Вход | Регистрация

1  2
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Может ли быть подвох при оформлении покупки в рассрочку через сайт?

Я
   Горностаев

21.12.17 - 23:14
Решили купить жене телефон. Посетили два магазина: mvideo, Sаmsung.

Оба раза спрашивали у продавца можно ли купить телефон в рассрочку (без переплаты процентов).  Оба раза нам сказали, что нельзя. Что мы должны купить страховку за 4200 или доп. аксессуары + услугу по наклейке стекла на 3000 и только тогда нам разрешат воспользоваться рассрочкой. Когда я спросил у них что будет, если оформить рассрочку через сайт, они сказали что условия те же. Либо берешь кредит и переплачиваешь (29% годовых), либо берешь товар в рассрочку, но доплачиваешь за услуги и т.п. (выше описал).

Мы зашли уже из дома в интернет, зашли на сайт Sаmsung и оформили там товар в рассрочку и никаких доп услуг нам не навязали. Рассрочку оформили за 1 минуту. При этом оформляли на жену, а она даже не трудоустроена.

В чем может быть подвох?

Fish

101 - 22.12.17 - 13:14
(100) Презервативы в рассрочку? :)))
   Tatitutu

102 - 22.12.17 - 13:15
(101) ты на количество посмотри - на одну полярную ночь ;)
   _stay true_

103 - 22.12.17 - 13:48
(0) Телефон? Жене? В рассрочку? Что за телефон такой?
На ум ничего, кроме VERTU или эксклюзивных айфонов по 400к не приходит...
   Looking

104 - 22.12.17 - 13:57
(0)учитывая планы по покорению Мск, я бы не ввязывался в необязательные траты. Купил бы что-то простенькое б/у, а когда уже более-менее пристроился, тогда и думал о всякого рода второстепенных покупках.
   SeregaMW

105 - 22.12.17 - 14:48
(103) Не все миллионеры как ты, может быть для тебя будет открытием но люди и за 15т.р. берут вещи в кредит!
   Fish

106 - 22.12.17 - 15:03
(105) Если эти люди одинэсники - то не верю! Жадный одинэсник ни за что не будет переплачивать банку. :))
   Адинэснег

107 - 22.12.17 - 15:38
(0) нае могут даже при покупке оффлайн
https://lenta.ru/news/2017/10/04/pozoloti_ruchku/
   Горностаев

108 - 22.12.17 - 16:19
Проблемы с банком не смотя ни на что возникли.

Сегодня весь день пытались решить проблему - звоним в банк, а они говорят, что не могут найти нашу заявку на кредит. что ее нет в базе. Звоним в фирму Самсунг - нам говорят, что на сайте заявка оформлена, но что от банка нет отклика. В результате выяснилось, что у того отделения банка Хоум Кредит сегодня выходной и завтра они нам ответят.
   Горностаев

109 - 22.12.17 - 16:20
(54)какой договор? на сайте заполнили анкету и все. никакого договора. только выбрали тариф рассрочка.
   Горностаев

110 - 22.12.17 - 16:30
(62)это же без процентов. а деньги обесцениваются. так что выгода очевидна, чем сразу платить всю сумму. Еслиб были проценты, тогда другое дело. Подпишу кого-нибудь еще на кэшберри и сразу с их взноса погашу рассрочку.

И ненадо меня ассоциировать с преступником. Я примерный семьянин, профессиональный программист, а никакой не гопник. Фитнесс ЗОЖ блогер. Гопником я был 20 лет назад. С тех пор многое изменилось. Сейчас я даже в драках не участвую. И даже в интернет потасовках.

(68)мы умножали. там всё чисто.
(72)ты прям как мой бывший братишка. Он взял кредит, чтобы купить себе военник, а в результате купил себе пятый айфон, а оставшиеся деньги просадил. (в те годы это была последняя модель айфона). Потом еще ему случайно перевели на карту 80 тыщ рублей одна фирма, занимающаяся автоподставами, а он эти деньги снял и отказался им возвращать. Еще у него на машину кредит, в общем он торчит на пол ляма и живет спокойно.

Рекламное место пустует
   Looking

111 - 22.12.17 - 17:06
(110)"Потом еще ему случайно перевели на карту 80 тыщ рублей одна фирма, занимающаяся автоподставами, а он эти деньги снял и отказался им возвращать."

Это общеизвестная информация про данную фирму? Или по своим прежним каналам узнали?
   Горностаев

112 - 22.12.17 - 17:10
(111)ну он с ними договаривался насчет автоподставы. чтобы он попал в аварию умышленно и получил деньги по страховке - ну там свои схемы я то не знаю всех ньюансов. И они ему перевели деньги по ошибке - он то им дал свой номер карты, но сделки еще не состоялось, а они должны были перевести другому, а перевели ему. Так он эти бабки быстро снял и не захотел отдавать. Ну там до суда дошло и т.п. Но они рисковали тем, что он бы тогда рассказал на суде про их предложение по автоподставе короче не мое дело и я с этим человеком не общаюсь уже больше года. Я общаюсь только с честными людьми теперь. И с наркоманами тоже не имею никаких дел и если узнаю, что человек курит дурь, то перестаю с ним контактировать даже через интернет. Если человек бухает, то не приглашаю его к себе домой никогда.
   Tatitutu

113 - 22.12.17 - 17:26
(112) ты СЕЙЧАС точно не куришь ?
   Горностаев

114 - 22.12.17 - 17:33
(113)ты че идиот? у меня двое детей... Почитай мой зож блог узнаешь что я за человек на самом деле. и мой инстаграмм изучи.
   SeregaMW

115 - 22.12.17 - 17:44
(112)Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он... (с) Чехов А.П.
   SeregaMW

116 - 22.12.17 - 17:47
(110) Когда прочитал "бывший братишка" думал что-то случилось с ним, а нет это автор просто... по Чехову!
   Объект

117 - 22.12.17 - 17:59
Планировал купить в подарок пару термоносков в магазине Сплав.

Но, вдохновившись темой, планирую на выходных ходить по туристическим магазинам, просить о беспроцентных рассрочках на носки, звонить в банки и решать все связанные с этим проблемы, которые непременно появятся (человеческий фактор, проверки СБ и так далее). Также буду отставлять заявление на кредит на сайтах туристических магазинов.

Если, в итоге, кто-нибудь одобрит такой кредит, планирую расплатиться за 2 месяца, тем самым получить дисконт, кэшбэк и прибыль с учетом досрочного погашения,тем самым обхитрить банки.

Если не срастется ни с одним магазином, думаю заказать все возможные кредитные карты т.н. рассрочки, далее посмотрю, с какими туристическими магазинами работают банки, выпустившие эти карты, сопоставлю с наличием дополнительных действующих акций и с наличием термоносков именно моего размера темных цветов.

Есть вероятность, что полученный в любом виде кредит мне хитрым способом застрахуют, но я скачаю на сайте страховой заявление на отказ от страховке и отправлю почтой РФ, ожидая возврата страховки, для которого, я пожалуй, заведу отдельный счет в Сбербанке. Хотя меня смущает необходимость отстоять там очередь, но что поделать.

Главное будет потом платежи не пропустить, а то коллекторы задолбают своими звонками с утра пораньше.
   SeregaMW

118 - 22.12.17 - 18:12
(117) Берцы в лизинг не планируешь брать?
   Вафель

119 - 22.12.17 - 18:34
Так это Еврейчик чтоли? Ибо у нас тут только 1 фитенс ЗОЖ блоггер )))
   SeregaMW

120 - 22.12.17 - 18:45
(119) Конечно он! Бан ему наверное дали, или та личность которая была под другим ником уже едет в Москву ;-)
   SeregaMW

121 - 22.12.17 - 18:46
(120) Охотник-добытчик в Москву едет, Блогер-семьянин дома остался ))))
   breezee

122 - 22.12.17 - 21:07
(0) С такими вопросами лучше к гуглу, при чем здесь форум по 1с не ясно
   Горностаев

123 - 22.12.17 - 22:53
(122)программисты 1с же много чего знают.
(120)бана нет. В Москву не еду! меня приняли на работу в Московскую фирму по удаленке )) пока поработаю так. Без переезда в Москву. Потом когда повысят зарплату и она будет 500+ тысяч рублей в месяц, то тогда в Москву уже направлюсь.
   Aleksey

124 - 22.12.17 - 23:20
(98) нет по этому кредиту кредитор имеет право потребовать выплату всего остатка задолженности в любой момент времени после того, как кредит был выдан.
А так также платишь, так же проценты
   Otark

125 - 23.12.17 - 05:14
(113)Нет, он такой в трезвом состоянии.
   dmpl

126 - 25.12.17 - 09:00
(94) У Альфы неудобно, что 100 дней тикают пока карту в ноль или в плюс не выведешь. Уже одно это повышает риски попасть на проценты.

(98) Как потребуют - должен будешь заплатить. А потребовать могут хоть завтра :)
   dmpl

127 - 25.12.17 - 09:02
(105) Телефон - это не та вещь, которую надо брать в кредит. Звонить можно даже с телефона за 1-2 тыс. руб.
   dmpl

128 - 25.12.17 - 09:09
(110) Выгоднее сразу кредит погасить. Ибо деньги обесцениваются процентов 8-10 в год, а банк процентов 20 в самом лучшем случае берет. Поэтому если погасить сразу - получишь вещь дешевле даже с учетом обесценивания денег. Ну... если изначально предложение нормальное было, а не с задранной ценой.

(123) А зачем в Москву-то ехать?
   megabax

129 - 25.12.17 - 09:32
(0) Я вот не понимаю, зачем покупать телефон рассрочку? Он от силы не более 10 тыс стоит.
   УспешныйЧел

130 - 25.12.17 - 09:40
эх, щас бы мобилу в ипотеку взять, а то выгляжу как лох со своим сяоми ридми 4а за 5000 рублей с али.

1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует