Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

подскажите как организовать работу 1с работающей через web по протоколу ssh

подскажите как организовать работу 1с работающей через web по протоколу ssh
Я
   inkvizitr

28.11.17 - 16:23
есть ли какие инструкции? 1с и web тема знакома, вот только возникает вопрос про ssh и как это правильно применить, извиняюсь если тему не в том разделе опубликовал.

Инструкции у доктора гугл спрашивал, ничего на мой взгляд хорошего не нашел, может плохо искал, ну или все от не понимании, что такое ssh

Волшебник

Модератор
1 - 28.11.17 - 16:27
Если ты не знаешь, что такое "ssh", то почему ты уверен, что оно тебе надо?
   inkvizitr

2 - 28.11.17 - 16:30
(1) мне оно вообще не надо, но задачу поставили, я так понимаю, это просто на подобие защищено туннеля, а через него я могу гнать трафик ИБ 1с работающих через web?
   Волшебник

Модератор
3 - 28.11.17 - 16:31
(2) Да, всё верно.
   inkvizitr

4 - 28.11.17 - 16:36
(3) спасибо тебе добрая фея, а ее вопрос? трудно будет объяснить зачем он мне, но все же, а чем отличие ssh от vpn
   VS-1976

5 - 28.11.17 - 16:44
(4) Если есть железка с возможностью создания VPN тунелей бери и делай. Если нет то без разницы что сделаешь.
   VS-1976

6 - 28.11.17 - 16:45
   VS-1976

7 - 28.11.17 - 16:47
На мой взгляд удобнее VPN использовать. Подключил на windows клиенте и не паришься, если linux, то там без разницы, можно в загрузку прописать подключение.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует