Вход | Регистрация

1с предприятие и базовая авторизация

1с предприятие и базовая авторизация
Я
   bdfy

23.12.17 - 14:13
Стоит файловая версия с настроенным апачем + прокси на nginx на машине которая смотрит в интернет На nginx стоит базовая авторизация. Хочется сделать так чтобы nginx  в случае удачной авторизации посылал инфу 1с так чтобы по этой строчке можно было авториз в 1с. Т е например логин и пароль методом get. Это можно сделать ?

lubitelxml

1 - 23.12.17 - 14:27
с nginx не работал, как вариант - формируй скрипт для запуска 1с с логином и паролем
   Cyberhawk

2 - 23.12.17 - 15:54
Выражайся яснее, Я так и не понял схему задуманного
   bdfy

3 - 23.12.17 - 16:24
>> Я так и не понял схему задуманного

Сейчас юзер ( он всего лишь один ) вводит авторизацию через nginx, после ему приходится 2 раз вводить авторизацию через 1С. Можно ли сделать так чтобы это можно было вводить только 1 раз ? ( перенести авторизацию ДЛЯ ВСЕХ в apache не вариант ).  Те вопрос в след: можно ли передать логин/пароль в строке открытия БД в браузере  методом GET ну или заголовками с nginx ?
   bdfy

4 - 23.12.17 - 16:26
вот например для локальных клиентов:

"C:\Program Files\1cv81\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /F"D:\1C_base\ZUPRAZR" /N"Админ" /P"12345" 

А для web версии ?
   lubitelxml

5 - 23.12.17 - 17:16
(3) штатными средствами нет, можно но не на 1с
   lubitelxml

6 - 23.12.17 - 17:17
(5) по крайней мере на 8.3.8 не нашел как решить, возможно более поздние платформы позволяют, но не слышал об этос
   Cyberhawk

7 - 23.12.17 - 23:28
Можно - пусть Апач подключается к ИБ под служебным пользователем (прописать его в *.vrd), а в ИБ сделать самописную форму авторизации пользователя, как-нибудь передавая туда (откуда тебе требуется) логин/пароль при запуске 1С

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует