Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Получить ссылку на созданный элемент

Я
   First_Spectr

17.12.17 - 01:10
Всем привет, знакомлюсь немного с 1С, пытаюсь добавить картинку к элементу справочника. Дано: два справочника Карточки с реквизитом Обложка(СпрСсылка.Файлы) и Фото(Строка - Ссылка на картинку) и Файлы с реквизитом Файл(ХранЗнач). В процедуре ПередЗаписьюНаСервере делаю так
    НовыйЭлемент = Справочники.Файлы.СоздатьЭлемент();
    НовыйЭлемент.Файл = Новый ХранилищеЗначения (ПолучитьИзВременногоХранилища(Фото));
    НовыйЭлемент.Записать();
    ТекущийОбъект.Обложка = НовыйЭлемент.Ссылка;

В итоге картинка успешно сохраняется в спр Файлы, но вместо ссылки на нее я получаю пустоту, если выводить ссылку с помощью сообщить то получаю <>.

Рекламное место пустует
   h-sp

1 - 17.12.17 - 01:17
(0) так вы наверно в сообщить элемент пишете. Сообщить должно вывести наименование элемента вам.
   First_Spectr

2 - 17.12.17 - 01:21
Сообщить(НовыйЭлемент);
    Сообщить(НовыйЭлемент.Ссылка);
В обоих случаях выводит < >
   Franchiser

3 - 17.12.17 - 01:23
А какую ссылку ты ожидаешь увидеть? Файл это же двоичные данные, тонкий клиент ничего не знает о том что там картинка.
   Franchiser

4 - 17.12.17 - 01:24
Ну он тебе показывает, что есть ссылка на файл, наименование не заполнено, ты его и не заполнял наверно
   h-sp

5 - 17.12.17 - 01:26
(2) ну пишите
НовыйЭлемент.наименование = "мояхрень";
НовыйЭлемент.записать();

Тогда.     Сообщить вам выдаст
   Franchiser

6 - 17.12.17 - 01:28
Новыйэлемент.Наименование = "моякартинка";
   First_Spectr

7 - 17.12.17 - 01:31
Наименование мне не нужно, мне надо получить ссылку на созданный элемент что бы привязать картинку к элементу текущего справочника. Т.е. что бы в реквизите "Обложка" была ссылка на элемент из спр Файлы. Сейчас когда я открываю элемент и пытаюсь подгрузить картинку в процедуре ПриСозданииНаСервере
Фото = ПолучитьНавигационнуюСсылку(Объект.Ссылка, "Объект.Обложка.Файл");
Она не грузится, а если вывести с помощью сообщить Объект.Обложка то там пусто.
   First_Spectr

8 - 17.12.17 - 01:43
Заменил

Фото = ПолучитьНавигационнуюСсылку(Объект.Ссылка, "Объект.Обложка.Файл"); 

На
Фото = ПолучитьНавигационнуюСсылку(Объект.Обложка, "Файл");

Заработало, почему так и не понял, но можно считать что проблема решена, спасибо всем кто откликнулся.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует