Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

1с erp 2.4 Начисление бонусов за оптовые продажи

Я
   DmitriyDI

01.12.17 - 17:58
Добрый день!
Не подскажете типовыми средствами никак не сделать начисление бонусов клиентам за оптовые продажи?
Если есть опыт поделитесь как делали с интеграцией в текущий механизм или свою подсистему?

Ненавижу 1С

1 - 01.12.17 - 20:51
ретро-бонус?
   vvspb

2 - 01.12.17 - 20:54
В упп прочими затратами обхожусь.
   Cyberhawk

3 - 01.12.17 - 21:42
Откат что ли?
   Cyberhawk

4 - 01.12.17 - 21:43
"бонусов клиентам за оптовые продажи?" // Ты определись для начала, что за клиенты и что они делают - покупают или продают
   d4rkmesa

5 - 02.12.17 - 18:52
(0) Ретро-бонусы деньгами/товаром у вас или товарный бонус при отгрузке? Если второе, то на ИТС есть статья: https://its.1c.ru/db/erp24doc#content:30:1:issogl2_классификатор_скидок_наценок
В ERP судя по описанию, вполне рабочий механизм должен быть. Что-то подобное пилил в УПП для формирования товарных бонусов. Тут нужно понимать, что фантазия маркетологов бесконечна - стоит почитать в интернетах описания каких-нибудь акций в текстах. Я, было дело, реализовал 5 различных механизмов, но все равно до универсальности было далеко. Т.е. маркетолог может написать в ворде описание механизма "за 3 любых ящика пельменей Премиум Марка добавляем _любой_ ящик пельменей Премиум Марка дополнительно из имеющихся на складе, при заказе больше 10 т.р. - 20 мороженок в подарок, больше 20 т.р. - еще 10 мороженок в подарок."(т.е. в итоге 50 мороженок, к примеру, за 20 т.р., если кратно больше - то умножаем). Т.е. будет и специфичное деление номенклатуры на группы(в ERP для этого сегменты, которые продаваны любят использовать для своих целей, а отнюдь не для классификации SKU для бонусов), и многое другое. Заранее обсудите основные механики и смотрите что нужно дописывать, нестандарт добавляйте через расширение, например. По окончании разработки, уведомите кого надо, что на добавление новой механики нужно 1-2 недели (т.к. нужно не сломать и протестировать заново старые механики) - подстраховка на случай "нада срочно-обморочно еще вчера".
   lenochka-semicova

6 - 02.12.17 - 20:35
(5) Дык, там же русским по зеленому :)
Предусмотрена также возможность в качестве автоматической скидки начислять бонусные баллы в рамках бонусной программы лояльности. Бонусные программы лояльности используются только при продаже товаров в розницу.

Это ограничение и в ЕРП, и в УТ, насколько я знаю
   d4rkmesa

7 - 02.12.17 - 22:20
(6) Я имел в виду, тип скидки = 'Подарок'. Но, тут неизвестно что имел в виду ТС, деньги или бонус натурой.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует