Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Право всем пользователям программно удалить любой документ в УТ 11.3

Право всем пользователям программно удалить любой документ в УТ 11.3
Я
   ollega

09.12.17 - 14:33
Всем привет.
Стоит задача, чтобы при проведении любого документа, его копия могла при определенных условиям с концами удалиться из базы. Под администратором всё работает. А вот как назначить это право остальным пользователям?

Сам я добавил профиль группы, в котором стоит галка у каждого документа напротив "Удаление". Так я в профиль добавил эту роль, профиль добавил в новую группу ( сам создал) и в группу закинул всех пользователей. И какого-то ..., это не дало им право удалять документы. Типа нет прав. И под конфигуратором эту роль добавил пользователям - нифига. Что такое...

ollega

1 - 09.12.17 - 14:35
При этом у меня код в модуле объекта: ДокументКопия.Удалить() - вот на этот код и ругается, что нет прав.
   jsmith82

2 - 09.12.17 - 14:38
Что в ЖР?
   ollega

3 - 09.12.17 - 14:41
(2) Ух ты, я и не додумался туда забраться. Мда. Спасибо!) На доступ к регистру ругается
   breezee

4 - 09.12.17 - 16:15
(0) Зачем такой бред? Я бы на хер слал с такой просьбой. Битые ссылки во все поля. Не нужна объектная сущеность - используйте регистр сведений
   Сияющий в темноте

5 - 09.12.17 - 17:07
битые ссылки кривым обменом без всякого удаления создаются как нефиг делать
иногда,особенно после работы в других системах,у людей возникает желание,чтобы один документ превращался в другой с сохранением номера и данных,просто,в 1с такой возможностм нет,а автор задачи из (0) явно хочет чего-то подобного
P.S. ну или у меня хрустальный шар пылью порос
   vde69

Модератор
6 - 09.12.17 - 17:26
(5) давай логически рассуждать
1. УТ-11, значит торговля 
2. Удалять должны все, значит это для них рядовая ситуация а не конвертация

мой вывод - они хотят скрывать часть операций... по сколько это ут а не бухия, скрывать хотят не от налоговой.

Остается - или от сотрудников фирмы или от собственника... Вероятно скрыть хотят продажу личного/чужого товара

и в том и в другом случае скорее сабж бред
   Сияющий в темноте

7 - 09.12.17 - 17:35
(6) а левую базу под левый товар не проще ли?
потому как,если скрывать,то создаем документ(и товар к нему)проводим,печатаем,распроводим,удаляем табличную часть и можнл заново использовать тот же документ,а вот что с товаром делать?
я же предполагаю преобразование заказа в чек ккм и т.п.,что стандартно не делается
   vde69

Модератор
8 - 09.12.17 - 17:45
(7) ККМ - он с одной работает обычно... а z отчет редко кто проверяет :)
   Сияющий в темноте

9 - 09.12.17 - 18:36
на ккм тоже можно левые чеки печатать,да и работать из двух баз с одной кассой не так уж и сложно
а те,кто не проверяют отчеты по кассе,потлм попадают на бабки

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует