Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

УПП, РАУЗ - как в затраты положить расходы на услуги банка?

Я
   Double_Medved

28.11.17 - 15:44
Добрый день!
Есть Ведомость по учету затрат, туда попадают всякие поступления, авансовые отчеты и т.д., документы "прочие затраты".

Вопрос - например есть всякие банковские документы, например "платежный ордер на списание денежных средств", где с нас банк снимает 20р комиссии за пользование банком.
"Платежный ордер на списание денежных средств" делает движения по регистрам "движения денежных средств" и "денежные средства", но естественно не делает движений в регистр "учет затрат", и не попадает в "ведомость по учету затрат".

Что сделать чтобы эти суммы попали в ведомость по учету затрат? Конечно есть вариант руками или обработкой их собирать и создавать документы "Прочие затраты", но чую что это неверный подход.

Джинн

1 - 28.11.17 - 15:49
(0) Неважно что Вы там чуете - УПП прочие затраты пускает мимо учета. Как и прочие доходы, НМА и массу пр. хрени. Как и не определяет финрезультат в УУ. 1С местами как сделает что-то, так не понимаешь рыдать или смеяться.
   Джинн

2 - 28.11.17 - 15:49
Кстати - на кой ляд это в регистрах понадобилось? Для упр. отчетности?
   Double_Medved

3 - 28.11.17 - 15:55
(2) Да просто пытаемся собрать в кучу расходы и доходы. Типа продали свадебных подвязок на 100 рублей, потом значит - себестоимость их 30 р (20 бантик и 10 резинка), 5 рублей ашоту зп, 6 рублей аренда шконки, 40р налоги, и 8 рублей - услуги банка, итого останется 11 р.
И вот эти 8 р услуги банка я не могу поймать!
   eklmn

4 - 28.11.17 - 16:19
Потому что на всех не угадать, кто-как считает УУ.
Вот типичный пример колхозного УУ в (3)
   Джинн

5 - 28.11.17 - 16:33
(3) Я "ловлю" это при трансляции в бюджетирование. Вы можете пойти по неудобному пути - не с 51 на 91 списывать, а начислять услуги ПТИУ на 76 счет и гадить кредиторку с 51. Но это не лучше, чем Прочими затратами отразить.

(4) Ага. Т.к. на всех не угадать, то сделали через жпо. Чтобы никому обидно не было.

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует