Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

УПП 1.3: Производственный календарь. Установка Выходных дней в ДНР

Я
   Владимир Толич

28.11.17 - 10:09
Добрый день!
Подскажите, как можно установить Выходные дни в производственном календаре (3,4,5 января) согласно приказу они именно Выходные, а не праздничные. Пробовал через региональные праздники и естественно не сходится баланс.

Shur1cIT

1 - 28.11.17 - 10:23
(0) сори за вопрос не в тему, а в ДНР РБСУ? слышал что украинсий учет, но в рублях
   КнОпка

2 - 28.11.17 - 10:26
похоже исправлять только в конфигураторе)
   Владимир Толич

3 - 28.11.17 - 10:35
(1) Нет конечно, всё украинское, только выходные формы и валюта учета российская. В целом стандартные конфигурации всегда справлялись, но вот с этим балансом беда у меня. Дело в том, что год нужен 2017 и я решил, что люди уже заполняли его.
(2) Спасибо за совет, но я думаю я чокнусь, мягко говоря)
   Serg_1960

4 - 28.11.17 - 10:41
А кто и что мешает внести нужные изменения в производственный календарь, игнорируя надуманные :) ограничения конфигурации?
   Владимир Толич

5 - 28.11.17 - 10:49
(4) Сергей, натолкните на мысль, что Вы подразумеваете под изменением производственного календаря?
Если менять конфигурацию, то логично задам вопрос: "В 2017 приказ пришел на одни дни, а через месяц придет приказ на 2018 и там будут другие дни и т.д. Я не знаком в УПП с "регистром выходных", ну а сами понимаете, выходные это не праздники и в балансе четко указано 6 праздников в 2017 году." Переписывать все зависимости от производственного календаря? Делать свой производственный календарь?
   Serg_1960

6 - 28.11.17 - 11:04
(5) Сделать свою внешнюю обработку, которая будет контролировать и, в случае необходимости, исправлять производственный календарь. Также, как это делают обработки обновления конфигурации.

Алгоритмы можно подсмотреть в типовой конфигурации. В российской конфигурации - это общий модуль "ПроцедурыОбновленияИнформационнойБазы", экспортная процедура "ЗаполнитьПроизводственныйКалендарь". А в своей конфигурации - погуглите "ПроизводственныйКалендарь".
   Serg_1960

7 - 28.11.17 - 11:17
(0) А Вы в модуль менеджера регистра производственного календаря давно заглядывали? :) Там есть несколько типовых процедур создания, заполнения и изменения календаря. Естественно сужу по российской конфигурации.
   Владимир Толич

8 - 28.11.17 - 11:37
(7) Модуль менеджера в украинской версии пуст. Во всяком случае у меня.
А вообще следуя Вашему совету начала смотреть в сторону обработки и общего модуля. Но для меня это очень сложно, попробую не сдаться :(
   Serg_1960

9 - 28.11.17 - 11:55
Угу."Типовая конфигурация - лучший учебник, который всегда с тобой"(я) Только сначала надо научиться его читать. Например, для начала с помощью Ctrl+Shift+F - глобальный поиск по конфигурации нужного контекста.
Успехов :)
   Фрэнки

10 - 28.11.17 - 12:06
(8) там не так-то сложно. А в регистре сведений прошлые года с уже заполненными государственными выходными остались? Может просто свои такие получится добавить? Я помню однажды добавлял, но там была убитая в хлам УПП для России и это давно уже было - больше негде сейчас подсмотреть.

з.ы. В любом случае нужно смотреть непосредственно в той базе, где это нужно.

Рекламное место пустует
   Владимир Толич

11 - 28.11.17 - 12:21
(9) Окончательно остановился на Вашем варианте. Спасибо за помощь.
(10) Действительно, не так всё сложно. Прошлых лет не было, более того, в Украине не было государственных выходных, по крайней мере я о таких не слышал.

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует