Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Список и ТЗ на УФ

Я
   6apHu58

27.11.17 - 12:15
Всем привет. Имеется такая проблемка. На форме есть список и таблица значений. По событию "ПриАктивизацииСтроки" в списке я обновляю на сервере содержимое ТЗ. И почему-то после первого вызова, у меня фокус с нужной строки списка переходит на первую строку списка и снова вызывается событие "ПриАктивизацииСтроки" для первой строки. Если на сервере содержимое ТЗ не менять, то повторного вызова этого события не происходит. Как мне убрать этот второй вызов?

Рекламное место пустует
   Рэйв

1 - 27.11.17 - 12:24
в качестве костыля:

1.Сделай реквизит формы - флаг, отмечающий что ты вызываешь изменение ТЗ на сервере. Перед вызовом сервера ставь его итстина, после -ложь.
При установленном флаге в событии ПриАктивизацииСтроки просто Возврат;
2. Запоминай в переменную позицию в списке перед вызовом сервера для изменений ТЗ. После вызова ставь курсор на место.
   6apHu58

2 - 27.11.17 - 12:37
Я пункт 2 уже пробовал, пункт 1 мне кажется аналогичным. Проблема в том, что фокус смещается на другую строку уже после завершения первого события, а не непосредственно после вызова сервера. А когда у меня повторно вызывается ПриАктивизацииСтроки, то я уже не могу определить из-за чего сместился фокус: пользователь кликнул или неведомая сила.
   МимохожийОднако

3 - 27.11.17 - 12:47
При активации строки обновлять ТЗ не имеет смысла вообще.
   6apHu58

4 - 27.11.17 - 13:04
А когда? Мне надо чтобы по одинарному клику выводилась информация в ТЗ, по двойному - открывался элемент справочника. Делать дополнительные кнопки на форме для этого мне думается еще хуже.
   Fragster

5 - 27.11.17 - 13:16
ТаблицаФормы (FormTable)
ПриАктивизацииСтроки (OnActivateRow)
Синтаксис:

ПриАктивизацииСтроки()
Описание:

Вызывается при активизации строки таблицы.
Примечание:

В обработчике данного события нельзя использовать серверные методы формы с директивой компиляции &НаСервере.
   Fragster

6 - 27.11.17 - 13:17
>В обработчике данного события нельзя использовать серверные методы формы с директивой компиляции &НаСервере.
   Быдло замкадное

7 - 27.11.17 - 13:18
кажется это через обработчик ожидания делается на УФ
   6apHu58

8 - 27.11.17 - 15:51
Серверный вызов сделал НаСервереБезКонтекста и проблема ушла. Всем спасибо!

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует