Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Изображение в динамическом списке, отображается очень мелко, как исправить?

Изображение в динамическом списке, отображается очень мелко, как исправить?
Я
   ЕщеОдинПрограммист

21.12.17 - 18:42
Добавил отображение картинки в динамический список, согласно инструкции: http://catalog.mista.ru/public/81374/. Картинка отображается, но мелко, словно иконка - маленький квадратик слева в колонке, а картинка у меня большая. Пробовал менять значение свойства РазмерКартинки - не влияет. Как сделать, что бы картинка отображалась в реальном размере?

ЕщеОдинПрограммист

1 - 22.12.17 - 16:51
Ап, неужели никто не выводил "Поле картинки" в динамический список по навигационным ссылкам?
   nordbox

2 - 22.12.17 - 17:04
(1) Дык а реальный размер картинки какой?
   nordbox

3 - 22.12.17 - 17:04
там наверняка есть что то типа Растягивать или что то подобное
   ildary

4 - 22.12.17 - 17:10
(0) Не надо никаких подробностей, ни скриншотов, ни номеров версий 1С и конфигурации, форумчане обожают гадание и телепатию.
   nordbox

5 - 22.12.17 - 17:11
(4) ты чего его пытаешь? тебе telepat.dll не выдали что ли?
   LeoKeyn

6 - 22.12.17 - 17:17
(0) Возможно формат или размер картинки не подходящий, вот она и искажается.
   Мыш

7 - 22.12.17 - 17:17
(6) Я уже протелепатировал. У автора 1С 7.7
   Fragster

8 - 22.12.17 - 17:22
это будет тооооооормозить
   ЕщеОдинПрограммист

9 - 22.12.17 - 18:16
(2) я же написал, большая, пусть будет 200х200, а выводится всегда словно она иконка 16х16 прилепленная слева от надписи.(3) я же написал, свойство есть, но его изменение на реальный/растягивать и тп, ничего не меняет.
(4) версия 8.3.2580, конфа на основе УТ 10.3, самописные вставки и приделки УФ.
(6) пробовал bmp,png,jpg,gif. Размер больше не становится, хотя в деталях 16х16 там что-то меняется немножко от смены формата.
(7) В 1С77 динамических списков пока еще нет.
(8) это зависит от многих параметров, после будет видно, пока не работает из-за более ранних этапов.
   ЕщеОдинПрограммист

10 - 22.12.17 - 18:17
(4) криво указал версию платформы, правильно 8.3.10.2580

Рекламное место пустует
   Fragster

11 - 22.12.17 - 18:22
высоту строки увелич
   ЕщеОдинПрограммист

12 - 22.12.17 - 18:53
(11) да помогло. Криво работает. Работает если указать свойство "Высота" у колонки с картинкой, причем нужно обязательно указать 2 или более, и тогда оно не искажает картинку, даже если картинка больше ячейки. А если указать 1 или 0, тогда всегда искажает, даже если картинка заведомо влезает в ячейку.
   breezee

13 - 22.12.17 - 21:18
(0) Это не унструкция, это обработка без инструкции? Я понимаю, когда на ИС всякие загрузки и выгрузки для бухов заливают, чтобы они их покупали, ну тут же явно на погромистов расчет, могли бы ужекод со скринами выложить, чет обидно стало(
   ЕщеОдинПрограммист

14 - 22.12.17 - 21:55
(13) да там по сути сама суть не сложна.
Суть добавления картинок в управляемых сложней.
Если картинка непосредственно в том же списке, что и основная таблица для динамического списка, то в той таблице нужно еще сделать реквизит, куда сохранять навигационную ссылку. Вот мой код по этой теме:

Процедура ПередЗаписьюНаСервере(Отказ, ТекущийОбъект, ПараметрыЗаписи)

о = ТекущийОбъект;

Если НЕ ЗначениеЗаполнено(о.НавигационнаяСсылка) Тогда
        Если о.ЭтоНовый() Тогда
            ссы = Справочники[о.Метаданные().Имя].ПолучитьСсылку();
            о.УстановитьСсылкуНового(ссы);
        Иначе
            ссы = о.Ссылка;
        КонецЕсли;
        о.НавигационнаяСсылка = ПолучитьНавигационнуюСсылку(ссы, "ХранилищеКартинки");
    КонецЕсли;

Если ЭтоАдресВременногоХранилища(СсылкаНаКартинку) Тогда
        карт = новый Картинка(ПолучитьИзВременногоХранилища(СсылкаНаКартинку));
        о.ХранилищеКартинки = новый ХранилищеЗначения(карт);
    КонецЕсли;

КонецПроцедуры

(и почему на этом форуме не используют LORCODE?)

Я картинки прилепляю к другим динамическим спискам, таким образом:
    |ВЫБРАТЬ
    |    т.Ссылка КАК Ссылка,
    |    т.Проведен КАК Проведен,
    |    т.Номер КАК Номер,
    |    т.Дата КАК Дата,
    |    т.СостояниеЗаявки,
    |    тКарт.НавигационнаяСсылка как Картинка
    |ИЗ
    |    Документ.ВнутреннийЗаказ КАК т
    |    левое соединение Справочник.Картинки как тКарт
    |    по т.СостояниеЗаявки = тКарт.ИдентификационноеЗначение

т.е. Справочник.Картинки это универсальное хранилище картинок для состояний заказов или других документов, что бы были покрупней и понаглядней иконок. В таблицу на форме добавив колонку Картинка, нужно выбрать "Поле картинки". А дальше описанный выше вопрос.
   breezee

15 - 22.12.17 - 21:59
(14) Спасибо! Единственное что не понял - на УФ нет обработки вывода строк, как мне там в цикле по строкам пройтись и кортинку из хранилища вывести в список?
   ЕщеОдинПрограммист

16 - 25.12.17 - 17:27
(15) сама картинка, которая хранится в хранилище значения, в динамический список не загружается, и даже в запросе не участвует. Ее система сама подхватывает по навигационной ссылке, которая в виде строки кодирует ссылку на запись и реквизит в базе, где хранится эта картинка.
   ЕщеОдинПрограммист

17 - 25.12.17 - 17:33
(15) достаточное условие для вывода на форму картинки это у поля вид "Поле картинки" и путь к данным у поля указывает на реквизит строкового типа, который хранит навигационную ссылку (навигационная ссылка это строка).

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует