Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Динамическая маска ввода телефона

Я
   triviumfan

26.12.17 - 09:48
Доброго дня, форумчане.

Подскажите/подтолкните, пожалуйста, как в 1с (а конкретнее - в обработке "РедактированиеКонтактнойИнформации") реализовать изменяемую маску?
Наткнулся на реализацию на JS (http://andr-04.github.io/inputmask-multi/ru.html).
Вижу, что там при изменении поля меняется маска. Имеется список кодов регионов (phones-ru.json). Каждый раз при изменении поля регуляркой ищется число вхождений и берётся соответствующая маска (mask). Но детально разобраться я не смог в виду начальных знаний js, соответственно и портировать не могу.

В 1с вообще такое возможно? Я смотрю у поля ввода вообще нет подходящего события кроме "АвтоПодборТекста", но этот обработчик ведь срабатывает с задержкой/ожиданием/запозданием, т.е. если быстро номер вводить, то динамически маску не поменять, кроме как после окончания ввода.
Вообще, хотелось бы "запилить" такую маску, а при окончании ввода разнести по необходимым полям (поле1-поле5) РС "КонтактнаяИнформация" для "корректного" хранения в БД (привет, противники нормализации ^^,).

Направьте на путь истинный, мистяне. :)

Рекламное место пустует
   DrShad

1 - 26.12.17 - 10:01
запили тоже самое в поле документа HTML и результат пихай куда хочешь
   triviumfan

2 - 26.12.17 - 10:52
(1) Там нет никаких ограничений? У меня обычные формы. И, боюсь, что я не смогу подключить этот плагин, кстати, он в добавок jquery использует. У вас, случаем, нет примеров?
   George Wheels

3 - 26.12.17 - 11:14
В событии формы ОбработкаАктивизацииОбъектов подключи обработчик ожидания для отслеживания изменений в поле ввода.
   DrShad

4 - 26.12.17 - 11:28
(2) ты же сам пример в ссылке указал
   triviumfan

5 - 26.12.17 - 14:33
(3) "Обработчик ожидания с нулевой задержкой может устанавливаться только для однократного выполнения", - этим всё сказано)
(4) Я про реализацию в 1с, мне попробовать такую же страницу сверстать и "запихать" в полеhmtlдокумента? Разве нет никаких ограничений? Я просто никогда этого не делал, может есть любой пример (именно со встроенным скриптом)?
   triviumfan

6 - 26.12.17 - 14:35
(3) Пока Истина Цикл ПодключитьОбработчикОжидания(ИмяОбработчика, 0.1, Истина) не предлагать:)
   George Wheels

7 - 26.12.17 - 15:09
(6) Зачем цикл?
Определился, что активно поле ввода номера телефона - подключил обработчик. Закончил редактирование номера (вышел из этого поля) - отключил обработчик.
   triviumfan

8 - 26.12.17 - 15:48
(7) как я определю, что пользователь вводит номер телефона в поле? подключить обработчик ожидания можно только однократно, либо ожидание > 1 секунды.
Кстати, ОбработкаАктивизацииОбъектов(<АктивныйОбъект>, <Источник>) это вообще не та степь.
"Описание:

Возникает в подчиненной форме, если в форме-владельце изменился активный объект или в форме-владельце был вызван метод ОповеститьОбАктивизацииОбъекта."

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует