Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Ламерский вопрос по УТ 11

↓ [Волшебник, 27.11.17 - 12:16]
Ламерский вопрос по УТ 11
Я
   johnnik

27.11.17 - 11:47
Фирма формирует заказы клиентов на ближайшие 3-4 дня и хотят, чтобы автоматически формировался заказ поставщику (поставщикам) на основании этих цифр. То есть чтобы в заказ поставщику попадал товар по формуле "остаток на складе плюс кол-во в заказах клиентов". Читал инет по обеспечению потребностей, но там как-то мудрёно написано, мне бы в упрощенной форме. Пытался повторить на копии базы - не вышло.

lamme

1 - 27.11.17 - 11:55
предлагаю переписать запрос - который формирует количество товара в заказе поставщику
плюс - скорее всего - сделать автоматическое формирование и переформирование заказа поставщику при проведении(?) и распроведении(?) заказа клиента
   johnnik

2 - 27.11.17 - 12:00
(1) а без переписывания, штатными средствами УТ, никак?
   ildary

3 - 27.11.17 - 12:16
(2) написать внешнюю обработку, которая бегает по заказам клиентов (или их регистрам), собирает нужные данные (потребность) и создает документ ЗаказПоставщику. Я недавно делал подобное - но путем переделки обработки ФормированиеЗаказовПоставщикам.
   Pro1001C

4 - 27.11.17 - 12:32
там все нормально работает, но нужно разобраться. Ну и заполнить кучу данных, чтобы это все заработало. Читайте ИТС, там есть несколько примеров.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует