Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1C Документооборот 2.1. Шаблон документа, ответственный

1C Документооборот 2.1. Шаблон документа, ответственный
Я
   live in sky dreams

15.12.17 - 16:19
При согласовании документа, мне необходимо в цепочку согласования подставить того человека, который принес документ секретарю ДО. Как первое лицо согласования. Он проверяет корректность внесения документа секретарем и при необходимости его дополняет.

Вроде бы как "ответственный" подходит (И по смыслу и по возможности автоподстановки) НО! В документе это поле автоматом заполняется текущим пользователем, который его создает (секретарем ДО).

Если секретарь проворонит этот момент (заменить в ответственном себя на нужное лицо), то инициатор документа на согласование его не получит.

Если я создаю доп. реквизит документа, делаю его обязательным к заполнению, то это так же не решает задачу, потому что в автоподстановках доп. реквизиты не фигурируют.

Как можно решить задачу еще?
- Заставить секретаря в обязательном порядке обратить внимание на поле "Ответственный за документ"
- Либо как внести доп реквизит в документ, который можно использовать в автоподстановках?

Джинн

1 - 15.12.17 - 16:27
Либо поручить автору самому сносить документ, а не сваливать на секретаря свою работу...
   live in sky dreams

2 - 15.12.17 - 16:31
(1) Разумно, но имеет место быть элемент саботажа. Аргументация гораздо богаче, чем если бы стоял вопрос жизни и смерти. Вопрос работать меньше - работать больше острее как то :)

Я нашел возможность. Штатную и без выдумок. Использую "Адресата".

Спасибо, тема закрыта

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует