Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ККМ Атол. Служба EoU.

ККМ Атол. Служба EoU.
Я
   maker92

09.12.17 - 05:47
Здравствуйте.
Установил драйвер ККМ АТОЛ 9, вместе с ним встала служба EthOverUsb, запустилась, но программы управления драйверами я так и не смог найти (мне нужно указать номер порта). Может ее нужно отдельно устанавливать, но когда я устанавливал драйвера 8_12, там уже все вместе было.
Как быть в такой ситуации?

CepeLLlka

1 - 09.12.17 - 09:46
Поставить 8.15.3.х, зачем 9ка то?
   altaykniga

2 - 22.12.17 - 10:34
аналогичный вопрос, как указать параметры Eou, а именно где прописать номер сом-порта для связи с ОФД.

Стоит ДТО 9, здесь нет приложения "управление драйверами"
   AneJIbcuH

3 - 22.12.17 - 11:48
Предлагается отдельно ставить службу EoU

https://support.merkata.ru/hc/ru/article_attachments/115001752749/EoU.zip

1. Скачайте на ПК(кассу) службу EoU (файл можно скачать в конце статьи)

2. Зайдите в папку EoU И откройте файл settings.ini через текстовый редактор (например Блокнот). В файле необходимо указать номер COM-порта, который будет использоваться для связи с ОФД, например, для связи на порте 4 настройки будут выглядеть так:

*Это должен быть один из тех двух номеров COM-портов, которые у нас определились в Диспетчере устройств.

[com]

number=4

3. Создаем ярлык на файл EthOverUsb.exe из папки EoU/

4. Заходим в свойства ярлыка и в поле объект в конце строки добавляем пробел и "-e", как показано ниже:

6.Включаем принтер и пробуем запустить файл. В случае успешной настройки откроется окно командной строи и в нем появится информация обмена данных с ОФД7.

Если в окне командной строки повторяется «U2E_TLV_RX_REQUEST_VERSION», следует перезагрузить принтер, либо поменять номер COM-порта. Если не помогло – следует удалить драйвер и повторить шаги установки начиная с начала этой статьи.

Удалить драйвер можно в диспетчере устройств, щелкнув правой кнопкой мыши по устройству. В контекстном меню выбрать «удалить». В появившемся окне поставить галочку.

8.После удаления портов принтера нажать клавишу «F5» и вернуться к первому этапу установки.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует