Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

СКД изменяет цифры из запроса

СКД изменяет цифры из запроса
Я
   Luisa

20.12.17 - 04:51
Сделал сложный отчет, куча подзапросов и т.д......И в конечно результате отчета получаются строки:
Производитель; Номенклатура, РасчетПоПроизводителю, Вес

Получается таблица в которой у каждой номенклатуры с весом есть реквезиты: производитель и Расчет по производителю

В консоле запросов отчет проверен, все верно

Но почемуто когда переношу в СКД , расчет по производителю какая то безумная цифра, и как бы я его не выводил; ресурсом без суммы; ресурсом максимом, вапще не ресурсом.....Там просто безумная цифра.....

Что ещё можно подергать в отчете, чтобы цифра более менее адекветная выводилась.....

catena

1 - 20.12.17 - 05:29
Запрос в студию.
   Mankubus

2 - 20.12.17 - 06:22
(0) используй консоль Скд из инструментов разработчика
   PuhUfa

3 - 20.12.17 - 06:49
(0) это нормально. это СКД которая считает себя шибко умной и "на лету" правит твой запрос. Если ты не тащишь в конечный запрос все измерения из подзапросов, то СКД может "выкинуть" их вообще из них и из-за этого ты получаешь совершенно другие данные в подзапросах. А следовательно и другие итоговые результаты
   Luisa

4 - 20.12.17 - 10:54
а как сделать чтобы она не трогала запрос? я просто его уже оборачивал и в подзапрос, и выносил в таблицу пакетного.......

А консолью СКД не пользовался раньше и у меня не получается пользоваться. В управляемом приложении добавил в консоли скд отчет, загрузил настройки из xml файла, во первых все мои поля помечены крестиком типа отсутствуют в запросе, а при запуске сформировать дает Ошибка разбора XML:  - [1,1] Фатальная ошибка:  Document is empty
   FIXXXL

5 - 20.12.17 - 10:56
(4) убери Автозаполнение для начала
   Luisa

6 - 20.12.17 - 11:53
Если автозаполнение убираю вапще ерунда какаято получается с отчетом, кнопки добавить поля в ручную не активны а ихесли и будут активны придется дозаполнять очень много, а часть тех которые после отключения атозаполнения выведены находятся вапще в подзапросах.
   Borteg

7 - 20.12.17 - 12:04
(0) в запросе скд на вкладке компоновки сделай все таблицы обязательными.
   Luisa

8 - 20.12.17 - 13:45
и в подзапросах?   просто на вкладке компановке нету таблиц!
   Luisa

9 - 20.12.17 - 13:46
просто есть галочка её про поотмечать?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует