разрешено создавать сторнирующий документ на уже проведенный. Ну и там убрать лишние, которые ГБ не понравились. С ее правами, конечно, и из под пользователя ГБ, а не админа :)
   Фрэнки

4 - 27.12.17 - 09:44
Я так думаю, что самое правильное в происходящей ситуации - не списывать отдельным документом, а сторнировать Ввод остатков новым документом.
   Kenny_833

5 - 27.12.17 - 11:34
Документ Операция!
   gairat

6 - 27.12.17 - 12:22
(2) +
(5) +
   zippygrill

7 - 27.12.17 - 13:47
Мож Корректировкой регистра
   profitmaker

8 - 27.12.17 - 13:53
Док.КорректировкаРегистров в помощь
   Emichael

9 - 27.12.17 - 15:07
Коректировку регистров заполнить программно?
   Фрэнки

10 - 27.12.17 - 16:08
(9) Тебе нужно было списание ТОЛЬКО в регламентном учете?
Это делается через Операции (регл.учет) - смотри его уже внимательно.

Там есть после создания нового документа выбор документа основания и выбор справа кнопкой Заполнить сторно.
Причем, документов основания может быть много.

Не лезь в корректировку регистров. Нужно ведь только по регламентному для ГБ исправить-то!!! Это СТОРНО.

Михаил Козлов

11 - 27.12.17 - 16:25
(10) А разве корректировкой нельзя "править" регистр бухгалтерии?
   Фрэнки

12 - 27.12.17 - 16:51
(11) А ты пробовал?
   Фрэнки

13 - 27.12.17 - 16:53
как бы по умолчанию предполагаются что регистр бух=>регламентированный-> операция (регл учет)
   Вафель

14 - 27.12.17 - 17:13
(10) Любой следующий док по движению даного товара снова спишет проводки
   Фрэнки

15 - 27.12.17 - 19:25
(14) по топику следует, что был ВводОстатков. РЕГЛ. Далее, ничего. И тут внезапно озарение настигло, что-то из введенного вводом остатков не нужно. Зачем это списывать по упр-регистрам? Там же не должно ничего быть, после ввода остатков по регл.

Ну а дальше уж пусть спец сам смотрит.
   yzimin

16 - 27.12.17 - 20:19
(15) ты как-то хитро переиграл фразу "списать эти товары со склада чисто в регламентированном учете" в "что-то из введенного вводом остатков не нужно".
Ну нельзя методологически списать только по регл.учёту. Нет, можно, конечно, чисто технически поправить регистры, но на выходе будет несоответствие регистров накопления и хозрасчета. Хотите учитывать только для управленческих целей используйте упр.организаци.
   Фрэнки

17 - 27.12.17 - 22:48
(16) я в своей (!) базе использую упр-организацию, можно в этом не сомневаться. Т.е. в прошедшем времени, т.к. упр-учет по моим представлениям действительно лучше выделить в отдельную базу, если такое удается (увы, не всегда).

Так вот, в случае топикстартера, решать придется самому топикстартеру, исходя из инфы тех документов, которыми у них вводили данные в базу.

Документ Операция (регл учет) лично я посмотрел - кроме бух-регистра он двигать регистры пытается только по НДС и только при нажатой галочке.

Может я чего-то не увидел? Буду рад дополнительной инфе на этот счет.
   Фрэнки

18 - 27.12.17 - 22:49
Да, кстати, Корректировка регистров, как я рассмотрел, тоже не умеет двигать бух-регистр. Остальные регистры двигает, а бух регистр нет.
   yzimin

19 - 28.12.17 - 14:35
(17) всё упирается в архитектуру. С программной точки зрения ресурс "количество" один для упр. и регл., а сума поделена на 3 ресурса "сумма упр", "сумма упр. без НЛС", "Сумма регл". Следовательно нельзя отразить количество только по упр или регл.
   disk-2008

20 - 28.12.17 - 23:07
(0)У документа Ввод начальных остатков при отражении только в регламентированном учете есть движения по Регистр сведений "Отражение документов в регл учете". Других движений регистров нет, если ввод был именно в регламентированном учете.
В проводках - Отразить в регламентированном учете, чтобы были проводки.
В документе Операция (регламентированный учет) выбрать в Связанный документ - документ Ввод начальных остатков.
Нажать заполнить сторно - заполняется сторно проводок ввода начальных остатков. Других движений регистров - нет.
   Emichael

21 - 29.12.17 - 10:42
Да в том то и дело что она сделала документ Списание и хочет что бы там не было движений по упр. регистрам. Я канешно могу скинуть все движения обработиной Но боюсь что они появятся при закрытии месяца. Да и списала она не все а только частично и будет списывать его еще месяца 3, т.е. в любом случае хотелось бы выяснить как сделать правильно.
   Вафель

22 - 29.12.17 - 10:51
(19) даже на такой арзхитектуре можно
   Фрэнки

23 - 29.12.17 - 11:48
(21) А ниче, что документ Списание не является документом корректировки или способом для корректировки данных, записанных Вводом остатков? Ну пусть сделает тогда по честному Интвентаризацию всего и по ее итогам бабахнет Списание, как положено. Не станет? Так вот пусть тогда пересилит себя и использует нормальное бухгалтерское Сторно. Как его надо вводить - выше уже разжевали.

з.ы. Мои соболезнования, что бух такой упертый.
   yzimin

24 - 29.12.17 - 11:58
(23) Сторно вводна остатков это какие проводки? с 000 счетом?

Обычно при списании по регл хотят увидить затраты в явном виде. А если организация на УСН, то ещё и соответствующий расход по НУ
   Фрэнки

25 - 29.12.17 - 12:10
(24) Я не знаю, чего у них хочет увидеть их бухгалтер. И даже параметры учетной политики в организации в топике не озвучены :)
   profitmaker

26 - 29.12.17 - 12:15
Странный какой то бухгалтер) Ввод остатков был только по БУ.
А документ СписаниеТоваров делает сразу УУ+БУ. Так как ввод был только по БУ, то какого художника она юзает Списание(УУ+БУ) ???
Ведь в УУ этих остатков нет. Пусть юзает Операция (регламентированный учет).

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует