Вход | Регистрация

1  2  3   
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Какую школу с математическим уклоном в Москве выбрать для детей?

Ø [Волшебник, 28.11.17 - 16:39]
Я
   impulse9

28.11.17 - 09:32
В какую школу ходят ваши дети? Довольны?
Сколько денег уходит за год на все?

Со скольки лет можно отпускать ребенка одного ездить в школу на метро?

vvspb

101 - 28.11.17 - 11:27
(96) +
тоже удивилась что нет возраста
   Oftan_Idy

102 - 28.11.17 - 11:28
(94) Из всего курса, на сколько я знаю, ни одна девушка в итоге не пошла работать по специальности, программировать.
Все повыходили замуж там же да и все.
Не даром говорят что ВУЗ переводится как "выйти удачно замуж"
   CountR

103 - 28.11.17 - 11:28
(95) Какие 100 баллов? Оценки не ставят уже на экзаменах? Блин, отстал я от жизни, ЕГЭ везде...
   H A D G E H O G s

104 - 28.11.17 - 11:29
(0) Ребенку хотите карьеру математика? Или нет?
Если нет - то зачем изучать математику, которая даже и не наука, а так, инструмент, причем не самый удобный.

Изучайте физику, и, ее ответвления - химию, биологию. Математика сама к ней приложится.
   Oftan_Idy

105 - 28.11.17 - 11:31
(103) Я поступал в 2000 году, уже тогда не было 5-бальной система, была 100-бальная.
Но ЕГЭ еще слава богу не было
   Oftan_Idy

106 - 28.11.17 - 11:31
(104) " зачем изучать математику, которая даже и не наука"

Ээээээ
   vvspb

107 - 28.11.17 - 11:31
(104) даже "65" по физике открывает двери большого кол-ва вузов и спец-тей
   be-may

108 - 28.11.17 - 11:32
(102) у нас из 6 только я.
Но, честно говоря, и мальчики тоже не особо-то. Многие ушли в продажи, в свой или отцовский бизнес или что-то околотехническое. Часть людей "съела" армия после ВУЗа.
   Волшебник

Модератор
109 - 28.11.17 - 11:34
(104)
Математика — царица наук.
      — Карл Гаусс

В любой науке столько истины, сколько в ней математики.
      — Иммануил Кант

Математика — это язык, на котором написана книга природы.
      — Галилео Галилей
   aka AMIGO

110 - 28.11.17 - 11:35
Мда..
Насчет "швырнула листочек"..
Понятно, что школа учит, и решать надо так, как научила училка.
Самодеятельность приветствуется в малом числе случаев. "Вам указана колея, будьте любезны, ехать только в ней!"

ЗЫ. вспоминаю экзамен по сопромату, впервые препод решил применить письменную сдачу оного.
Ну, я написал.. Решил длинным путём, как учили, пока решал - нашел короткий путь к решению, и его привёл.

По окончании института получил предложение остаться в институте на кафедре сопромата, инициатор - тот самый препод, потом он мне показал мою бумажку, он её хранил целый год
Вот такие разные преподы и методы есть..

Новиков

111 - 28.11.17 - 11:35
(91) >>Я что-то не помню ни одного выпусника ВШЭ который бы не топил про крыма и либезил перед США.
Может подскажешь пару фамилий патриотичных из ВШЭ в политике?

Препод из ВШЭ ведет свой блог. Цитата оттуда:
"Для России и россиян это означает, что впереди — долгие скудные годы. В пессимистическом варианте — лет на 15. Годы эти будут омрачены высокой инфляцией, девальвацией рубля и падением занятости." (c)
http://khestanov.com/?p=690

и прямо открывай его весь и читай запоем. Очень кратко: все мы должны сдохнуть, сдаться, платить и каяться :) Препод жжет там напалмом, и мне интересно, он также ведет свои лекции или нет.
   Масянька

112 - 28.11.17 - 11:35
(108) У нас: один парень заграницу уехал - вопрос, чем там занимается; один в начальники вышел (начинал с автоматизации);  одна девица замуж вышла (не программирует вообще). Остальные (24 человека в группе) так или иначе связаны (программисты, админы, системщики).
   H A D G E H O G s

113 - 28.11.17 - 11:36
(102) Из нашей группы, из 7 девушек:
1) Программист на связке Delphi+Oracle четотам SQL, постоянно запускающая проекты.
2) Программист SapR3 Abap (чето такое)
3) Начальник сисадминов (прошедшая через сисадминство) в госконторе.

Остальные - не знаю.
   Волшебник

Модератор
114 - 28.11.17 - 11:36
(111) Ага, типичный чернушник. "В России всё плохо! Мы все умрём"
   Новиков

115 - 28.11.17 - 11:37
(114) это слоган ВШЭ :)
   H A D G E H O G s

116 - 28.11.17 - 11:37
(102) Парни у нас все стали прогами, 1 - только сисадмин, и еще один ушел в дизайн (черную метку ему!)
   vvspb

117 - 28.11.17 - 11:39
Обобщать не могу, знаю близко одного выпускника ВШЭ, для него это было 2-ое образование. Яркий пример, подтверждающий что "В России всё плохо".
   Новиков

118 - 28.11.17 - 11:44
(117) у меня есть знакомые, выпускники ВШЭ. Россию они ненавидят люто. Самое главное для них - это куда-то быстрее свалить, любыми путями. Каждый год они подают в лотерею на гринку, и каждый год расстраиваются, когда пролетают. Временщики по жизни, т.е. им вообще, вот просто абсолютно все равно что тут, как тут - им важно найти работодателя, где они просто, как они сами говорят "могут пересидеть" до гринки. Некоторые уже 10 лет пересиживают. Любой отдых - только заграницей. Если ты скажешь что-то хорошее о России - тебе повертят у виска и скажут - "c.. дебил!". Причем если выпускник- с отличием, там вообще как-то на уровне кажется уже генов прямо ненависть. Кажется дай ему вилку - в бок пырнет :) Но это - субъективно, конечно. Я стараюсь с такими не общаться.
   Oftan_Idy

119 - 28.11.17 - 11:45
(115) Вот именно
   Oftan_Idy

120 - 28.11.17 - 11:47
(111) "Препод жжет там напалмом, и мне интересно, он также ведет свои лекции или нет."

Интересно а как он может по другому то преподавать? Конечно так же, он же не актер. Он учит тому что у него в голове.
Я бы даже вывел таких в отдельный класс "ненавистники России", ну прямо по Пушкину, он их хорошо описал в стихах
   Oftan_Idy

121 - 28.11.17 - 11:48
А потом мы удивляемся откуда берутся мальчики Коли из Уренгоя
   vvspb

122 - 28.11.17 - 11:49
(118) справедливости ради - мой знакомый участвует в поисковых отрядах (ну это когда какой-нибудь дедушка заблудился в лесу собирая грибы-ягоды), ездит в детские хостелы, деревья в парках садит, но из РФ уехать мечтает, да. В new Zealand мечтал, но съездив в гости в Австралию успокоился немного )))
   Новиков

123 - 28.11.17 - 11:52
(120) это надо спрашивать у тех, кто ходит на его лекции :) К слову сказать, выпускники ВШЭ по качеству подготовки разительно отличаются от всех остальных (в большинстве) в лучшую сторону. Они очень классно рисуют презентахи. Мне рассказывали, что где-то там у них есть рубеж какой-то, и если ты не умеешь красиво презентовать свою работу - ты идешь гулять. Я для себя такой вывод сделал - это западные такие стандартны в образовании, у которых есть тоже свои плюсы. И вроде как, опять же по отзывам, учиться там интереснее, чем в обычных старых наших мгу, мгту и прочих мхом поросших заведений.
   Oftan_Idy

124 - 28.11.17 - 12:18
(123) "учиться там интереснее, чем в обычных старых наших мгу, мгту и прочих мхом поросших заведений"

Эти мхом поросшие заведения выпускали людей которые покоряли космос, атом, строили великие стройки века и делали научные открытия.
А вот эти ВШЭ выпускают только рисовальщиков презентаций
   Oftan_Idy

125 - 28.11.17 - 12:19
(122) Да кто ж ему не дает то? Чемодан вокзал кнегуряндия, в чем проблема? Или может он собой ничего не представляет, но все ждет что ему кто-то все сделает?
   vvspb

126 - 28.11.17 - 12:23
(125) ему уже "всё сделали" ))) но это совсем др. тема ))))
   Масянька

127 - 28.11.17 - 12:26
(123) Здорово! Не важно, что и как сделал - важно красиво преподнести...
Блестящая обертка, а внутри...
Срочно нужно внедрять в России... Желательно, с яслей...
   H A D G E H O G s

131 - 28.11.17 - 12:46
(127) Обертку, по уровню важности, я ставлю в 40% от всего проекта
   Новиков

132 - 28.11.17 - 12:49
(127) (128) вы оба не правы. Вы, вот именно в данный момент, просто передергиваете. Это как сделать фото манхэттена и деревни "мочавская" и спросить внизу вопрос: где жить лучше? Вот у вас примерно тоже самое сейчас. Если вы немножко (про Масяньку я молчу, ладно), но второму да: погрузитесь в тему, то выясните - что без подготовленной презентации вам будет тяжело сделать то, чего вы хотите, в сравнении - если она у вас будет. Без презентации не было бы ифонов, ипадов - их бы не изобрели, т.к. на момент презентации, iphone не работал, тесла была в виде рендера и т.д. Тут конечно можно сказать про танки, ракеты и прочее, и типа - шел бы т в пень, но у кое-какой страны все это было, однако эти танки стреляли почему-то по белому дому в Мск, ракеты потом порезали, вместе с подлодками т.д. В данным момент, если вы (но я знаю что вы этого не сделаете), но все таки - если вы будете искать под что-то инвестора через какую-то хотя бы нашу, отечественную площадку, будь вы гениальным физиком-ядерщико-молочником - вы нахрен со своей идеей, эскизом, проектом, бизнес-планом не будете нужны, без - сюрприз котятки, презентации :) На днях, на форуме Фабрикант пиарил свой курс - презентация уровня примено вашего (зачем она, у меня просто слайды) - выхлот от пиара ноль. Т.е. неважно что и о чем он хотел говорить, обучать и т.д. - если нет презы, туда никто не идет. На западе (ну вам пофик, особенно Масяньке), разработка презентации начинается еще до разработки самого готового изделия, т.к. без нее, без грамотной подачи инфы в нужном для вас ключе - вы продадите 0, ничего. На эту тему пишут томы книг, делают дорогущие курсы, чтобы технарей научить хоть как-то мыслить в этом русле,  но вижу - дела идут плохо. Да, Масянька? :)
   Новиков

133 - 28.11.17 - 12:52
(127) Кстати, Масянька, мне вот интересно - смотри УТ 11 ты отвергаешь, т.к. там нельзя форму счета сделать в виде документа. Ты писала, что "бухам это объясни". В теме про рендер новой мозиллы, ты удивлялась - почему нового такое г. В этой теме, ты как бы вторишь - все презы г..но, не на том фокус сделан. Ну, ты приотсыпь ж мудрости своей женской нам - как оно вообще все надо делать правильно, и вот прямо тут и начни. Вот что у тебя вообще есть хорошее на повестке - или все новое - для тебя тлен?

Oftan_Idy

134 - 28.11.17 - 12:55
(132) "чтобы технарей научить хоть как-то мыслить в этом русле,"

Да не дай бог! Технари не должны мыслить с этом русле ни в коем случае. Технари должны заниматься технарством. А для презенташек есть всякие дизайнеры и прочие балаболы.

Есть технарь сделал крутую вещь, по настоящему. То он и без презенташек найдет инвесторов, точнее они само его найдут.
   Масянька

135 - 28.11.17 - 13:00
(132) Нет, Новиков.
Когда Гагарин полетел в космос было достаточно результата, безо всяких "презентаций".
(133) На повестке хорошее?...
Звонит ребенок, рассказывает, что по биологии "4" - забыла, как размножается гидра. Когда я ответила "как" - обиженно засопела :)
   vvspb

136 - 28.11.17 - 13:03
(135) я не помню :(((
   Масянька

137 - 28.11.17 - 13:04
(136) Почкованием :)
   vvspb

138 - 28.11.17 - 13:04
не, она, вроде, и так и так может?
   Новиков

139 - 28.11.17 - 13:05
(134) это просто колыхание воздуха и ничего более, никто никого не найдет. Найдут того, кто красиво опишет, нарисует, визуализирует того, чего нет в природе. Далее, этот кто-то выйдет на какой-то раунд инвестиций, получит деньги и возможно наймет этого "технаря". А возможно все и сопрет :)
(135) Масянька, ну и где та Великая страна сейчас? Ты с Бертошем, в каком году если не секрет?  Если что, то страны уж 20+ лет как нету, может давай там еще Калиту вспомнил, собрал земельку Русскую? Потом, про Гагарина и "без презентаций" - ты просто сходи на ВДНХ, там есть музей. Походи по первому этажу, особенно стенд про Королева, чтоб понять - скока это дядя в свое время на своем уровне защищал всяких "презентаций". В какой-то даже момент, он вроде как (там так писано), стал ажна ругаться на своих подчененных, что вы типа сами такие умные, но ничего не можете объяснить и доказать, все за вас надо делать, а у меня типа нет на это ни сил, ни времени, ни прочего - сами все делайте. И там кстати, можно посмотреть видео-презу о подготовке миссий на Луну. Не повер-поинт, но что-то. Про гидру интересно кстати :)
   Масянька

140 - 28.11.17 - 13:06
(138) Для тебя - абсолютно не страшно:
1. не биолог.
2. школу закончила - фиг знает когда.
А когда по пройденной недавно теме...
   Масянька

141 - 28.11.17 - 13:08
(139) Великая Страна встала после революции, победила в жестокой войне, восстановила страна и экономику после страшной войны.
А теперь бери 20 лет (после развала СССР примерно столько прошло) и сравнивай с аналогичным периодом СССР.
   vvspb

142 - 28.11.17 - 13:09
(140) да я понимаю причину сопения :)))
про умение преподать во многом согласна. Или умей преподнести или умей работать в команде, где за тебя преподнесут ;)
   Масянька

143 - 28.11.17 - 13:09
(142) Было бы, что преподносить :(
   Масянька

144 - 28.11.17 - 13:19
По поводу "презентаций" - https://www.youtube.com/watch?v=10WXv8c9Cr8
Советский мультик :)
   Новиков

145 - 28.11.17 - 13:20
(141) ну и где она сейчас то, сия страна? Я говорю, давай Калиту еще вспомним, или вообще любого персонажа исторического. И кстати, что даст то это сравнение? Ты хоть к чему клонишь то? :) Почему эта замечательная счастливая страна внезапно накрылась? Ну если так там все было опупенно, и конечно ж План Далесса сработал, сколько ж человек со всей этой великой страны стало на ее защиту? Ну кроме двух уралов защитников, которые поехали к Останкино + кто остался в доме советов. И потом, какое все это отношение имеет к текущему моменту? Тебя кажется клинит, Масянька. Вы живете категориями, которых нет. В реальном мире выходит всегда что-то новое, и не важно, как ты это воспринимаешь лично, но если это так - то отрицать все новое - это луддизм. Вот ты, кажется, уже сама не замечаешь, как превратилась в луддита. Тебе УФ - дерьмо, УТ 11 - дерьмо, новый браузер - дерьмо, я так полагаю - новый автомобиль - дерьмо, т.к. ваз 2010 60 летний был один и навсегда, смарфон новый - дерьмо, т.к. нокия 3310 выдерживает наезд автомобиля и заряд держит год. Кирпичные дома - дерьмо, т.к. в срубах раньше мужики жили и ничего! Так все? :) Искореняй в себе этот луддизм, пусть свет в свою душу )))))
   Масянька

146 - 28.11.17 - 13:27
(145) Расшифровка: Лудди?ты (англ. luddites) — участники стихийных протестов первой четверти XIX века против внедрения машин в ходе промышленной революции в Англии. С точки зрения луддитов, машины вытесняли из производства людей, что приводило к технологической безработице. Часто протест выражался в погромах и разрушении машин и оборудования. (не наблюдаю такого)
Сравнение даст (для умеющих думать людей) разницу. Кстати, несмотря на все "новое".
Про дерьмо - твои мысли. Не переписывай мне.
Кстати, а фотка в личке (почему-то?) со старым Максимом...
   Новиков

147 - 28.11.17 - 13:31
(146) ну слилась же. Ты 100% луддит, если бы тебе дай власть - ты бы сейчас в хоть какой платформе восседала? 6.0 или 7.7? Какая конфа у тебя самая клевская? ТиС? Какие запросы самые крутяцкие? Черные? :) Если твой "бух" не сделает отдельный документ "счет на оплату", а просто распечатает этот счет из заказа - расстрелять же всех надо? Ну так или нет? Кстати, а фотка то причем тут? :))) Мне нравится эта дискуссия - когда у маленьких аргументы заканчиваются, они начинают просто кусаться. Я надеюсь пока до такого уровня ты не дошла? :)
   Oftan_Idy

148 - 28.11.17 - 13:32
(147) Да ты хам просто вот и все. Обыкновенное хамло.
   Oftan_Idy

149 - 28.11.17 - 13:34
(139) "Далее, этот кто-то выйдет на какой-то раунд инвестиций, получит деньги и возможно наймет этого "технаря". А возможно все и сопрет :) "

А надеюсь что это дерьмо будет подольше держаться от России подальше.

"ты просто сходи на ВДНХ, там есть музей. Походи по первому этажу, особенно стенд про Королева, чтоб понять - скока это дядя в свое время на своем уровне защищал всяких "презентаций""

Я был в этом музее. Нет там никаких презентаций Королева, не сочиняй тут сказки.

Oftan_Idy

150 - 28.11.17 - 13:35
(141) В точку
   Масянька

151 - 28.11.17 - 13:35
(147) Бред, однако...
Мне фиолетово на чем сидят пользователи. В принципе, фиолетово, что сопровождать. Не фиолетово отвечать на вопросы пользователей - почему такие тормоза, на фига мне это нужно и пр.
Если для тебя, как профессионала, имеет значение платформа и конфигурация, извини, но это не профессионально.
А за "маленьких" - спасибо. Комплимент :)
   be-may

152 - 28.11.17 - 13:40
(147) так и хочется написать : "чё пристал -то?"..
   Масянька

153 - 28.11.17 - 13:41
(152) +100500 :)))))))))))
   H A D G E H O G s

154 - 28.11.17 - 13:41
(152) (153) Ой, всё!
   Новиков

155 - 28.11.17 - 13:44
(151) Масянька, опен ёр харт фор инновации! Работа должна доставлять. Если на работе тебе все "фиолетово", то тебе надо покинуть ж это болото-то. Но как, ведь в окружающем тебя мире, одни инновации чертовы! И все таки про новую мазиллу, я так и не понял, но чем она тебе не вставила? Вот не понравился тебе бразуер, ну ок. Сиди на старом. Вот мне, напр., геленваген не нравится новый 2017 г., ну и что ж теперь - я буду орать чтоль, что он дерьмо? Нет конечно же. А почему у тебя все новое-красивое-молодежное, то что выходит за рамки твоих стереотипов, отрицается? Что это такое вообще? И почему тебе твоя работа фиолетова? Ты не замотивированный какой-то человек, Масянька?
   Масянька

156 - 28.11.17 - 13:47
(155) ИМХО, тебя клинит.
   H A D G E H O G s

157 - 28.11.17 - 13:52
(155) На самом деле все - это степень привычки. Открыл я Такси первый раз - фу, кака. Через недельку уже - норм.
Вот, час назад Скайп обновился до вырвиглазной жути жуткой, 8-ой версии, еще и тормозящей.
Через недельку будет - норм, специально искать старую версию не буду.
   vvspb

158 - 28.11.17 - 13:56
школу (из-за математики) советуют 1329. Но там "самый-самый" один класс м.б. в параллели. И так может быть в разных школах
   Еврейчик

159 - 28.11.17 - 13:57
(0)Остановись!!! Если так хочешь, то отдай детей в специализированный математический класс, после 9 класса, чтобы перед институтом их 2 года поднатаскали. А пока рано. Вдруг  твои дети вообще сраные гуммунитарии.. Они будут несчастными и из них может получиться маньяк-убийца или человек с иными отклонениями из-за того, что родители отдали их не в то направление.
   Базис

160 - 28.11.17 - 14:06
Выслушай Пашу и сделай правильно. То есть наоборот.

Для возврата к теме - немного статистики.

25 лет выпуска. Спокойный район столицы, Зеленоград.
СОШ 909 : ~40% ВО, 5% передоз, 10% в ментах, 10% сели, 3% эмигрировали.
ФМШ 1030: >95% ВО, 0% передоз, 3% в ЧК, 0% сели, >10% эмигрировали.
   Волшебник

Модератор
161 - 28.11.17 - 14:08
(159) Самое страшное, из них может получиться "Паша-тарзан"!
   vvspb

162 - 28.11.17 - 14:09
(141) Великая Страна встала после революции, победила в жестокой войне, восстановила страна и экономику после страшной войны.
А теперь бери 20 лет (после развала СССР примерно столько прошло) и сравнивай с аналогичным периодом СССР.

наверняка кто-то сравнивал.
После ВоВ репарации получали Германии, Японии, Венгрии, Финляндии. Оборудование из Германии везли, пленные немцы работали; на предприятиях полувоенный режим был до 50-го, наверное.
Что в новейшей истории? 1990-2000 не лучше революции - те же самые "грабь награбленное", кто первый встал того и тапки. Первые видимые попытки "навести порядок" лично я вижу с 2004. С 2004 много изменилось, жаль что больше всего в мск только ;)
   Davalebor

163 - 28.11.17 - 14:12
(160) Зеленоград это все же не Москва, территориально удален сильно. А ведь родителям нужна работа, которую в Москве найти сильно проще.
   Oftan_Idy

164 - 28.11.17 - 14:12
(162) "репарации получали Германии, Японии"

Одновременно с этим США вливали в них бабки, и просто их скупали на корню. План Маршала
   prince64

165 - 28.11.17 - 14:13
(0) полностью поддерживаю Волшебника. Ребенок если захочет - сам попросит или пойдет куда нужно. Меня всё детство куда-то пытались запихнуть - спецшколы, гимназии. В итоге в обычной общеобразовательной выучился и знаю больше некоторых лицеистов и гимназистов. Все зависит от человека, в данном случае от ребёнка.
   vvspb

166 - 28.11.17 - 14:13
(164) им нужна же была витрина капитализма в Европе
   vvspb

167 - 28.11.17 - 14:15
(160) показательная статистика ) дело даже не в "сильных учителях", а в качественном окружении...
   vvspb

168 - 28.11.17 - 14:16
(165) все дети разные. Не все Ломоносовы, не все способны знания из воздуха черпать. Конечно интересы и способности учитывать нужно
   Davalebor

169 - 28.11.17 - 14:19
(165)>Ребенок если захочет - сам попросит или пойдет куда нужно.

Если ребенка поместить в хорошую школу, с хорошими учителями с хорошим контингентом учеников, то он и выучится хорошо, по крайней мере при поступлении в ВУЗ у него будет преимущество перед ученикам школ похуже. А в обычной школе, это сделать гораздо тяжелей.
   Oftan_Idy

170 - 28.11.17 - 14:23
(167) нет, дело как раз именно в сильных учителях. Только речь про настоящих учителей, а не сотрудников ООО "Школа" оказывающих услуги по гос.прайсу
   vvspb

171 - 28.11.17 - 14:23
(170) учитель 50% нужна конкуренция среди учеников. Здоровая :)
   vvspb

172 - 28.11.17 - 14:25
и Масяня - скинемся на ракету? ;) в 47 ден. реформа хороший стимул для восстановления страны дала.
   Масянька

173 - 28.11.17 - 14:25
(172) Расшифруй...
   Базис

174 - 28.11.17 - 14:27
(167) Убери кавычки, только к 1 учителю претензии были, да и то не существенные. Он не мог понять, что биология нам ***** не нужна была :)
   vvspb

175 - 28.11.17 - 14:29
(173) в 47 невыгодный курс обмена был при наличии денег на счете, по сути реформа была затеяна чтобы аннулировать сбережения, нажитые спекуляцией. Наверное считалось что у честных людей денег быть не может
   Масянька

176 - 28.11.17 - 14:32
(175) Для той страны - я бы скинулась. А для современной России... 91, 93 что-то стимула для восстановления страны не дали.
   vvspb

177 - 28.11.17 - 14:34
(176) мы ж ФИО знаем кому дали ))))
   Масянька

178 - 28.11.17 - 14:34
(177) И какое отношение ФИО имеет к ракете?
   vvspb

179 - 28.11.17 - 14:35
не знаю. Может из алигархов кто и спонсирует. Мало ли.
   Масянька

180 - 28.11.17 - 14:39
(179) А я при чем?
   vvspb

181 - 28.11.17 - 14:41
(180) часто слышу что тепереча не то что давеча ;) и Путин может.
Если "той" стране скинулись бы, то почему сегодня - нет? Авось поможет?
   Масянька

182 - 28.11.17 - 14:46
(181) Электростанции строил народ, а сегодня они принадлежат РАО ЭС. Железные дороги строил народ, а теперь это собственность РАО РЖД. Ну, и так далее...
Сегодня - у нас капитализм. Убеждают, что все имеет цену. Платите.
   Волшебник

Модератор
183 - 28.11.17 - 14:47
(182) РАО ЕЭС уже давно нет. Их успешно развалил ваш Чубайс.
   Масянька

184 - 28.11.17 - 14:47
(183) Тем более.
Ну, и Чубайс такой же наш, как и ваш.
   vvspb

185 - 28.11.17 - 14:48
Масяня, РАО ЕС не самое страшное. Сейчас в частных руках есть сети
   Масянька

186 - 28.11.17 - 14:49
(185) Далее...
Смысл скидываться? На новую заграничную резиденцию? Или яхту?
   vvspb

187 - 28.11.17 - 14:50
(186) угу :( не, из 1000 рубь может дойдет по назначению ;)
   Масянька

188 - 28.11.17 - 14:51
(187) ИМХО, не более 1 копейки.
   azernot

189 - 28.11.17 - 14:54
(0) Курчатовская школа.
http://kurchat.mskobr.ru/info_add/classes/
Начиная с 10 класса, есть спец-классы, в т.ч. с углублённым изучением математики.
   Новиков

190 - 28.11.17 - 14:55
Масянька похоже вообще в сознание в последнее время не приходит. Я бы понял, если бы она на пенсии сидела в 85-лет, эт да - старческое. Но как можно в таком негативе проживать - вот загадка. Я всяко знал, ну что "президент ни та, "армия ни та", но вот чтоб уже страна "ни та" такого даже не подозревал ;)

Масянька, листен ми плиз. Я специально на ранглишь перешел, т.к. мож ты его понимаешь лучше? Поэтому, листен ми. Ай спик фром май харт! И ты открой ёр харт для нью инновацион! Страны, вернее кантри чтоль? Кантри ю-эс-эс-ар уже лонг-элогн найн. Сейчас страна, в которой ты ливед - неймд Россия! Другой страны у тебя нету-ти. Поэтому либо #поравалить, либо #полюби_меня_такой :) Так на какой стороне, Масянька?
   Масянька

191 - 28.11.17 - 14:59
(190) Бегемотик! Миленький! Выдыхай! (С)
   vvspb

192 - 28.11.17 - 15:02
(191) не, ну СССРа объективно нет. И маловероятно что будет. Нужен ли стране Сталин, в этом, наверное, вопрос?
   Масянька

193 - 28.11.17 - 15:05
(192) Нет. "Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше." (С)
Вопрос в том, станет Россия Великой Страной?
   vvspb

194 - 28.11.17 - 15:06
(193) канеш
   Davalebor

195 - 28.11.17 - 15:08
(193) Что такое "Великая Страна"? Критерии какие?
   Новиков

196 - 28.11.17 - 15:08
(192) это хороший вопрос, но даже не в том, что #поднять_бы_Сталина. Нет. Вопрос хороший в том, что прежней страны нет, выросло поколение, которое не училось по книжкам "сам погибай - а товарища выручай", "без труда не вырастишь и рыбку из пруда" и т.д. Все это почило бозе, но суть в другом. Рефлексия на стаое, ламповое, Гагарина Юру - у них вызывает прямо слезку от умиления, и все это преправляется соусом "народ все сделал, заводы построил, страну поднял - все народ, а эти пришли - сволочи, демократы чертовы, все развалил, а щас хапают и хапают". Таки вот, когда ты интересуешься у таких "всепропальщиков" -а ты что лично сделала для страны СЕЙЧАС? Ну твой дед, бабушка - там строила заводы, поля поднимала, целину вот это все, все для страны, все для победы - а ты что сделала? В ответ чо слышим всегда? Процитирую Масянечку: "Для той страны - я бы скинулась." (c). Т.е. парадокс - они ставят в пример своих предков, которые отдали для страны себя. Но сами повторить их подвиг - они не готовы. Страна-с не так, да. Да и народец тож...
   Масянька

197 - 28.11.17 - 15:09
(195) Гордость народа. Вес в мировой политике.
   Davalebor

198 - 28.11.17 - 15:11
(197) Я думаю под эти критерии очень много стран попадут.
Франция например. Великая?
США великая страна?
   vvspb

199 - 28.11.17 - 15:12
(196) давайте помягче. Потому и не тот-с что доверия нет? Не? Разве? Разве не разваливали?
   vvspb

200 - 28.11.17 - 15:13
Видители. Работали real на страну, а сейчас всё больше на ФИО... степень воодушевления не та.

1  2  3   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует