Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6
Работа :: Работа

Нужен даже не совет, а целое руководство как стать программистом

[Fish, 23.01.18 - 17:08]
Нужен даже не совет, а целое руководство как стать программистом
Я
   Buhgyman

07.12.17 - 13:01
Доброго времени суток, понимаю прекрасно,что могу словить не малую порцию троллинга и оффтопа, но готов из кучи мусора выбрать именно те крупицы,которые мне помогут.
Вопрос банальнейший хочу стать программистом, как ?

А теперь вводные данные :
Мне 31 год,есть высшее экономическое и второе высшее переводчик.5 лет я работаю главным бухгалтером на маленьких фирмочках ( сдача в аренду имущества, IT услуги, стройка ). Надоело все до жути - и больше всего наше государство, которое может задним числом принимать решения и законы существенно влияющие на твою работу ! Не поймите не правильно, я не лентяй (хоть и это присутствует) я готов учиться ,подстраиваться, изменяться...НО мне не нравится подход наших органов, которые облагают налогом прошлые периоды просто потому что им так хочется, мне не нравится сидеть и ждать ,когда придет налоговая и покачает головй , ай-яй-яй... давай плати. Конечно, можно было бы "делать все правильно и не бояться вступать в прения", но на это не хватает времени ,а зачастую средств у фирм, генеральные частенько не видят обходимости в бухах,пока налоговая не появиться на горизонте =)  Короче поплакался...
Мысль следующая - хочу уйти от работы,связанной с проверками гос.органов, но не хочу кардинально менять сферу деятельности. Считаю своим плюсом знание и понимание мышления бухгалтера, а следовательно, став программистом, смогу легче понимать заказчика. Вообще работа программиста для меня существует в каком-то розовом цвете - меня там нет,а значит там хорошо ! Пожалуйста, скорректируйте мои ожидания по поводу сроков по переходу в новую плоскость работы :
срок обучения для получения первого уверенного дохода - 6 месяцев (все это время я хочу продолжать работать бухом и потихонечку тренироваться на своих фирмах (я ИП, может быть получиться расширить спектр оказываемых услуг)
Аутсорс/фриланс/свободный график - не хочу работать в офисе, возможно ли этого достичь при нулевом опыте или как обязательный пункт заказчик смотрит количество отработанных лет в компании Франчайзи 1с ?
Доход - все эти коллоборации должны начать приносить доход ОТ 100к в месяц после первого года , и далее , доход должен расти. Цель - 200к в месяц стабильного дохода. Вообще это реально в этой сфере ?

И отдельным особняком стоит следующий вопрос :
Помогите пожалуйста, составить план поэтапного развития , как программиста. На сайте http://edu.1c.ru/ нашел огромное количество предлагаемых программ для изучения. Какие из них и в каком порядке нужно освоить ? Как вам вообще этот центр подготовки специалистов ? стоит ли обращаться к ним или достаточно самостоятельного изучения?
Самое дороое что у нас есть - это время, естественно я могу походить на все эти курсы и составить свое представление, но мы бы так и продолжали молотить цепами пшеницу, если бы не перенимали опыт более опытных товарищей. Поэтому я обращаюсь к вам, дорогие мои (надеюсь, в скором будущем ) коллеги. Подскажите, на какой курс обратить особое внимание, с чего начать, как по времени растянется процесс обучения, может быть есть и другие скрытые места,о которых я не догадываюсь.
Повторюсь,я обычный бухгалтер, мои познания в 1с исключительно пользовательские, ну разве что конфигурацию и платформу могу сам обновить.
Заранее всех благодарю !

Вафель

501 - 23.01.18 - 17:04
смысла сдавать консультанта сейчас нет, если работать не будешь.
к тому времени как будешь уже будет 2.6 и все по другому
   lodger

502 - 23.01.18 - 17:04
(500) не страшнее чем УТ. все равно юзверю выводится необходимый минимум подсистем, а не все и сразу.
   vvspb

503 - 23.01.18 - 17:05
(502) ок, а к железу? больше требования?
   vvspb

504 - 23.01.18 - 17:07
(501) ок, не сдавать. Смотреть уже? сильно отличается от УПП, для меня как юзера, что семерка, что восьмерка, глобальной разницы нет
   Fish

505 - 23.01.18 - 17:07
(499) "увеличения стоимости обновления не сопоставимы с затратами на переход" - Ну так они обещают через год-два доплату удвоить. И так до тех пор, пока переход не окажется выгоднее :))
   lodger

506 - 23.01.18 - 17:09
(503) больше железа богу железа!
там под капотом дичайшие СЛАУ рассчитываются, емнип.
   Сильф

507 - 24.01.18 - 13:57
(0) > Надоело все до жути - и больше всего наше государство, которое может задним числом принимать решения и законы существенно влияющие на твою работу !

В данной ситуации, превратившись в программиста 1С, вы не просто поменяете "шило на мыло", а увеличите мощность "шила" в два раза! Т.к. сначала на конечную деятельность 1С-программиста влияет государство, которое "задним числом принимать решения и законы", что неизбежно ДОЛЖНО найти своё отражение в учетных системах, используемых организациями, а затем всё это проецируется сквозь видение и реализацию специалистов фирмы 1С.

То есть, если вы устали от того, что ваши деятельность, будущее и благосостояние серьёзно зависят от каких-то факторов, на которые вы напрямую повлиять не можете - эта сфера вообще не для вас.
   cw014

508 - 24.01.18 - 15:09
   Alekzander Wolf

509 - 25.01.18 - 06:46
(507) Ну да, если специализироваться на ЗУПе и бухгалтерии. Вдруг ТС увлечется управленческим, оперативным учетом, там есть полет для творчества, особенно когда работаешь с конфигурациями не от 1с.
   Sk_Ivan

510 - 25.01.18 - 07:15
ТС нафир эту 1С, иди в токаря или фрезеровщики.

Рекламное место пустует
   alxmyar

511 - 26.01.18 - 20:26
(34)Проф Тех Училище? Специальность Психология Социологии?
   bzs015

512 - 27.01.18 - 13:38
Наверно, чтобы стать программистом в 31 год??? Прояви способности, а они должны были проявиться гораздо раньше. Программист - это жизнь и лишения. Ты не можешь себе позволить отвлекаться другими делами, кроме программирования. Должен быть фанатизм, аскетизм жизни, способности, реальное здоровье, для того чтобы заниматься программированием и большими объемами задач в проектах. Иначе ты не станешь профессионалом реальным.
   Alexis

513 - 27.01.18 - 17:46
"Считаю своим плюсом знание и понимание мышления бухгалтера, а следовательно, став программистом, смогу легче понимать заказчика."

Мои 5 копеек на тему карьерного роста: 90% фин.лидеров(лидерш в основном) которых я встречал, имели весьма низкие проф. знания в экономике - в основном заученные - без осмысления. А в вопросах типа - как рассчитывается себестоимость в 1С вообще ни одна даже примерно не представляла. Максимум, что я мог бы им поручить - это роль казначея, потому, как об учете в целом у них даже поверхностного представления нет.
   Alexis

514 - 27.01.18 - 17:53
(0)(513) Не понял: приходится ли Вам в работе обращаться к программистам 1С с задачами?
Если да, то и пробуйте эти задачи сам выполнять.
Если нет, то тогда Вы по факту не представляете зачем нужны программисты 1С бизнесу - и почему тогда стремитесь им стать? БОльшая часть заказов по доработке  1С вообще с бух. учетом не связана. Вы же обходитесь в своей деятельности без доработок типовой конфы - вот и другие обходятся.
   Alexis

515 - 27.01.18 - 17:56
(513) Как то одна кадровичка, в беседе сказала, междуу делом, что еще не видела адекватных главных бухгалтеров :)
   Злопчинский

516 - 27.01.18 - 17:58
Хочешь стать погромистом 1С - стань им!!!
   Alexis

517 - 27.01.18 - 18:02
(113) "не надо принимать бухгалтеров за дебилов =)
каждая работа сложна по своему,я специально в своем топике избегал сравнительных оценок."
Ну расскажите про сложную творческую работу уборщицы, например.
   Alexis

518 - 27.01.18 - 18:06
"Совершенно другой разговор,когда приходит некомпетентая девочка 24 лет из налоговой и без всяческих разумных доводов и объяснений ПРОСТО сообщает о том, что годовая прибыль фирмы уйдет на погашений штрафа и пени по налогу на имущество"

Ну и?
Расскажите про "ГИГАНТСКУЮ" ответственность Гл.буха.
У Вас после этого отняли квартиру, машину? Лес отправили валить?
Или даже не уволили?
   maker92

519 - 29.01.18 - 12:58
(10) >Классика всегда о людях и их отношениях.

С чего это вы взяли?
  1  2  3  4  5  6

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует