Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

дата запрета редактирования

Я
   I_learn_1c

15.12.17 - 16:34
УТ 10.3, файловая

В глобальном модуле обычного приложения в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы написан этот код, чтобы в регистре ГраницыЗапретаИзмененияДанных менять даты на вчерашнюю. Есть записи типа "Организация - Все пользователи - 14.12.17"

Даты собственно в регистре и меняются, но при этом спокойно можно поменять какой-то старый док.. что может такое быть?

При установке через Сервис-Установка даты запрета изменения данных для одного пользователя интерактивно установить не дает, пишет ошибку типа такая запись в регистре уже есть (та которая с "все пользователи")
Запрос = Новый Запрос;
    Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
                   |    ГраницыЗапретаИзмененияДанных.Организация,
                   |    ГраницыЗапретаИзмененияДанных.ГраницаЗапретаИзменений
                   |ИЗ
                   |    РегистрСведений.ГраницыЗапретаИзмененияДанных КАК ГраницыЗапретаИзмененияДанных
                   |ГДЕ
                   |    ГраницыЗапретаИзмененияДанных.ГраницаЗапретаИзменений < &ГраницаЗапретаИзменений"; 

ГраницаЗапретаИзменений =  ТекущаяДата() - 86400;  //60*60*24=86400 1день, 60*60*48=172800 2 дня, 60*60*72=259200 3 дня

Запрос.УстановитьПараметр("ГраницаЗапретаИзменений", ГраницаЗапретаИзменений);

РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();
    Выборка = РезультатЗапроса.Выбрать();

Если Не РезультатЗапроса.Пустой() Тогда

Пока Выборка.Следующий() Цикл
            Сообщить(""+Выборка.Организация);
        КонецЦикла;

НаборЗаписей = РегистрыСведений.ГраницыЗапретаИзмененияДанных.СоздатьНаборЗаписей(); 

НаборЗаписей.Прочитать(); 
        Для каждого Запись Из НаборЗаписей Цикл 
            Запись.ГраницаЗапретаИзменений = ГраницаЗапретаИзменений; 
        КонецЦикла; 
        НаборЗаписей.Записать();
    КонецЕсли;

Рекламное место пустует
   hhhh

1 - 15.12.17 - 16:47
(0) наверно забываете в базу перевойти
   yavasya

2 - 15.12.17 - 16:52
(0) Возможно хранится в параметрах сеанса поэтому  +(1)
   I_learn_1c

3 - 15.12.17 - 16:57
(2) но тогда хотя бы за позавчерашний день должна быть дата же? а я за 2008 год могу менять документы.

и как проверить эти параметры сеанса? что там хранится
   I_learn_1c

4 - 15.12.17 - 16:57
такое ощущение что в регистре то оно записывается, но по факту не применяется, может я не дописала что то важное еще куда то?
   hhhh

5 - 15.12.17 - 17:01
(3) может полные права? на них не распространяется
   I_learn_1c

6 - 15.12.17 - 17:10
(5) я же запуталась.. про полные права знаю, под кассиром заходила. а сейчас этот кусок вставила в чистую ДЕМО УТ 10.3.45.2 и под менеджером например вообще не заходит, ошибка:

{МодульОбычногоПриложения(295)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
        НаборЗаписей.Записать();
по причине:
Нарушение прав доступа!

логично впринципе, но почему тогда заходило в рабочей базе, не демо, видимо там изменены права как то..

но а как вот для случая с демо тогда можно было бы исправить ситуацию? может не так прописать как то? регламентным не выйдет

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует